КонсультацииПанические атаки

Как бороться с паническими атаками? Хочу избавиться от навязчивых мыслей. Мне 29 лет

01 июл. 2019
Елена Новикова 90
Добрый день. Меня мучают панические атаки уже как я поняла на протяжении 7 лет. На какой то момент они прекратились, и исчезли совсем на 2 года, у вот уже как 2 года практически вернулись назад. Я больше не могу так жить... Помогите мне пожалуйста.. Обычно мой день проходит так: первые мысли когда я просыпаюсь о том как я себя чувствую, проверить пульс, потом весь день я думаю о том как я себя чувствую, я не могу не думать про это (отвлекает только работа). Сам приступ протекает так прилив резкого страха (без причин), комок в горле, холодные трясущиеся руки и сухость во рту. Бывает еще состояние как во сне (могу сравнить голову как с похмелья сильного) э, вот только в том что я вооообще не употребляю алкоголь и не курю (вредных привычек нет чуть больше года). Также у меня бывают навязчивые мысли я могу себя представить в самых ужасных ситуациях (к примеру меня сбил автомобиль, или к примеру я собираюсь выйти на улицу и тут же у меня пронеслась мысль что упаду в обморок и прям в голове у меня эта картина стоит) соответственно после этих ситуаций мне страшно выходить на улицу. Я могу накрутить в своей голове как произошло что то с моими близкими, от этого мне становится страшно и я не могу уже об этом не думать.. Просто все в том что это автоматически запускается, я не понимаю как от этого отвлечься. Я боюсь слова "смерть" и все что с ним может быть связано. Просто замкнутый круг просто. А и да, я постоянно вызываю скорую... Хотя уже я понимаю что не умру, просто скорая наверняка это подтвердит.. (ведь я могу ошибаться)

Я за полтора года уже сдала наверно литра крови (если не больше) - общие анализы в норме (Кровь, моча, экг, флюорография), узи щитовидки и гармоны в норме, была у 5 неврологов (платные пи бесплатные) и 6 терапевтов. Все твердят все в норме - карвалол и пустырник вам в помощь.

Просмотрев кучу роликов и статей пошла делать МРТ шеи - многие столкнувшиеся с данной проблемой винят шею так как пережимает нерв, у меня шейный остеохондроз и протрузии С3-С6. Была у остеопата платного и массажиста, становится легче. Стала делать упражнения на шею (легчает), сама себе прописала витамины группы Б 1,6,12 + глицин (пропила по 2 таблетки в день утро и вечер 2 недели) - лучше намного, прям намного. Сейчас пью Магний + группа Б 1,6,12. Началось вновь волнение (связываю с ПМС в том числе уж очень тяжко он у меня протекает)..

Понимаю что витаминами снимаю только телесные проявление и уменьшается психологически немного тревога. Вчера была внезапная паника - стало опять страшно (до этого 3 недели как в раю - думала выздоровела) но нет, опять жуткая депрессия, плакала часа 4 пока заикаться не начала... Помогите мне пожалуйста умоляю.. У меня уже вера в экстрасенсов начинается (может на мне сглаз).. Понимаю вроде что это бред, но на подкорке есть такие мысли, особенно когда кругом ничего не помогает... Если что-то нужно спрашивайте, просто всего сразу и напишешь. Елена, 29 лет

01 июл. 2019
Елена Новикова 90, здравствуйте, сочувствую вашему состоянию,
Вы пишите, что 7 лет назад начались па, можете поделиться, что происходило тогда? А так же, из какой вы семьи, кто родители, были ли вы желанным ребёнком, есть ли братья, сестры, хватало ли вам мамы детстве, были ли переезды в детстве, болезни, смерти близких.
Что произошло 2 года назад?
Что сейчас в вашей жизни, с кем вы живёте?
01 июл. 2019
Елена Новикова 90
Я из обычной семьи, мама учитель в школе, папа водитель. Есть родная сестра младше на 2 года, ребенок я желанный (по крайней мере мне никогда не говорили и я не чувствовала от родителей что меня зря родили). Мамы и папы мне в детстве не хватало, мама всегда была на работе, а папа на вахте работал.. Я его током не помню в своем детстве. Хотя сейчас все наоборот..
Училась в школе я хорошо (с медалью окончила) поступила в институт в город Новосибирске. Который расположен недалеко от города моих родителей (мы из Сибири), в июне 2012 после окончания института я познакомилась с парнем (после первых неудачных отношений) влюбилась и его чрезмерное внимание и ревность беспричинной мне на тот момент казалась нормальным явлением. В этом же году (2012) в октябре я устроилась на работу и мне практически сразу на работе предложили переехать в другой город Смоленск с предоставлением хорошей должности. Я согласилась, молодой человек переехал за мной (мы встречались на тот момент три месяца). И ту понеслась "красивая" жизнь со всеми эмоциями какие только могут быть (крики, скандалы, он меня бил, шантажировал тем что себя зарежет если я уйду) в общем жуть просто... Я постоянно в нервном напряжении была, у меня никого там не было из друзей (он мне запрещал общаться и устраивал скандалы если я с подругами встречалась). Я понимаю что нужно было уйти он него сразу, я не знаю почему я не ушла сразу, а жила с ним два года.. Я от него периодически сбегала и опять возвращалась, когда он просил прощения и умолял...
Один раз мы ходили с ним в кафе, мы выпивали все было хорошо, пришли домой и он меня начал бить, была ночь наверно часа три, я убежала от него к подруге. Утром мне нужно было на работу, я не спав ночь поехала на работу,(я на тот момент курила при чем мне кажется очень много). По среди рабочего дня после перекура мне стало плохо, при чем очень, у меня кружилась голова, немели руки, ноги, сердце былось с бешеной скоростью, вызвали скорую,(какое давление было не помню) но видимо было большое мне дали кучу таблеток, сделали укол, я уснула... И вот после этого я стала с периодичностью раз в неделю вызывать скорую, потому что у меня периодически были эти симптомы + страх уже спонтанный что он меня пришибет или я умру от сердечного приступа... Я постоянно пила глицин который более ли менее отпускал..
Прожила я с такими приступами пол года как в тумане... Чуть нервы и сразу трясти начинало. Потом с уговорами мамы сестры и папы по телефону, я все таки осознанно приняла решение что так жить не хочу и уехала от него в родной город.. С ним я больше не виделась.. Прожила я в Смоленске с 2012 ноябрь по 2014 август.

С 2014 августа, приступы были но не такие частые и сильные., даже жить стало хорошо, я единственное все время с открытой дверью спала и дома одна не любила быть.. А так в целом нормально жилось, приступы практически прошли... В 2017 году мы решили с родной сестрой переехать в СПБ. Переехали все хорошо, новый город, но спустя пол года октябрь 2017 и все по новой в красках пуще прежнего, головокружения, трясущиеся руки, страх который нельзя передать словами и слезы от того что я умру... И вот уже 2 года почти с периодическими приступами и глицином живу)

Молодого человека у меня после тех отношений с 2014 года не было, и не хочется...
Работаю я в таможенном оформлении (работа нервная)... Друзей как таковых у меня нет в Питере, ряд хороших знакомых, сестра родная переехала в МСК. Ну и вся моя нынешняя жизнь ограничивается работой и просмотра роликов и статей про ПА в интернете, а и + врачи) куда ж без них... Как то так
01 июл. 2019
Елена Новикова 90, Лена... Слов не хватит, что бы выразить вам свое сочувствие...
Сколько же вам пришлось пережить, совсем маленькой девочке... И как хорошо, что хватило сил вырваться из того ада. Вы большая молодец уже в этом.
Конечно, все, что происходило с вами, не могло бесследно пройти. Вас просто сломал тот человек.
И симтомы эти, как индикатор того, что не о такой жизни вы мечтали.
Сейчас, похоже, тоже нет опоры в жизни и вся ответственность на вас.
Возможно, это слишком тяжёлая ноша..
И одиночество тоже не прибавляет уверенности, наверно..
Панические атаки возникают тогда, когда там, где должна быть опора, а она формируется мамой, в очень раннем возрасте, там дыра, там страх, там нет стабильности, и сталкиваясь с какими то чувствами, тяжёлыми для человека, он пролетает в эту дыру. И пространства для жизни, для себя так мало, что задыхаешься. А дыхание это главное для жизни.
Со многим надо разбираться
01 июл. 2019
Елена Новикова 90
А когда у вас есть время со мной консультацию в скайпе платную провести?
01 июл. 2019
Елена Новикова 90, давайте в лс перейдём для этого?
01 июл. 2019
Елена Новикова 90
Давайте, я просто на сайте только сегодня и не совсем понимаю как тут в лс писать. Напишите мне я отвечу
01 июл. 2019
Елена Новикова 90, написала, ловите