КонсультацииОтношения родителей и детей

Как реагировать на действия племянника? Жена категорически против него. У нас дочь (7 лет)

01 июл. 2019
Максat
Здравствуете. Год назад похоронил младшего брата. После некоторого времени хотел чтобы дети брата достойно учились перевёл сына брата в г. Алматы в среднюю школу. Но он жил у старшей сестры. Но временами в выходные приходил к нам домой. У меня дочка 7 лет. Через какой-то время жена в истерике мне звонит и говорит,(а я работал другом городе и приезжал в выходные) что у дочки узнает что он временами заставлял дочке чтобы она держал пенис в обмен он даст играться с смартфоном. Теперь жена категорически не желает видеть сына брата. (У нее истерика). А я не знаю как реагировать и беседовать с сыном брата. Поругать или что делать не знаю. Тем более недавно отца потерял.

01 июл. 2019
Максat, здравствуйте!
Сколько племяннику лет? Мама племянника живет далеко, не хочет ли он обратно к маме?
01 июл. 2019
Максat
Да мама живёт далеко в другом городе. 14 лет.

Он сам не многословен
01 июл. 2019
Если бы ваш брат был жив, что бы вы сделали?
01 июл. 2019
Максat
Сказал бы отцу чтобы сам поговорил или наказал или не знаю разобрался. Все таки его слова и действие было бы по другому. Все таки родной отец. Действия с моей стороны мне кажется он воспримет по другому. Потому-то дочь моя.
01 июл. 2019
У вас 2 задачи:
1. Воспитательная. Необходимо поговорить с племянником о сексуальных отношениях, отношениях между мужчиной и женщиной, о том, что можно, что нельзя.
2. Обеспечение безопасности вашей дочери. Племяннику необходимо объяснить, что реализовывать сексуальные фантазии с детьми, с вашей дочерью категорически недопустимо. Я рекомендую не оставлять дочь без присмотра.
01 июл. 2019
Максat
Это конечно на словах может быт легко. На деле тяжело. С одной стороны боюсь нарушить его психологию. Как он это воспримет? Вторая проблема это жена. Как в будущем отношения жены останется в отношении него. Я же должен общаться с семьей брата. А она приняла позицию типа пускай близко к моему дому не подходить. Просто она у меня через чур правильная и и настырная.
01 июл. 2019
Тут вам выбирать, кто вам дороже - семья брата или собственная дочь, чью "психологию" вы больше боитесь нарушить.