КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу контролировать аппетит. Вес поднялся на 5-7 кг и никак не спускается вниз

01 июл. 2019
Майечка
Здравствуйте. Не могу в себе разобраться. Последние 5-6 лет вес поднялся на 5-7 кг и никак не спускается вниз. Завтракаю правильно, полезно и немного. С обеда и до вечера хожу кусочничаю постоянно, то фрукты, то сыр, хлеб, орешки, гранола и т. д. причем как только начинаю добавлять спорт, тем больше начинаю есть. Часов после 7 уже не хочется кушать. Ночью не ем. Но все равно за день набираю перебор по калорийности. Каждый вечер договариваюсь с собой, что с утра всё будет правильно, я буду питаться как запланировала, после обеда все к чертям. Я в декрете, в основном домашние дела. Много готовлю для семьи, много времени провожу на кухне. Понимаю, что наверное заедаю пустоту, что нужно отвлекаться делами, но чем заняться кроме домашних дел не могу понять. Буду благодарна за помощь.

01 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
за день набираю перебор по калорийности.
Мне кажется в такой ситуации хорошо подойдет дробное питание, когда перерывы между приемами пищи 2.5 часа и порция маленькая, 150-200 грамм. Тогда желания перекусывать не возникает и больше возможности контролировать количество калорий за день.
01 июл. 2019
Майечка
Меня зовут Майя. Спасибо. Но мне почему-то очень хочется перейти вообще к двухразовому питанию. Я хочу практиковать разгрузочные дни (раньше я их делала и мне очень нравилось ощущение легкости тела). А питаясь каждые 2,5 часа я также буду переедать мне кажется (
01 июл. 2019
Майя, мне кажется если есть склонность "кусочничать", Вы сейчас в декрете и находитесь дома - это 2х разовое питание будет пыткой. Зачем так себя мучить, это стресс, а где стресс там еще больше хочется есть. А если питаться часто это более подконтрольно, но порция маленькая и калорийность низкая - пока хотите снизить вес конечно убрать из рациона мучное, жир и сахар, тогда вес уйдет постепенно, но Вы не будете чувствовать голод и стресс.
02 июл. 2019
Майечка
Спасибо большое! Попробую поменять питание.