Здравствуйте!
С парнем встречаемся 11 месяцев!
Мне срочно надо погасить кредит и требуется 30 тыс, нормально просить взаймы у парня, с учётом того, что когда мне придёт зарплата, то есть через 10 дней, то я ему верну эти деньги?
Просто меня коробит, что я должна возвращать, что он не может просто взять и отдать их за меня
КонсультацииОтношения в парах
Нужны деньги, готова занять у парня с учётом того, что всё верну. Почему бы не без возврата?
02 июл. 2019
Лиза 155
02 июл. 2019
Здравствуйте, Лиза!
Как Вам самой кажется- это нормально для Вас? Если нет, то что смущает?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
02 июл. 2019
Лиза 155
Да, меня это очень смущает.
Смущает то, что он не вкладывает в меня денег вообще.
Он водил в кино и в кафе (это единственное) и то, только первые месяцев 5.
Последние 2 месяца (май, июнь) я, как будто, узнаю другого совершенно человека, мы не можем договориться, он постоянно меня обижает (с днём рождения не поздравил; когда собирался со своими друзьями на шашлыки, меня не позвал; когда были проблемы с квартирой и обратилась за помощью дать мне денег, он не дал).
Так вот, эти два месяца мы постоянно высняем, он меня вечно упрекает, за все это время у него вообще не было желания познакомить со своей мамой, и с друзьями особо не хочет лишний раз нас совмещать, на работу (хобби), где он летом работает инструктором по кайту, я несколько раз просила обучи меня, позови меня туда, он говорит я к этому не готов, такой я человек
Когда я отвечаю, что значит ты несерьёзен ко мне, он ну начинается, если бы я был не серьёзен не тратил бы на тебя столько времени И так далее
Смущает опять же то, что человек лишний раз прям удавиться безвозвратно потратить деньги на меня...
Хотя постоянно говорит «я тебя люблю»
Прочитав не мало книг, я думаю, что у меня зависимые отношения, а он искусный манипулятор, но расстаться не могу, у меня слезы, мне очень плохо!
Если ещё учесть то, что у меня в этом году поступление, у меня нет априори времени на эти все слезы
Хотя постоянно говорит «я тебя люблю»
02 июл. 2019
Лиза, скажите, пожалуйста, в ситуации с кредитом Вам важнее найти эти деньги где-либо и выплатить их ИЛИ заполучить эти деньги именно от молодого человека без возврата?
И еще такой вопрос- Ваше благополучие и удовлетворенность отношениями измеряется количеством денег, потраченными на Вас?
Что Вы цените в отношениях прежде всего?
Просьба ответить НА ВСЕ! Вопросы.
02 июл. 2019
Лиза 155
Сейчас моя задача его погасить.
В отношениях мне важно уважение и забота
Но всего этого я не вижу, меня смущает, что человек не знакомит меня со своим кругом, и у меня складывается впечатление, что чему просто нужна для удовлетворения своих потребностей
Он никуда не водит, не знакомит, но тем не меня меня обвиняет в таком отношении к себе
Задача погасить, но так как у меня есть молодой человек, я думаю это вполне нормально оказать с его стороны мне помощь, но он даже не предложил, пока я не попросила, и то это все с возвратом будет
Просто я часто обнаруживаю, что человек мне врет, постоянно, когда я хочу обсудить что-то он охает и вздыхает, мое увлечение психологией называет бредом... Это такое дикое неуважение
Мне противно за себя
И сейчас у меня внутренне состояние очень плаксивое.
Мне противно за себя
02 июл. 2019
Лиза, если для Вас главным является погашение кредита, то где, кроме как взять деньги у молодого человека, Вы могли бы их взять еще?
02 июл. 2019
Лиза 155
У отца, но я не хочу его расстраивать, что не смогла сама оплатить, поэтому исключила этот вариант
Но мой молодой человек согласился из дать ВЗАЙМЫ, через 10 дней верну
Просто мне не должны были задерживать зарплату, так бы все было по плану, нов бухгалтерии какая-то заминка произошла
02 июл. 2019
Лиза, последите за своей мыслью, пожалуйста:
А почему бы Вам не исключить еще и тот вариант, чтобы не просить деньги у молодого человека? Ведь сейчас складывается ситуация, когда: Вы ставите его в неловкое положение, так как готов Вам помочь погасить кредит, НО не готов безвозмездно дать Вам эти деньги по каким-то своим причинам. Полагаю, они могут быть вполне вескими! И САМУ себя Вы ставите в неловкое положение, когда вынуждены просить эти деньги и принимать деньги взаймы, что не оправдывает Ваших ожиданий от такого поступка и Ваше эмоциональное состояние при этом страдает.
Как Вы считаете?
02 июл. 2019
Лиза 155
Но у меня нет другого выхода. Т к уже завтра последний срок.
А что в моих мыслях не логичного?
И какие у него могут быть веские причины?
Так что я возьму эти деньги и когда, через 10 дней верну, то единственный вариант я вижу, это завершить отношения
А что в моих мыслях не логичного?
02 июл. 2019
Лиза,
То есть, про заботу ли это, про уважение? Или про капризы, которые остаются неудовлетворенными? И они решают всё, происходящее между Вами?
Подумайте, пожалуйста.