КонсультацииОтношения в парах

Хочу вернуть бывшего парня, но он говорит, чтобы я его забыла

20 апр. 2020
Настя
Есть молодой человек, мы с ним жили вместе 8 месяцев, но его постоянно хотела вернуть бывшая жена да и по видимому он к ней тоже с тёплыми чувствами, у них двое детей. Мы расстались почти год назад. Он вроде как собирался к ней вернуться, но не вернулся, я фигурировала постоянно в итоге она нашла себе другого тем самым обманула его... Мы продолжали с ним общаться и секс присутствует, но за последнюю неделю он уехал на дачу к друзьям, он перестал со мной разговаривать, говорит чтобы я его забыла и тд... Друзьям говорит что меня не любит и я не нужна ему, а наедине говорит что очень хорошо со мной! Тут выяснился момент после которого он решил со мной видимо порвать окончательно... Он с другом гулял с его бывшей (которая была ещё до жены) и она мягко говоря меня ненавидит... Сказала ему что я (мерила причинное место этого друга с которым пришёл) и все после этого говорит чтобы я про него забыла и не верит что такого не было и доказать я не могу... Что мне делать? Он реально меня не любит? Как доказать, что такого не было?

20 апр. 2020

Добрый день, Настя!

У меня такая проблема.

Я бы хотела уточнить- в чем именно Вы видите свою проблему? В том, что Вы расстались? Или в том, что не можете доказать свою непричастность к сплетням? Или в том, что для Вас является довольно болезненным выход из этих отношений и Вы хотели бы смягчить его для себя?

И тогда мне будет понятнее, что Вы подразумеваете под вопросом "Что мне делать"? Сейчас пока не совсем ясно- с чем/с кем Вы что планируете делать?

20 апр. 2020
Настя

Я хочу вернуть его! Доказать непричастность в сплетнях! Он просто поверил им и все теперь не отвечает и слышать меня не хочет

20 апр. 2020
Я хочу вернуть его!

Давайте начнем с этого пункта. Если Вы хотите вернуть молодого человека в свою жизнь, значит, Вы точно знаете, что Ваша жизнь рядом с ним была счастливой и гармоничной. Между вами была любовь и те отношения, которые точно Вас устраивали. Это- так?

Доказать непричастность в сплетнях!

Доказать свою непричастность чем Вы могли бы, какими способами?

Думаю, что обсуждением с мужчиной конкретной ситуации с приведением доводов и аргументов в свою пользу. А для этого Вам нужно его внимательное заинтересованное слушание Вас, а Вам- неопровержимые факты своей правоты. Могут ли быт сейчас соблюдены эти условия, если мужчина отказывается от общения с Вами? Как Вам кажется?

Он просто поверил им и все теперь не отвечает и слышать меня не хочет

Как думаете- почему случилось так, что Вам он не поверил?

20 апр. 2020
Настя

Я бы с радостью ему объяснила, что этого не было но он тяжелый человек и заставить его поговорить это очень тяжело с тем учетом что он говорит «забудь» а не верит потому что очень много недоброжелателей которые хотели бы его переманить на свою сторону, почему то востребованы в нем но ненавидят меня! Сейчас ещё неделю он будет вне города и ему там весело и он отдыхает, а я с ума схожу! Просто чтобы ему что-то доказать нужны весомые доказательства которых у меня нет, но я не делала такого

20 апр. 2020
Настя

Да когда мы начали с ним встречаться он очень хорошо себя вёл но подпортила все бывшая жена, но я хочу вернуть именно того человека что был вначале и до того момента как все испортилось

20 апр. 2020
Да когда мы начали с ним встречаться он очень хорошо себя вёл но подпортила все бывшая жена, но я хочу вернуть именно того человека что был вначале и до того момента как все испортилось

Настя, давайте вместе с Вами еще раз перечитаем Вашу фразу о том, что Вы хотите вернуть человека, отношения с которым Вас устраивали когда-то, при соблюдении определенных условий. То есть Вы хотите вернуть то, чего уже нет и быть не может, потому что в жизни Вашего мужчины есть бывшая жена, к которой он испытывает до сих пор эмоциональную привязанность. Вот тогда исходя из этого и давайте рассуждать. Что Вы так мучительно хотите вернуть? Постарайтесь убрать эмоциональную составляющую и добавить логических рассуждений. Я знаю, как это не просто, но напрасные иллюзии еще никого не осчастливили.

Я бы с радостью ему объяснила

Я Вас прекрасно понимаю!

Но вот:

Он говорит «забудь»

И тогда- как Вы можете донести человеку что- либо, если он этого воспринимать не настроен?

Не верит потому что очень много недоброжелателей которые хотели бы его переманить на свою сторону

Настя, что уж там хотят доброжелатели нам неизвестно достоверно, да и это не имеет большого значения.

Нам с Вами важно- почему мужчина слушает их, а не Вас? Почему нет доверия именно к Вам?

А если речь идет не об отсутствии доверия, то не может ли быть предлогом к расставанию с Вами эта ситуация с его нежеланием прислушиваться к Вам и "не доверять"? Как думаете?

Просто чтобы ему что-то доказать нужны весомые доказательства которых у меня нет, но я не делала такого

Я-то Вам верю! 🙂Но вот если у Вас доказательств нет, а у мужчины нет желания Вас выслушать, тогда как же Вы можете повлиять на то, чтобы он знал о Вашей непричастности?

20 апр. 2020
Настя

Он скорпион😂 не слушает меня потому что неоднократно говорил что не хочет повторения как с бывшей женой, и по этому доверия нет ко мне он думает что я ему изменяю так как это делала бывшая жена, но сам ещё тот гулена, любит налево сходить, я просто привыкла к нему и мне хорошо когда он рядом да и сам говорит что ему со мной хорошо, но вот как только вроде все начинает налаживаться, обязательно кто-то влезет, нагадит и радуется, а я реву

20 апр. 2020
Не слушает меня потому что неоднократно говорил что не хочет повторения как с бывшей женой, и по этому доверия нет ко мне он думает что я ему изменяю так как это делала бывшая жена, но сам ещё тот гулена, любит налево сходить

Настя, ну и как Вам самой находиться в таких отношениях?

Я просто привыкла к нему

Это чувствуется... Привычка действительно позволяет человеку находиться в деструктивных отношениях, оправдывая это чувством "любовь", например.

Мне хорошо когда он рядом

Видимо, чего-то я не знаю. Пока Вы не рассказали о том, что же хорошего Вы получали в этих отношениях.

Как только вроде все начинает налаживаться, обязательно кто-то влезет, нагадит и радуется

Настя, если отношения стабильны и гармоничны, люди доверяют друг другу, то кто бы как бы не старался влезть и нагадить, на отношениях двоих это не отражается расставанием. Я думаю, Вы это понимаете. Нет смыла искать виноватого в развале отношений. Виноваты не сторонние люди, а те оба, чьи отношения развалились. Нужно принять ответственность на себя и не перекладывать на другого.

Если мужчина выбрал прекратить отношения с Вами, значит этот выбор был его желанием.

22 апр. 2020

Настя, здравствуйте!

Поделитесь со мной, пожалуйста, к каким выводам Вы пришли в результате нашего общения?

Остаются ли у Вас вопросы?

Буду Вам благодарна, если Вы завершите консультацию, чтобы она не оставалась открытой, нажав на кнопку "Завершить" или "Продлить- Завершить", если версия мобильная. При завершении была бы рада обратной связи.