КонсультацииОтношения в парах

Вернуть бывшего парня или нет?

07 нояб. 2018
Натиск
Отпустить его или попытаться вернуть.
Мы встречались с ним 3 года и 1 год я ждала его из армии. Мы встречались ещё в институте, он моя первая любовь. Приезжали друг к другу в гости, он ко мне чаще (мы живем за 160 км от друг друга). Потом как закончилась учёба, он захотел пойти в армию. После пришел и все скандалы научились. Он хотел чтобы я к нему переехала, он у меня были сложности на работе, я не могла бросить всё, просила подождать 2 месяца.

В итоге после новогодних каникул мы поехали ко мне домой за трудовой книжкой. А все вещи до этого я перевезла в его новый дом, который построили его родители ему. Мама просила их меня прописать, раз уж жить с ним собиралась. Он привез меня домой, а сам говорит я поеду к другу. В итоге он уехал домой, говорит твоя мать меня недолюбливает, ты её слушаешься. Вечером привез мои вещи и оставил у забора. Говорит выйти и забери их, прощай. Я через день поехала к нему туда, он не вышел, меня домой к нему даже не пустил его папа. Довез до ближайшего райцентра и говорит езжай и не приезжай больше. Я и писала ему, он удалил.

С тех пор прошло 10 месяцев, он не возвращался ко мне, но его мать, добавлялась в одноклассниках, я ее не добавила, она написала "Наташа, милая Наташа". Я буду желать тебе счастья всегда". И иногда раз в месяц заходит на мою страницу. Но скорее всего я ему уже давно не нужна и он нашел получше.

07 нояб. 2018
Натиск, добрый день. Какой запрос у вас к психологу? Вы не видитесь и не общаетесь с бывшим парнем?
07 нояб. 2018
Натиск
Что мне делать. Пытаться вернуть снова, или оставить его. Ведь прошло много времени

Не видемся уже 10 месяцев
07 нояб. 2018
Вы пробовали общаться с его матерью и узнать что случилось?
07 нояб. 2018
Натиск
Нет, мы не общаемся, да я чувствую что у него все хорошо и если я появлюсь опять, то всем хуже будет
07 нояб. 2018
Тогда какой Вы видите смысл чего-то ждать?
07 нояб. 2018
Натиск
Я просто не могу отпустить его, чего то жду, жду когда придет с раскаиванием
07 нояб. 2018
И Вы готовы его принять вновь?
07 нояб. 2018
Натиск
Но он не ворачивается обратно

Я думаю приняла бы его
07 нояб. 2018
да я чувствую что у него все хорошо и если я появлюсь опять, то всем хуже будет

Почему Вы уверены что всем только будет хуже, если Вы узнаете правду о смысле его поведения тогда?
07 нояб. 2018
Натиск
Вообще я не до конца поняла смысл его поведения со мной

Есть фотографии, где он стоит улыбается, с друзьями, ездиет с ними на природу
07 нояб. 2018
Фотографии это фотографии. Постановка. Что в реальности у него творится на душе они могут и не говорить вообще. Искать правду ли нет это решать Вам. Но просто тупо ждать, как мне кажется, только трата времени и сил.
07 нояб. 2018
Натиск
А что мне делать тогда?
07 нояб. 2018
Это решать вам. Или вы ищите ответ на вопрос почему он так поступил, для этого нужно чтобы был контакт или с ним или с его матерью. Или жить дальше и забыть его.
07 нояб. 2018
Натиск
В том и проблема, я пыталась забыть
07 нояб. 2018
Значит ищите контакт.
07 нояб. 2018
Натиск
Но я боюсь, быть отвергнутой, все таки это он сам решил меня бросить
07 нояб. 2018
Отвергнет один, примет другой. Да и все равно лучше знать правду чем стоить догадки.
07 нояб. 2018
Натиск
А что я ему напишу? Я боюсь
07 нояб. 2018
Не писать надо Вам ему а встретиться. На письма он не ответит. Да и хуже не будет.
07 нояб. 2018
Натиск
Мы на расстоянии 160 км друг от друга. Я физически не смогу устроить встречу