Александр, режим сна важно наладить. Хорошо помогают прогулки на свежем воздухе, особенно перед сном, физические нагрузки, тренировки. Это помогает снизить беспокойство, при прогулках и физнагрузках происходит насыщение клеток организма кислородом, лучше происходят обменные процессы и налаживается сон.
Если она узнает, то я боюсь быть непонятым, а также потерять с ней любую связь.
Похоже она уже сейчас отдаляется. Возможно, она дорожит отношениями со своим парнем или же не видит от вас активного интереса к ней, не понимает, серьезны ли ваши чувства и намерения, и тогда не хочет терять то, что есть сейчас с ним. К сожалению, мы не можем заставить другого человека ответить на наши чувства взаимностью. Но уже сейчас ваша дружба, как мне кажется, стала давать слабину. Вы боитесь потерять друга в ее лице, но она не охотно с вами общается.
Попробуйте представить, что прошло 5 лет и вы вспоминаете эту ситуацию, добиваться ли ее или забыть. О чем бы вы сожалели больше, как вам кажется: что попробовали ее добиться или что не стали этого делать и попробовали сохранить дружбу?