КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не могу построить отношения с мужчинами, которым нравлюсь? Мне 22 года

02 июл. 2019
Valeriia34123
Добрый день! Меня зовут Лера, мне 22 . В свои годы я упорно работаю и добиваюсь чего хочу, мужским вниманием не обделена, уверенно и самодостаточно чувствую себя. 3 года у меня не было отношений, предложений много, но все - не те. Стоит появится парню, который практически безразличен ко мне, подаёт слабые знаки внимания я сразу же влюбляюсь по уши. По итогу пытаюсь добиться желаемого, начинается любовная зависимости и это превращается в страдания и конечно ни к каким отношениям не приводит. Хочется понять себя, почему я не могу построить отношения с мужчинами, которым я нравлюсь? Почему для меня отношения - это обязательно страдания.

02 июл. 2019
Здравствуйте, Лера!
Что вас привлекает в этих мужчинах?
Можете ли вы сказать, что они чем-то похожи, если их сравнить?
03 июл. 2019
Valeriia34123
Да, зачастую у всех, на момент встречи, трудный этап в жизни. И мне буд-то нравится их поддерживать и помогать преодолеть это. Чувствую себя особенной в их жизни. Но как итог, к здоровым отношениям это не приводит.
Они все по своей натуре холодные и не особо внимательные, мне буд-то хочется помочь им верить, что тепло существует, им можно делиться и поддерживать друг друга.
04 июл. 2019
Правильно ли я понимаю, что вас привлекают те, кому, по вашему мнению, нужна помощь?
Помогая им, вы чувствуете себя особенной. А что еще дает вам общение с ними?
04 июл. 2019
Valeriia34123
Да, но на момент знакомства я не знаю о их проблемах, все как-то спонтанно получается. Каждый раз в итоге узнаю, что они в тяжелом положение и хочется помочь.
В основном это огромный интерес, влюбленность, но и как правило страдания. Они не делают меня по настоящему счастливой, но все мои длительные отношения были построены именно с такими мужчинами.

И что самое странное, в итоге я добиваюсь должного внимания, они начинают любить и относиться тепло, превозносить меня. Но проходит столько времени, обиды накапливаются, что когда я получаю эту взаимность у меня не остаётся сил и чувств и я разрываю отношения.
05 июл. 2019
Для вас любовь=страдание. Вы не верите, что можете быть любимы просто так, потому что вы такая какая есть. Вы добиваетесь любви, а получая ее, вам становится не интересно, поэтому уходите.
Ситуация, которая складывается с мужчинами, ничего вам не напоминает? Когда такое случилось в самый первый раз?
05 июл. 2019
Valeriia34123
Мои первые сексуальные отношения имели насильственный характер, все было не по любви и не так романтично, как все девочки себе это представляют. Он просто использовал и вышвырнул меня. После этого я чувствовала себя опустошённой и не нужной, но сказала себе что больше никогда не позволю обидеть себя. Начала много работать над собой и все свободное время посвящала карьере. Мне было сложно строить последующие отношения, потому что присутствовал страх быть использовано снова. И если хоть кто-то проявлял внимание я сразу же убегала, мне было это чуждо.
05 июл. 2019
То есть заранее выбираете тех, с кем мало что может получится, чтобы обезопасить себя от боли, которую могут причинить?
05 июл. 2019
Valeriia34123
Да, вы определённо правы, так и получается!
06 июл. 2019
Похоже на страх близких отношений, который сформировался в результате насильственных сексуальных отношений. Это ситуация травмирующая, поэтому вы бессознательно защищаетесь от болезненных отношений.
Рекомендую проработать страх в психотерапии.