У меня есть девушка с ней уже 2 года, она сирота, мама умерла а папа ушел когда маленькая была, она осталась на воспитание двум сестрам. Со всем недавно возник конфликт между моими родителями и ней, моя мама будуче чутка подвыпившей сказала такую фразу "Горжусь что я буду единственной бабушкой" чем конечно же обидела меня и мою девушек, я заступился за девушку и произошла ссора с родителями так как мама не хотела ничего плохого сказать этой фразой. После недели или две мы решили обсудить эту тему (забыл упомянуть, то что жил тогда уже с девушкой вдвоем) родители стали говорить то что люди тоже теряют матерей и нечего страшного и прочую ерунду, стали говорить что я с ними из-за нее стал мало с ними общаться и грубо говоря променял родителей на девушку, в итоге родители довели девушку до истерики тогда и возникла потасовка где мой отец чуть не ударил мою девушек но попал в ее сестру которая тоже пришла со всем разобраться, мы убежали с квартира и родители попутно говорили что я больше не их сын и прочее, дальше как я узнал маме стало плохо и ей вызвал папа скорую. Плсле этой ситуации я не общался с ними 2 недели и потом постепенно стал общаться, и родители каждый день передо мной извинялись, но проблема в том что моя девушка хочет чтобы я забвл своих родителей и больше с ними не общался, хотя я не хочу их забывать и хочу чтобы все наладилось, а она категорически не хочет с ними общаться и вообще забыть про них
BlackВлад, добрый день. Я правильно понимаю, что вы с девушкой живете отдельно? Может быть всем членам вашей семьи нужно немного больше времени и отдыха от тех отношений, что были?
03 июл. 2019
BlackВлад
Не, мы живём вместе с девушкой но отдельно от моих родителей
BlackВлад, а вашу подругу устроит, например, ситуация, когда вы перестанете общаться с родителями, а они в свою очередь лишат вас финансовой поддержки?
03 июл. 2019
BlackВлад
Просто я и так не беру денег у родителей, и никогда их не просил. Поэтому я думаю ей будет все равно
BlackВлад, возможно я неправильно вас поняла, насчет финансовой независимости). Получается, вы сейчас как между двух огней: И с родителями не хотите ссориться, и как быть с желанием девушки насчет ваших родственников, вы тоже не знаете? А по какой причине ваш отец пытался применить физическое насилие по отношению к вашей подруге? В вашей родительской семье это было нормой?
03 июл. 2019
BlackВлад
Да вы правы, грубо говоря у меня стоит выбор между девушкой и родителями. Нет, у нас в семье никогда родители на нас руку не поднимали, возможном сыграло роль то что он был выпивший
BlackВлад, я могу сказать, что сепарация от родительской семьи требует и времени, и сил, и зачастую происходит неприятно и больно. Но, по истечении времени, страсти улягутся и ваши родители рано или поздно примут ваш выбор. Главное, не рвать отношения там, где можно сохранить хотя бы минимальное уважение и заинтересованность. Т. Е. Условно говоря, вы уже сделали свой выбор в пользу отношений со своей подругой, таким образом отношения с родительской семьей отходят на второй план, родственные связи ослабляются.
03 июл. 2019
BlackВлад
Стоит ли пытаться мирить девушку с родителями?
Просто девушка пытается огородить меня от всей семьи, и хочет чтобы я был только с ней и больше ни с кем
А чего хотите вы? В ваших силах поставить некие четкие рамки, границы, отстоять свое право общаться с тем, с кем вам нужно/хочется общаться. Условно, вы можете ограничить общение с родителями каким то временным отрезком, но все таки продолжать его (общение)
03 июл. 2019
BlackВлад
Что мне делать если она скажет " Выбирай Общение с родителями или Я"
BlackВлад, не знаю, а вы как готовы ответить на этот вопрос? Ведь вы можете его опередить, если скажете, что по субботам у вас *родительский день*, условно, вам это необходимо-не терять связи с родителями, но это совсем не значит, что вы ее не любите и не прислушиваетесь к ее просьбам, но при этом и она должна понимать ваши потребности, при этом вы не заставляете ее общаться с вашими родными. В отношениях есть место компромиссу, но нет ультиматуму.