КонсультацииОтношения в парах

Девушка хочет, чтобы я забыл своих родителей, она обижена на них. Как наладить отношения?

03 июл. 2019
BlackВлад
Меня зовут Влад, мне 18 лет.
У меня есть девушка с ней уже 2 года, она сирота, мама умерла а папа ушел когда маленькая была, она осталась на воспитание двум сестрам. Со всем недавно возник конфликт между моими родителями и ней, моя мама будуче чутка подвыпившей сказала такую фразу "Горжусь что я буду единственной бабушкой" чем конечно же обидела меня и мою девушек, я заступился за девушку и произошла ссора с родителями так как мама не хотела ничего плохого сказать этой фразой. После недели или две мы решили обсудить эту тему (забыл упомянуть, то что жил тогда уже с девушкой вдвоем) родители стали говорить то что люди тоже теряют матерей и нечего страшного и прочую ерунду, стали говорить что я с ними из-за нее стал мало с ними общаться и грубо говоря променял родителей на девушку, в итоге родители довели девушку до истерики тогда и возникла потасовка где мой отец чуть не ударил мою девушек но попал в ее сестру которая тоже пришла со всем разобраться, мы убежали с квартира и родители попутно говорили что я больше не их сын и прочее, дальше как я узнал маме стало плохо и ей вызвал папа скорую. Плсле этой ситуации я не общался с ними 2 недели и потом постепенно стал общаться, и родители каждый день передо мной извинялись, но проблема в том что моя девушка хочет чтобы я забвл своих родителей и больше с ними не общался, хотя я не хочу их забывать и хочу чтобы все наладилось, а она категорически не хочет с ними общаться и вообще забыть про них

03 июл. 2019
BlackВлад, добрый день. Я правильно понимаю, что вы с девушкой живете отдельно? Может быть всем членам вашей семьи нужно немного больше времени и отдыха от тех отношений, что были?
03 июл. 2019
BlackВлад
Не, мы живём вместе с девушкой но отдельно от моих родителей
03 июл. 2019
BlackВлад, вы финансово независимы от родителей? Работаете, учитесь?
03 июл. 2019
BlackВлад
Работаю, финансовой независимости от родителей нету
03 июл. 2019
BlackВлад, а вашу подругу устроит, например, ситуация, когда вы перестанете общаться с родителями, а они в свою очередь лишат вас финансовой поддержки?
03 июл. 2019
BlackВлад
Просто я и так не беру денег у родителей, и никогда их не просил. Поэтому я думаю ей будет все равно
03 июл. 2019
BlackВлад, возможно я неправильно вас поняла, насчет финансовой независимости).
Получается, вы сейчас как между двух огней: И с родителями не хотите ссориться, и как быть с желанием девушки насчет ваших родственников, вы тоже не знаете?
А по какой причине ваш отец пытался применить физическое насилие по отношению к вашей подруге? В вашей родительской семье это было нормой?
03 июл. 2019
BlackВлад
Да вы правы, грубо говоря у меня стоит выбор между девушкой и родителями.
Нет, у нас в семье никогда родители на нас руку не поднимали, возможном сыграло роль то что он был выпивший
03 июл. 2019
BlackВлад, я могу сказать, что сепарация от родительской семьи требует и времени, и сил, и зачастую происходит неприятно и больно. Но, по истечении времени, страсти улягутся и ваши родители рано или поздно примут ваш выбор. Главное, не рвать отношения там, где можно сохранить хотя бы минимальное уважение и заинтересованность. Т. Е. Условно говоря, вы уже сделали свой выбор в пользу отношений со своей подругой, таким образом отношения с родительской семьей отходят на второй план, родственные связи ослабляются.
03 июл. 2019
BlackВлад
Стоит ли пытаться мирить девушку с родителями?

Просто девушка пытается огородить меня от всей семьи, и хочет чтобы я был только с ней и больше ни с кем
03 июл. 2019
хочет чтобы я был только с ней и больше ни с кем

А чего хотите вы? В ваших силах поставить некие четкие рамки, границы, отстоять свое право общаться с тем, с кем вам нужно/хочется общаться. Условно, вы можете ограничить общение с родителями каким то временным отрезком, но все таки продолжать его (общение)
03 июл. 2019
BlackВлад
Что мне делать если она скажет " Выбирай Общение с родителями или Я"
03 июл. 2019
BlackВлад, не знаю, а вы как готовы ответить на этот вопрос?
Ведь вы можете его опередить, если скажете, что по субботам у вас *родительский день*, условно, вам это необходимо-не терять связи с родителями, но это совсем не значит, что вы ее не любите и не прислушиваетесь к ее просьбам, но при этом и она должна понимать ваши потребности, при этом вы не заставляете ее общаться с вашими родными.
В отношениях есть место компромиссу, но нет ультиматуму.
03 июл. 2019
BlackВлад
Спасибо, я буду думать)
Спасибо за поддержку
03 июл. 2019
BlackВлад, пожалуйста. Желаю вам устойчивости в своих желаниях. Если вопрос исчерпан, вы можете завершить консультацию. Спасибо