9 месяцев назад умерла свекровь. Мы не были близки, это, как мне кажется, не было для меня ударом. Но.
Теперь я комок нервов и страхов. Я боюсь всего.
Я постоянно пытаюсь предугадать последствия любого действия близкого мне человека, вижу угрозу и меня окутывает страх. Любое действие. Навязчивые состояния: я выключаю электроприборы из розеток, перекрываю воду, убираю ножи. Это уже не предусмотрительность, это паранойя.
Во мне нет «огонька». Все что я испытываю, это бесконечный страх, тревогу, напряжение. Постоянно.
Мне страшно.
Мой муж меня в этом не поддерживает, да и претензий я к нему не имею, мне не до этого - ведь у меня есть страх. Да и кому нужен человек, который не испытывает ничего кроме гнева, раздражения и страха. Страх что мне врут, страх кого то потерять, страх абсолютно всего. Я даже не знаю, как все это описать. Я физически чувствую эту тревогу. Я от неё очень устала. Я хочу радоваться жизни, я не хочу ничего пропускать.
Хороший, компетентный психолог. Но я не уверена, что помощь "по переписке" будет продуктивной. Большое спасибо сайту и специалистам.