КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как начать лечение? Надо к психологу, но не могу пойти. Испытываю страх

04 авг. 2019
Виктория1199
Понимаю, что мне надо к психологу но не могу пойти. Страх страх страх. Сбегая от проблем в совою голову. Я не знаю, как начать лечение

05 авг. 2019
Виктория1199, здравствуйте, а чем страшны психологи для вас?
Чего вы боитесь?
Чем так притягательно ваше нынешнее состояние, что не хочется с ним расставаться?
05 авг. 2019
Виктория1199
Думаю, я прикрываюсь своим состоянием, чтобы нечего не делать. Мол, у меня проблема, жалейте меня.; Боюсь идти к психологу, ибо будет нужно смотреть своим страхам в лицо, а я этого боюсь. Боюсь боли, которая будет за этим стоять.
05 авг. 2019
Виктория1199, ну что ж..
Это тоже выбор. Ваш вполне осознанный выбор. Ничего не делать.
Имеете право.
Вот только и ответственность за этот выбор ваша.
А без боли не бывает рождения.
Это нормально и это надо про-жить.
Можно бояться и продолжать страдать,
А можно бояться и рискнуть, познакомиться со страхом, посмотреть в глаза ему, вместе с психологом. И жить счастливо.
Я вам этого очень желаю
05 авг. 2019
Виктория1199
Моя основная проблема это отношения с мужчинами. У меня нет отца, думаю поэтому так все происходит.; Когда мужчины проявляет ко мне симпатия меня охватывает дикий страх. Меня трусит, я постоянно об этом думаю и тд. Теперь дошло дело и до головной боли напряжение. Просто от того, что пообщалась с мужчиной который нравится! Я жалкая. Боюсь, что психолог заставит знакомиться, тогда будет совсем плохо. Отношений не было, мне 24 года
05 авг. 2019
Боюсь, что психолог заставит знакомиться,

))) что вы)
Психолог этим не занимается.
Все не так страшно)
Приходите, разберёмся!