КонсультацииАрхив

Общаться ли с бывшим? Мне жалко его, хотя сейчас я в хороших отношениях с другим. Мне 19 лет

04 июл. 2019
Lucky999
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 19 лет.
С 16 лет я состояла в отношениях с моим одноклассником. Это были мои первые отношения. Продлились они около двух лет. Расстались мы по его инициативе. Переживала я это очень тяжело, были слёзы, попытки вернуть и тп. Мы решили всё-таки остаться приятелями и изредка общаться. Но в какой-то момент наше общение сошло на нет. А за это время я перестала убиваться по бывшему, начала жить полной жизнью. Начала встречаться с парнем, которому долгое время нравилась. И тут написал бывший. Мы разобщались (приятели как никак). Пишет он каждый день. Как я понимаю, общаться ему совершенно не с кем, друзей нет. Когда гуляли, затронули тему прошлого. Он, не скрывая сказал, что держится за прошлое, жалеет о расставании и тд. И, когда я с ним вижусь, я понимаю, что тоже скучаю по этому времени, что хочу всё перемотать назад. После этого мне очень тяжело, сама себя буквально не узнаю.
Вроде бы сейчас у меня хорошие отношения, любящий парень, и мне бывший совершенно не нужен. А с другой стороны, жалко его, ему нужен кто-то, кто выслушает и поддержит.
Посоветуйте, как быть: прекратить общение с ним или как-то минимизировать? Или продолжить? И что делать с этой тоской по старым временам, когда всё вроде было круто?
Заранее спасибо)

08 июл. 2019
Здравствуйте, Елена. Если вопрос для Вас ещё актуален, то помогу Вам его решить.