КонсультацииОтношения в парах

Парень не воспринимает мою мать, запрещает мне общение с ней. Прав ли он? Что делать? Мне 18 лет

04 июл. 2019
Мирия
Здраствуйте! Меня зовут Мария, мне 18
Встречаюсь с парнем 1,3 года, живем вместе около 6-7 месяцев. Он категорически не воспринммает мою маать, не хочет чтобы я с ней виделась, разговаривала и т. д.Я не понимаю в чем проблема. Моя мать любит его и принимает мой выбор
Недавно он мне заявил, что я двуличная и он расстается со мной. Двуличие заключается в следующем, Моя мать купила мне платье, я надела его, чтобы ей стало приятно, но моему парню это не понравилось и как только мы поехали домой (я из Санкт-Петербурга, и к родителям мы приезжаем раз в месяц) он стал говорить, что я двуличная, что мать для меня на первом месте и тд
Я очень люблю свою маму и никому не жам ее в обиду, но и его я люблю

Он говорит, что расстается со мной!
Что мне делать? У меня просто дикая истерика и злоба! Ведь я все делаю по его указке, у меня ни друзей, никого
Я сижу дома целыми днями и готовлю кушать...
А по итогу вылилось вот это...

04 июл. 2019
Мирия, здравствуйте! Как Вы думаете, Ваш парень любит Вас? Если требует, чтобы Вы расстались с любимой мамой, если лишил Вас всех друзей, если диктует Вам, как Вам жить, по сути запер Вас дома, изолировал от всех и заставил обслуживать его одного... И в итоге просто выгоняет Вас за неподчинение какому-то из своих приказов.
Вы с какой целью держитесь за такие отношения и какое будущее для себя видите с этим человеком? Вы такой представляли себе семейную жизнь, таким видели мужа и отца своих детей?
04 июл. 2019
Мирия
Он очень сильно ревнует меня и не хочет чтобы я где-то проводила врем без него... А когда с ним, то мне весело и легко
Мы смеемся, гуляем, танцуем...
Понимаете, я его очень люблю! И боюсь потерять, но сейчас, когда он снова начал говорить про мою маму, я не знаю что делать...
Я так сильно его люблю, что готова принять всё...
Не знаю что делать и как себя вести в этом вопросе...
04 июл. 2019
Я так сильно его люблю, что готова принять всё...

Мирия, тогда примите всё и живите с ним. Зачем Вы его раздражаете лишний раз, делаете что-то вопреки его указаниям, рискуя потерять такую чудесную жизнь " А когда с ним, то мне весело и легко. Мы смеемся, гуляем, танцуем..."
Только вот 40 минут назад Вы описывали эту жизнь иначе "Что мне делать? У меня просто дикая истерика и злоба! Ведь я все делаю по его указке, у меня ни друзей, никого. Я сижу дома целыми днями и готовлю кушать..." Про веселье и танцы не было ничего.

Так какую жизнь Вы для себя выбираете - зависеть от воли одного человека, который в любой момент готов Вас бросить, кто изолировал Вас от всех, потребовал отказаться от матери, свел вашу жизнь к одинокому сидению дома и готовке еды?
Или жизнь без него, но наполненную общением с мамой, друзьями, разнообразными делами и интересами вне стен дома? Возможностью встретить мужчину, который будет дорожить Вашими отношениями и подарит Вам свою любовь безвозмездно, не потребовав взамен отказаться от родной матери, друзей и всего прочего? Гулять, смеяться и танцевать можно не только с одним человеком, радовать в жизни может масса других людей, событий и вещей, о которых Вы похоже уже забыли, сидя одна дома у плиты.
04 июл. 2019
Мирия
Как мне выстроить отношения с ним? Чтобы не потерять маму...
Я не знаю как подобрать слова и сказать ему., что он тоже важен для меня. Можно сказать, что он стоит на первом месте
Он не слышит этого и гнет свое, а я устала доказывать ему, что я люблю его и что он у меня на первом месте...
04 июл. 2019
Мирия, с ним никак нельзя выстроить отношения, чтобы не потерять маму. Потому что он ставит Вам условие "или я или мама. Если ты общаешься с мамой, то я ухожу от тебя!" Он не торгуется с Вами и не вступает в переговоры, его не интересует Ваше мнение и не волнуют Ваши чувства. Он общается с Вами ультиматумами - "или будешь делать то, что я скажу, или уходи прочь". Он не слушает Вас и Вы ему безразличны, потому что если Вы не подчиняетесь, то Вы ему не нужна - он с Вами расстается без каких-либо переговоров и уступок. Ваша история не про любовь и ревность - это про подчинение и власть.
04 июл. 2019
Мирия
И что вы порекоммендуете делать?
Может походить к семейному врачу или что?
Потому что я не хочу выбирать между семьей и им

Может быть такое что он просто реанует меня к моей семье, что мне с ними тоже весело и хорошо?
04 июл. 2019
Мирия, если человек ревнует, что Вам хорошо и весело с мамой, значит ему не нравится, что Вам хорошо и весело. А не то, что Вы с мамой. Вы же с мамой общаетесь не вместо этого молодого человека, Ваша мама ему не конкурент-любовник. Так что обратите внимание именно на это - ему не нравится, когда Вам хорошо и весело. Он хочет, чтобы все эмоции Ваши были под его контролем, чтобы у него была власть над Вами. Захочет - Вы рассмеетесь, захочет - Вы заплачете. Ему нужна власть, чтобы Вы остались одинокой, беззащитной и полностью подчинялись его воле. Хотите жить под властью "хозяина" и исполнять его волю? Хотите, чтобы в любой момент Вам сказали " ты мне не угодна - уходи!"?

Мужчина сказал Вам "я ухожу!", а Вы рассуждаете о том, как Вы ему нужна и как он Вас ревнует. Где Ваш здравый смысл и логика? Он уходит, потому что Вы не подчинились. Он не обсуждает с Вами, как решить проблему, как наладить взаимопонимание, как сохранить отношения. Он даже не слушает Вас, он просто заявляет, что уходит - Вы ему не нужна. Либо Вы становитесь его собственностью без права голоса и каких-либо своих желаний и мнений, либо он от Вас избавляется. Это по-Вашему про любовь?

Может походить к семейному врачу или что?
Потому что я не хочу выбирать между семьей и им

Мирия, к семейному психологу ходить имеет смысл только вдвоем с мужчиной, с которым ВЫ ОБА хотите сохранить отношения. В одиночку нельзя наладить отношения, потому что они по природе своей состоят из усилий двух партнеров. Люди двигаются навстречу друг другу, ищут взаимопонимание, разбираются, у кого какие потребности и как их можно удовлетворить, не ущемив друг друга, учатся обсуждать проблемы, слушать и понимать друг друга, совместно искать решения проблем. В одиночку за двоих Вы этого не сможете сделать. А Ваш мужчина готов идти к семейному психологу, чтобы вместе с Вами налаживать отношения?