КонсультацииОтношения в парах

Парень контролирует меня, запрещает общение с подругами. Понимаю, что он меня не отпустит

09 апр. 2020
Арайлым
Уже не могу сама принимать решения. Я встречаюсь с парнем больше 3 лет, и в последнее пол года начали жить вместе. Он запрещал мне общаться с подругами и друзьями. Запрещает гулять, одевать платье и все такое. Полтора года назад он общался с другими девушками, но я по глупости простила его. В данный момент у меня внутри пустота, будто ничего я не чувствую. Боюсь обидеть его, и от того что он не отпустит меня. Просила время, чтобы я восстановилась обдумала все, он не хочет этого. И забил на мои желание, выбор. Так как уже долго встречаемся родители уже все знают про нас. Я хотела вернуть себя прошлую, но иногда задумываюсь, стоит ли вообще что либо делать?

09 апр. 2020

Здравствуйте

Что вы ожидаете от консультации?

Как вам в этих отношениях?

Расскажите о себе прошлой и себе настоящей?

10 апр. 2020
Арайлым

Ожидаю, узнать совет психолога по этому поводу

Ну он меня балует, чувствую что любит, даже голос не повышает, но я чувствую себя будто бы в клетке. Чуть что начинает винить меня, и в каждой споре у нас недопонимание.

Рашье я без внимание мужчин не оставалась, с подругами встречались есть было кому положиться из подруг, всегда была в центре, ухоженной красивой. А сейчас как пожруги говорят я распустила себя, не такая как раньше. Набрала+16 кг, платье не разрешает одевать, гулять тем более с подругами. В последнее время я заобщалась с подругами и увиделась с ними. Но если он лб этом узнает он обидится.

10 апр. 2020

Он как то объясняет свои запреты?

Почему конкретно вам нельзя носит платья? Что такого в подругах, что с ними нельзя общаться?

10 апр. 2020
Арайлым

Нет, он говорит просто я не хочу чтобы ты общалась со своими подругами! А на счет платьев ревнует, думает что посторонние посмотрят на меня. Если кто то посмотрит на мою сторону или еще что он начинает возмущаться мне

10 апр. 2020

Скажите ещё пожалуйста, запреты когда или после чего стали появляться?

10 апр. 2020
Арайлым

Честно уже не помню, но после поь года отношений он уже был таким

10 апр. 2020

Конечно вам нужно поговорить с ним и выяснить почему же все таки происходят эти запреты.

Что не так в ваших платьях и подругах и найти компромисс, который устроит и вас и его.

Ваши обманы будут приводить только к скандалам.

Поговорите с ним и выясните причины такого поведения. Может быть он не уверен в себе или ещё что то.

Если оставить все как есть, подумайте сможете ли вы прожить так всю жизнь.

10 апр. 2020
Арайлым

Я поговорила с ним, он говорит что "Просто не хочет".

10 апр. 2020

Не хочет что?

Что вы чувствуете находясь в таких запретах? Как долго вы сможете соблюдать эти запреты, потому что он так хочет?

10 апр. 2020

Вы готовы так жить дальше?

Что он может без объяснения причин вам что то запретить и вы даже не будете знать почему?

Как вы считаете у вас в паре есть уважение друг к другу?