КонсультацииЛичностные проблемы

Рассталась с парнем. Как начать жить заново? Мне 24 года

05 июл. 2019
Sally
Добрый день! Мне 24 года. Я встречалась с парнем почти 5 лет, мы жили вместе, я очень сильно к нему привыкла. Я живу не в родном городе, родные далеко.
Наши с парнем отношения зашли в тупик, уже больше года и вот мы окончательно решили расстаться.
Дело в том что за время наших отношений меня не было ни друзей ни подруг. Я посвятила себя ему и быту (о чем очень жалею).
Сейчас мы расстались и мне больно и плохо, я не могу отсюда уехать т к держит работа и учеба (где коллектив и там и там мужской). У меня есть подруга, но она в родном городе и по телефону мы общаемся, но это не то.
Я в себе запуталась, я боюсь остаться одной и никому не нужной.
Я познакомилась с парнем в интернете, мы общаемся, даже виделись, но я постоянно пытаюсь чем то себя оправдать и чувствую себя виноватой, я очень закомплексована.
Я боюсь что отталкиваю от себя людей, и со мной никто не будет рядом.

05 июл. 2019
Sally, здравствуйте! Сочувствую Вам. Расставание после долгих лет отношений всегда тяжело переживается. Как давно Вы расстались?

Почему Вы боитесь остаться одна и никому ненужной, если Вы уже убедились, что можете строить отношения? Вы же 5 лет жили вместе с парнем. Вокруг Вас на работе и на учебе мужчины, Вы уже общаетесь с новым приятелем. Что заставляет Вас чувствовать ненужной?
05 июл. 2019
Sally
Благодарю за ответ!
Я в тех отношениях была одинока, не знаю даже как решилась на расставание, просто уже не было сил. Расстались почти две недели назад.
Я по натуре такой человек - не могу быть одна, это заучит жестоко, но нашла замену в лице нового «парня». Виделись мы один раз, я веду себя как школьница, стесняюсь, постоянно дергаюсь, поправляю волосы, краснею. Вообщем не знаю как начать себя вести нормально.
За 5 лет столько поменялось, куда не зайди (имею в виду интернет) одни извращенцы какие то.
С парнем которым познакомилась, он до нашей встречи очень много и часто писал, присылал своё фото. Встретились мы, прогулялись, пообщались, мне все понравилось (за исключением моего дёрганного и нервного состояния). По завершению нашей прогулки парень сказал, что я ему понравилась, и он хочет увидеться снова. Я тоже этого хочу.
Но на следующий и после дни он стал сухо общаться, редко пишет. И я виню себя, что так вела себя и дело во мне.
Я прекрасно понимаю, что многие девушки на первом свидании позволяют зайти очень далеко в отношениях. Я не могу, и сразу ему об этом сказала.
Но я чувствую что ему нужен либо только секс, либо я просто не интересна.
05 июл. 2019
Sally, если человек на свидании нежен и говорит, что хочет продолжать отношения, а на следующий день общается сухо и редко пишет - это может быть просто свидетельством того, что он занят делами. Если бы ему нужен был секс на первом свидании, то вряд ли он стал бы просто гулять с Вами и разговаривать о следующей встрече.
В любом случае имеет смысл дождаться второго свидания, чтобы разобраться в его намерениях на деле. А не домысливать что-то (что может вообще не иметь к нему отношения). Все попытки домыслить мотивы поведения малознакомого человека - это отражение Ваших желаний и страхов. Так что не спешите делать выводы, не получив ответ от самого человека.
Вам не стоит замыкаться только на одном этом знакомом. Тем более, что Вы не хотите торопиться сближаться. Поищите себе новых знакомых, присмотритесь к коллегам и однокурсникам. Интернет - это не единственный источник, где можно завязать знакомства.
05 июл. 2019
Sally
Благодарю Вас!