КонсультацииАпатия. Депрессия

Равнодушие ко всему. Ничего не радует, полная апатия, не с кем поговорить. Мне 31 год

05 июл. 2019
Devus
Ничего не радует, полная апатия, не с кем поговорить, не чем себя занять в свободное время. Работа раздражает, но нет моральных сил ее сменить. Чувствую пустоту в последнее время. Пережила неразделённую любовь, хотя нахожусь в отношениях с другим человеком. Еще недавно хотела все поменять в жизни, а сейчас уже не хочу ничего. Мне 31, в отношениях, но не замужем и не была, детей нет (не хочу).

05 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Жаль что ничто не радует.
Чувствую пустоту в последнее время. Пережила неразделённую любовь, хотя нахожусь в отношениях с другим человеком. Еще недавно хотела все поменять в жизни, а сейчас уже не хочу ничего.
Возможно такое негативное настроение в связи с проблемами в отношениях?
05 июл. 2019
Devus
Анна.
Проблем в отношениях я не чувствую, возможно потому что уже не чувствую любви к человеку, с кем встречаюсь
05 июл. 2019
Анна, тогда возможно эта апатия происходит от той неразделенной любви? Сколько времени длится это депрессивное состояние?
05 июл. 2019
Devus
Наверное месяц. Неразделённая любовь сильно измучила, прошла ещё не совсем, но сейчас ощущаю какое-то тупое равнодушие, видимо выгорело все
05 июл. 2019
Наверное месяц. Неразделённая любовь сильно измучила, прошла ещё не совсем, но сейчас ощущаю какое-то тупое равнодушие, видимо выгорело все
тогда конечно состояние связано с эмоциональным стрессом от этой любви, но мы не можем контролировать другого человека. И даже такой прекрасный дар как любовь может быть не принят, тогда мы должны справиться с этим и сначала просто выжить, стараться спать и есть, заполнять пустоту другими эмоциями, общением с теми кто нас поддерживает.
Ничего не радует, полная апатия, не с кем поговорить, не чем себя занять в свободное время. Работа раздражает, но нет моральных сил ее сменить.
занимать время обязательно надо, работа тоже отвлекает и сейчас это особенно нужно, дайте себе еще немного времени и Вы начнете выходить из этого состояния. Прошел месяц, значит скоро станет легче.
05 июл. 2019
Devus
В том и дело, что поговорить мне не с кем совсем-совсем, а работа раздражает
05 июл. 2019
Анна, если сейчас ничем не занимать себя это губительно для психики в таком состоянии, это прямой путь в депрессию, когда потом к сожалению без медикаментозной поддержки не справиться. Нужно помочь себе и вытаскивать себя за волосы из этого состояния. Негатив и апатия овладевают нами очень быстро, поэтому обязательно работать над собой, отвлекаться, стараться больше быть среди людей и не оставаться одной, поработайте с психологом если есть такая возможность. Будете готовы я поддержу Вас, в частном формате закрытой переписки 3 часа диалога, мы о многом можем поговорить, чтобы облегчить это состояние.