КонсультацииАпатия. Депрессия

Как вернуть утраченный смысл жизни, когда полная апатия и ничего не радует?

09 июн. 2022
Ника
В общем, из-за ситуации в стране я не работаю (сижу дома) и недавно переехала в квартиру, где недавно закончился ремонт, завели с мужем кота и началась апатия, вроде бы все хорошо, но все не то и не так и ничего не радовало. Кот за неделю меня разозлил, хотя он был для меня идеальным питомцем, но были моменты и меня это злило (котёнок игривый) и я нашла для него новых хозяев, теперь места себе не нахожу и просто сил нет взять себя в руки и начать что-то делать, даже поесть, нет смысла ни в чем!

09 июн. 2022

Ника, добрый вечер!

Меня зовут Виктория.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и если Вас все устраивает, можем начинать.

Вообщем из-за ситуации в стране, я не работаю (сижу дома) и недавно переехала в квартире, где недавно закончился ремонт

Понимаю ваше состояние, для нашей психики любая смена привычных паттернов - это стресс, плюс общая ситуация в стране - вы имеете право испытывать негативные эмоции в этих обстоятельствах.

Расскажите, пожалуйста, как проявляется ваша апатия?

Как давно вы отметили у себя это состояние и как ваше самочувствие меняется в течение дня?

09 июн. 2022
Ника

Здравствуйте, Виктория!

Апатия начиналась постепенно, так как 3 месяца, я не работаю, то с переездом это ухудшилось вплоть до потери аппетита, когда взяли котёнка хоть какой-то смысл появился, но я этого осознала и когда лишилась, то поняла, что сделала ещё хуже

09 июн. 2022

Ника, правильно ли я вас понимаю, что крайней точкой дискомфорта, побудившей вас обратиться за помощью стало чувство вины, которое вы испытали, когда отдали котенка, который раздражал вас тем, что требовал слишком много вашего внимания, на которое у вас было недостаточно ресурса?

Расскажите, пожалуйста, как сейчас складываются ваши отношения с мужем?

Как он отреагировал на то, что вы приняли решение отдать котенка?

И как сейчас у вас обстоят дела с работой, находитесь ли вы в поиске?

10 июн. 2022

Ника, вы перестали отвечать. В этом случае мне придется завершить консультацию.

Часто апатия, чувство вины, упадок сил и другие проявления депрессии имеют под собой физиологические причины (недостаток витаминов, нарушение режима сна и питания). Возможно вам было бы полезно обратиться к врачу со своим состоянием, сдать анализы, наладить режим сна и питания.

Я желаю вам душевных сил преодолеть этот непростой период в вашей жизни.