КонсультацииАрхив

Как найти саму себя? Я не знаю, какая у меня проблема

05 июл. 2019
Maryland
Ровно год назад я потеряла саму себя, и не знаю получилось ли мне всё-таки разыскать себя.
Год назад (то есть в 2018) я закончила девятый клаcc, и тогда у меня появилось это чувство, будто я потеряла саму себя.
Было такое чувство как-будто я впала в депрессию. Это было летом после девятого класса, я тогда подавала ещё документы в колледж... Мне часто снились одноклассники и родственники.
Сейчас, вроде, все хорошо...

Ещё раньше в декабре 2018 года была крупная ссора с родителями, которая оставила след в моей душе.
Мама подала на развод с папой, потому что, по ее словам, не хочет жить с ним больше. Папа был не в восторге. Он не хотел развода, но у мамы получилось развестись. Потом мама подала на алименты. Папа всего этого не хотел, назрел конфликт, была драка, они с мамой подрались. В ход этой драки я не собиралась встревать, потому что не первый раз они дерутся, ругаются. Но меня выбесело, то что мой младший брат (тогда ему было 11или12 лет, мне же 16) все это видел и попытался разнять их, в итоге я полезла тоже их разнимать. Но они никак не могли угомонится, я начала сильно стучать по груди папы, он ударил меня по щеке, мне стало больно, я заплакала пошла в комнату пришел брат и обнял меня, мне стало легче, потом я встала, сказала папе, чтобы он ушел, в итоге я его выгнала, несколько (1-2месяца) месяцев его не было дома. Потом он вернулся. Сказал, что не уедет. Это его дом тоже. Потом все утихло. Не знаю, какие отношения у папы с мамой, вроде, как всегда не изменилось, ругаются скорее всего. Не знаю это их проблемы. У меня с папой, вроде, все нормально. Дома я не живу, потому что уехала учиться в другой город. Живу в общежитии. С родителями общаемся мама чаще звонит, папа присылает каждый месяц деньги. Отношения, вроде, с родителями нормальное, на расстоянии. Переживаю за брата, родители скорее всего ещё ссорятся, я так думаю, на самом деле не знаю точно. Но мне это не нравится, потому что брат на все это смотрит.
Я не знаю, какая у меня проблема.
Сейчас, вроде, все хорошо. Я рассказала, что было летом 2018 и о периоде развода моих родителей.
Бывает я часто вспоминаю это, со слезами (я про период развода, про драку) Но, вроде, все хорошо, на данный момент.
Только У меня бывают головные боли в зоне затылка, и не только, бывают и мигрени. И жжение в зоне груди. Не знаю, с чем это связано. Это то, что меня пока что волнует больше всего. Нормально это вообще или нет. И я никогда не пью таблетки от головной боли, если она бывает. Не пью вообще таблетки. Если только от простуды, гриппа, или от аллергии.

05 июл. 2019
Maryland, Мария, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).