КонсультацииОтношения в парах

Как перестать ревновать парня без повода? Не могу справиться со своими эмоциями

05 июл. 2019
Maria lon
Дело в том, что я очень ревнивый по натуре своей человек. Даже если человек не даёт повода, я все равно думаю что он хочет к другой. Когда например он смотрит видео и там появляется на горизонте девушка, я начинаю психовать и паниковать. Я не могу справиться со своими эмоциями. И понимаю, что делаю плохо своей второй половинки, ему приходиться терпеть мою проблему с недоверием. Я доверяю ему в том, что знаю что он не уйдет налево, но смириться с мыслью, что он смотрит на других, даже если и не смотрит вовсе, я все равно психую, если появляется в моем поле зрения девушка. Я считаю себя ненормальной, понимаю это головой. Бывало такое, что идём по улице или смотрим видео, и он даже не видит этих девушек, а я их вижу и все равно наезжаю, мол понравилась? И так далее. А он отвечает, что даже не заметил бы, пока я ему не сказала. Когда он остаётся дома один, всегда, сидя на работе, я начинаю думать о том, что он там смотрит фильмы для взрослых, я озабочена этими мыслями, что он глазеит на красивых и стройных голых девушек. Я маральна подавлена этими мыслями, и не знаю как с этим бороться или как смириться.

05 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
понимаю, что делаю плохо своей второй половинки, ему приходиться терпеть мою проблему с недоверием.
Вы правы ревностью можно разрушить даже самые прекрасные отношения. Вы сравниваете себя с другими девушками и думаете что Вы хуже других? Или думаете что у него нет никаких морально-нравственных норм и он готов к измене в любой момент?
05 июл. 2019
Maria lon
Да, с самого детства я считаю себя хуже всех. Это проявляется и во внешности, в телосложении, в моем характере. Я стала это потихоньку исправлять, сейчас начала худеть, стараюсь без повода не устраивать скандал, если этот скандал начинается, пытаюсь спокойно поговорить, без лишних криков. Но самая большая проблема, что даже если я поменяю себя, я буду все равно думать о том, что все лучше меня. Мой молодой человек, когда мы начинали общаться, показал себя, как человек, который любит красивых, стройных блондинок, а я далеко не стройная и далеко не блондинка. Я думала о том, что может я на него срываюсь, потому что считаю, что не подхожу ему по его параметрам? Но он говорит, что у него нет идеалов и параметров, лишь бы было хорошо с человеком, лишь бы он понимал и любил. Я его очень люблю и не хочу причинять боль, но я не понимаю как мне бороться, что мне поможет не делать такого? Это тупик. Я знаю, что он меня любит и что я ему нравлюсь, теперь когда я привожу себя в форму, я ему стала ещё больше нравится, получаю комплименты чаще от него, слова любви, но в голове сидит мысль, что он не искренен. Несу полный бред, знаю... Он верный. Когда мы ещё не встречались, он мне говорил, что отношения должны строиться на доверии, любви и взаимопонимании. Говорил, что измена это предательство, неуважение к себе и к своему выбору. Просто я думаю всегда, что ему со мной не повезло, что если бы не я, у него бы была красивая и понимающая девушка. Я считаю себя недостойной его. Из этого вытекает ревность. Я представляю, что когда он смотрит на других он начинает сравнивать, или думать о том, что он хочет ее, это просто полный бред в голове начинается...

Что делать? Не знаю (

Просто нужен совет хорошего специалиста, потому что сама я в этом не разбираюсь (((
05 июл. 2019
Он верный. Когда мы ещё не встречались, он мне говорил, что отношения должны строиться на доверии, любви и взаимопонимании. Говорил, что измена это предательство, неуважение к себе и к своему выбору.
у Вас очень достойный мужчина, берегите эти отношения. Вы та девушка, которую он выбрал, значит увидел в Вас все эти качества.
Я считаю себя недостойной его.

И когда Вы себя считаете недостойной, значит он сделал ошибку и выбрал не ту девушку?

с самого детства я считаю себя хуже всех. Это проявляется и во внешности, в телосложении, в моем характере.
Поэтому не сомневайтесь больше в нем и в его выборе, а просто вырастите свою самооценку, потому что Вы правильно понимаете - проблема в этом.
Я его очень люблю и не хочу причинять боль, но я не понимаю как мне бороться, что мне поможет не делать такого?
И бороться не надо, надо принять себя и постараться исправить в себе то, что Вам не нравится.
Я стала это потихоньку исправлять, сейчас начала худеть, стараюсь без повода не устраивать скандал, если этот скандал начинается, пытаюсь спокойно поговорить, без лишних криков.
и Вы совершенно правильным путем идете, начали корректировать свою внешность, Вам ничто не мешает стать стройной блондинкой, это реально, я помогу Вам :)
05 июл. 2019
Maria lon
По этому факту можно сказать что да, но скорее всего это не так, потому что он умный и самостоятельный человек, и если бы я была такой, он бы не стал со мной общаться. Я думаю, что все таки исправляться и делать наши отношения лучше должна я, так как он и так в них много очень вложил. Вопрос в том с сего начать? Я не знаю.

Спасибо большое, что ответили мне, и поддержали, мне этого сейчас не хватало. Я буду меняться и менять наши отношения)
05 июл. 2019
Вы уже начали работать над собой, это то что нужно.
теперь когда я привожу себя в форму, я ему стала ещё больше нравится, получаю комплименты чаще от него, слова любви, но в голове сидит мысль, что он не искренен.
принимайте эти комплименты с удовольствием, он любит Вас и ему нравятся эти изменения. Это Ваша сниженная самооценка говорит "не верю", когда самооценка будет адекватной - Вы спокойно будете принимать комплименты.
Приводите свои внешние формы к большему совершенству, это прекрасно, от этого реально очень зависит женская самооценка. Когда мы стройны и сами себе нравимся это радует нас каждый день. И это сравнение которое мы невольно проводим между собой и другими, тоже начинает радовать, а не огорчать.

Определите свои цели для корректировки - внешность, характер, общение, отношения, интересы и работайте над этим. Чем больших успехов Вы достигаете, тем выше самоценка, тем больше Вы сами себе нравитесь и гордитесь собой. И Ваш мужчина тоже будет гордиться Вами, это прекрасно когда рядом красивая, умная и верная любящая женщина. Старайтесь оценивать себя адекватно, сравнивайте себя не с другими - у нас очень разная генетика, материальное положение, образование. Сравнивайте себя с собой прежней - чего я достигла за год, как я изменилась к лучшему? И продолжайте, ставьте цели и достигайте изменений в лучшую сторону. Работайте самостоятельно, если не получится, приходите в частный формат консультирования - я поддержу Вас и изменения пойдут быстрее.