Анастасия, конечно, делайте домашнюю работу по минимуму, шерсть пропылесосили и ладно, мойте пол не каждый день, а через день, не гладьте постельное белье - никто в мире уже не гладит постельное белье, просто высушите и сложите аккуратно, под своим весом оно разгладится само. Сейчас Вам нужно беречь силы, не тратьте на это энергию. Муж вряд ли будет придираться и обращать на это внимание. Он будет счастлив, что Вы стали более счастливой и повеселели. А Вы повеселеете и захотите любви, потому что выспались и отдохнули. Расставьте дела по приоритету - что важно, а что нет.
На животных уже зла, хочу отдать, но муж не даёт, говорит, мы ответственны, не игрушки.
Собаку конечно не надо отдавать - это наши лучшие друзья, но просто вычесывайте почаще и шерсть будет сыпаться меньше. То же и с котиком.
я осознаю, что она маленькая и ничего не понимает,
И тогда ребенок не будет так раздражать Вас, Вы же понимаете что это норма для такого возраста. А как весело будет когда пойдет) Вот тогда держись. Будет нужна частная консультация, напишите мне - это 3 часа диалога. Разберемся со многими вещами, и с сексуальными отношениями если нужно, и с тем как жить с малышом который бегает и хочет добраться до всех недоступных мест. Всего Вам доброго, живите с удовольствием каждый день :)