КонсультацииСемейные отношения

Проблемы с самыми близкими людьми. Мне 22 года

06 июл. 2019
Staysh
Здравствуйте! У меня проблемы в сфере семейных отношений. Меня зовут Анастасия, мне 22 года, замужем. Не могу спокойно заниматься сексом с мужем, приходится себя настраивать, а желания не испытываю совсем, хоть и во время процесса оргазм испытываю. Но у меня в голове чётко засела мысль, что мне это не нужно. Ситуация усложнилась после родов, и вдобавок через какое-то время после них я узнала об измене. Мужа простила, и в первое время наоборот вернулось желание, но после какого-то времени пропало. Понимаю, что в голове у меня какой-то барьер. Иногда одолевают мысли, что это просто не нужно нам, бессмысленное занятие, пустая трата времени. Такое было и до беременности. Это первая проблема. Ещё сейчас у меня появились проблемы с дочкой... Ей 8 месяцев, и я слишком часто стала на нее невероятно злиться. Меня раздражает, что она не понимает запретов, а лезет куда не следует, делает что попало, и не могу её перелдевать, потому что она абсолютно не лежит на спине, только положу, она тут же переворачивается и уползает. С одной стороны я осознаю, что она маленькая и ничего не понимает, а с другой стороны я очень сильно устала, мне с ней не помогает даже муж, а сейчас стало водиться очень тяжело. А, ещё она стала жутко капризной, и я просто не могу уже слушать её плач. Но я мечтаю научиться контролировать свои эмоции и отночиться ко всему спокойнее. И последнее, в чём ищу помощи, я запуталась в себе. У меня постоянно меняется настроение из крайности в крайность. То я всему рада, безумно люблю дочь, и вообще меня всё устраивает, то я на фоне трудностей расстраиваюсь до такой степени, что даже приходят мысли о суициде. Не понимаю себя, не понимаю, почему я не могу быть просто счастлива, ведь по сути для этого у меня всё есть.

06 июл. 2019
Здавствуйте, Анастасия.
Не понимаю себя, не понимаю, почему я не могу быть просто счастлива, ведь по сути для этого у меня всё есть.
Вы правы. Но многие вещи объяснимы. Вы просто очень устали с ребенком. Если Вам никто не помогает, это действительно тяжело. Опишите свой день пожалуйста.
07 июл. 2019
Staysh
К сожалению, не помогает никто. Мы встаём с дочкой примерно около 10 утра, и понеслась, до её ночного сна дела не заканчиваются, и то я потом ещё немного делаю вроде сбора игрушек либо часто глажу ночью. Засыпает она в среднем от 10 до 12. Днём спит 3 раза по 40 минут, но это в лучшем случае, если ничего не беспокоит, а ведь у неё уже 7 зубов. За день делаю много работы по дому и по уходу, одних подмываний и переодеваний сколько. Вдобавок готовлю, в магазин хожу, и сверху большая проблема в виде большой собаки и кошки. Каждое утро теперь начинается не с завтрака, а с ухода за дочерью и мытьём пола, иначе весь пол в шерсти, а дочери нужно ползать. На животных уже зла, хочу отдать, но муж не даёт, говорит, мы ответственны, не игрушки. Собака большая, потому что он раньше с ней работал, и график у него до родов хороший был, при котором он мог помогать, но он ушёл в такси, и теперь только спит и работает, с нами бывает максимум 10 минут в день, пока собирается на работу. А родственники не помогают, потому что мои живут далеко, приезжают редко, не надолго, в нашем городе только родственники мужа, но почему-то они привыкли, что мы к ним ездим в гости, к нам свекровь заезжала всего несколько раз, и то по какой-нибудь причине. С подругами сейчас общаюсь тоже редко, у всех свои дела, а родила из своего окружения я первая.
07 июл. 2019
Анастасия, Вам конечно очень тяжело справляться одной. Скажите квартира однокомнатная, или есть отдельная детская? Это важно.
07 июл. 2019
Staysh
Однокомнатная.
07 июл. 2019
Это сложнее, ребенка и собаку изолировать невозможно. Тогда возможно нужен манеж? Чтобы ребенок ползал спокойно и Вы не волновались о шерсти начиная с самого утра. Это даст Вам более свободные руки, Вы не будете волноваться что с ребенком может что-то случиться.
Мы встаём с дочкой примерно около 10 утра, и понеслась, до её ночного сна дела не заканчиваются, и то я потом ещё немного делаю вроде сбора игрушек либо часто глажу ночью.

Вдобавок готовлю, в магазин хожу, и сверху большая проблема в виде большой собаки и кошки.

Нужно подумать как минимизировать эту нагрузку и снизить это напряжение, подумайте что Вы можете делать проще, что возможно вообще не делать. Потому что физически Вы устаете и это влияет на все - на общение с ребенком и мужем, на сексуальные отношения. Поберегите себя, отдыхайте как можно больше.
07 июл. 2019
Staysh
Спасибо большое! Согласна с вами. Когда у меня получается снизить нагрузку, день проходит легче. Но это редко. Буду стараться.
07 июл. 2019
Анастасия, конечно, делайте домашнюю работу по минимуму, шерсть пропылесосили и ладно, мойте пол не каждый день, а через день, не гладьте постельное белье - никто в мире уже не гладит постельное белье, просто высушите и сложите аккуратно, под своим весом оно разгладится само. Сейчас Вам нужно беречь силы, не тратьте на это энергию. Муж вряд ли будет придираться и обращать на это внимание. Он будет счастлив, что Вы стали более счастливой и повеселели. А Вы повеселеете и захотите любви, потому что выспались и отдохнули. Расставьте дела по приоритету - что важно, а что нет.
На животных уже зла, хочу отдать, но муж не даёт, говорит, мы ответственны, не игрушки.
Собаку конечно не надо отдавать - это наши лучшие друзья, но просто вычесывайте почаще и шерсть будет сыпаться меньше. То же и с котиком.
я осознаю, что она маленькая и ничего не понимает,
И тогда ребенок не будет так раздражать Вас, Вы же понимаете что это норма для такого возраста. А как весело будет когда пойдет) Вот тогда держись. Будет нужна частная консультация, напишите мне - это 3 часа диалога. Разберемся со многими вещами, и с сексуальными отношениями если нужно, и с тем как жить с малышом который бегает и хочет добраться до всех недоступных мест. Всего Вам доброго, живите с удовольствием каждый день :)