Добрый день)! Мне 32, я привлекательна, не глупа, но к сожалению одинока.. И, если быть честной фактически никогда не состояла в отношениях.
Я часто анализировала о своей жизни.. От скуки видимо) последние 1,5 года не работала... Опишу наверно фактами: Лишилась невинности в 20 и любила этого молодого человека до 25 лет, а он появлялся в моей жизни в год раза 3/4 по нужде, хотя знала его друзей... Самое интересное, что я его из жизни не отпускала до этого года.. Когда в жизни наступала тишина, я писала ему, мы ходили в кино или пару раз возил меня заграницу... Но в этом году я решила заблокировать его и из жизни вычеркнуть... 1. Он богат очень, но ни разу не помог, даже, когда денег не было у меня и умерла бабушка 2. За 12 лет цветов и подарков не было, даже когда просила, за то для других он не жаден 3. Поняла, что цепляясь за прошлое не наступит будущее Хотя по привычке порываюсь в 2й раз разблокировать - Это меня бесит (((приму решение, а потом слабину даю... Он относился ко мне как к сексу и чувство собственности ко мне было... А я все ждала годами, что поможет, подарит как и другим своим...
Нет, не думайте, я умею любить и никогда не выбирала по деньгам!!! Просто в отношении его таааак обидно было... Есть у меня в натуре моей:» нет! Я выиграю!!!» И как правило всегда поигрывала ((честно
Потом был из Питера - я к нему ездила, он ни разу не приезжал и пофиг, что я тратилась на дорогу.. В этом вся я... Горы сверну ради любви.. Итогом расстались
По мелочи парней тоже было на месяц, полтора... Ну секс- не более
6 лет назад был парень, влюбилась, как никогда... Но как оказалось просто использовал меня... Я была для него - выслушает, приголубит, видится со мной часто говорил, что не может А я терпела так как любила) Итогом в том году я набралась сил и заблокировала его везде Понимая, что человек знает, что я нацелена на замужество с ним и если любит, приедет ко мне домой, так он и не доехал))) Извините, это сейчас почему то смешно.. Может защитная реакция.. Просто я выплакала по нему весь запас слез и запас нервов на него истратила Почему я про него рассказала? Да потому что на протяжении лет я понимала, что для мужчины нормально это не нормально видится с девушкой своей раз в 4/6 месяцев (я не шучу!!!) И, понимала, что ни к чему не приведёт, но я так боялась его потерять и остаться одной, что сама себе врала... И все надеялась. Кошмар ♀️ Потеряла столько лет.. Думая из первой песни:» я выиграю!» Мда...
Итогом мне помог его забыть другой парень, живет в моем доме, подруга сказала я ему понравилась, так нас и познакомили... Только вот тем летом нас познакомили и как я понимаю он быстро потерял интерес ко мне, поняв, что я не его... И, вообще он странный, он моложе меня ему 28, но очень умён, эрудирован, внешне и внутренне ему лет 35)) Итогом он объявился в феврале Очень проявляло интерес, я уехала отдыхать, писал постоянно, приехала я и он потерял интерес с того ни с сего, между нами даже ничего не было... Ночевала у него я месяц назад, я просто хочу поддерживать дружеские, итогом он опять меня от себя отдаляет, я напишу, он даже не отвечает Или может отвечать по 3-5 часов... Хотя я не из навязчивых особ!!
И тут хочу сказать, опять история про сломанный чемодан.. Нет, чтобы мысленно, сердцу и разуму сказать - Ален!! Хватит! Хватит людей прощать и возвращать обратно. Цени себя и своё время.. Но в отношении соседа, почему то возникает чувство:» вдруг я не отвечу и ещё хуже сделаю» только вопрос)) куда хуже... Он скорпион, как и мой первый... Только когда им надо « заходят» И не хотят меня впускать в свою жизнь...
Вы знаете, честно если признаться, ни один из моих мужчин не видел во мне жену, девушку... Не впускали меня в жизнь свою.. Держа меня на расстоянии...
Что с самооценкой? Честно?! Наверно не очень... Неделю назад я услышала от подруги, что красивая, я так смутилась, хоть и приятно, через день другая на пеня смотрит и тоже говорит, что красивая я... Начальник (новый у меня) Буквально на след день стал хвалить мой характер - сильный, решительный
И я как проснулась, поняла, что забыла, что я красива и наполненная внутри...
Почему-то рядом с мужчиной я забываю о том, что красива и умна... Ощущение, что как будто даю им выиграть.. При чем бессознательно
У меня характер не слабый! В маму. Отца не было (ушли от него, я в 1кл была) бил маму. И выросла я - все сама!! (так как никто не помогал, не предлагал даже) Защищать себя умею и словом (корректно замкнуть легко могу) и по жизни слабость показать не люблю!! Ну вот так.. Видимо поняв это много лет назад, подумала, что мужчинам не нравятся сильные и стала уступать во многом...
И ещё момент, заметила, что жила интересами своих бывших, но не своими...
Сейчас я поняла, что в этом и была проблема.. Нужно, чтобы мужчина хотел и старался попасть в мою жизнь, а не как я, старалась попасть в ихнюю... Заниматься спортом, поездками, хобби - а не ждать чего -то и кого то...
Вы знаете, чтобы вы понимали ситуация обо мне.. В этом вся я...
У меня подруга, дружили лет 7 Последние 4 года мы переставали общаться 5 раз.. Я человек добрый, помогу, выслушают А она эгоистка каких свет не видел.. И, когда мне было трудно и плохо, рядом ее никогда не было.. Просто я из разряда раз промолчу, два, три А потом с плеч сниму и еще выскажу так не хило, что я потерплю, а что нет... Итогом потом опять с ней мирилась Итогом сейчас мы опять не общаемся... А почему?! Потому что человек не изменился.. А я поняла, что не в силах терпеть ее эгоизм и не умение держать язык за зубами... Вечно я прощаю людей, ожидая, что все изменится А в случае с ней вспоминаю сколько лет дружили, поэтому жалко прекращать
Хотя сейчас уже точно, так как в ее жизни новая подруга и она променяла меня на неё Прям как с мужиками у меня))
Алена, очень приятно. Я внимательно прочитала Ваше сообщение. Но всё же уточню: когда Вы говорите
заметила, что жила интересами своих бывших, но не своим
Расскажите, какие у Вас интересы? Когда Вас не "отвлекают" мужчины, что Вы любите, как нравится проводить время? Работаете сейчас? Если да, то приносить ли Вам удовольствие работа?
07 июл. 2019
Алена911
Взаимно :)) 1. Прошлое я возвращаю всегда (, будь это друзья или мужчины.. Первого своего возвращала на протяжении 12лет.. Никого нет когда, от чувства одиночества, хотя и с ним наполненности не было
2. Я устроилась на работу наконец.. Ооочень долго искала, нигде не брали.. Работа нравится, да! А ещё больше нравился ощущение, что делом занята..
Интересы у меня природа, люблю красивые пейзажи, люблю тишину и покой.., хочу заняться спортом, мне не особо это нравится, но тело нужно привести в порядок..,
Я заметила, что иногда в Инстраграм зайду, увижу не знакомую девушку: ездит отдыхает, спортом занимается, посещает выставки и живет наполненной жизнью, не зависит от мужчин как будто и это вдохновляет!
Расскажите, какие отношения у Вас с мамой были в детстве?
07 июл. 2019
Алена911
Если можно отвечу с конца ☺️ С мамой в детстве?! В детстве была папиной дочкой, защищал меня (наверно смелостью я в него пошла, боевая я) Мама занималась хозяйством, коровой, и прочем Потом переехали в Москву, они развелись, отец меня сразу почти из жизни вычеркнул, обещал приехать на протяжении года, приехал раза два и потом только обещания и редкие звонки и пропал...
Мама в детстве меня ставила одна на ноги, любила меня, хоть и характер у неё строгий), (наверно я в неё пошла, с виду строгая, сильная, но в любую минуту поможет, выслушает) Но с мамой у нас отношения не были как подружки, я ее не посвящала в жизнь свою (да и честно говоря такая модель отношений с родителями мне больше нравится).. В общем мама работала всегда и работает..) И защищала меня всегда, как львица, если кто решит обидеть...!!! Поэтому и я выросла, оберегаю ее и готова ради неё на все.
Насчёт первого моего- я любила его и ждала... При чем у меня мог быть секс с другими (лет с 24), но я все ждала его)) А потом привычкой стал) Он всегда появлялся, чтобы не забывала его Я порой тоже Знаете, сейчас чувств нет к нему.. И даже секса с ним больше не хочется (от слова вообще ;))
Насчёт Димы (6 лет который за нос водил).. Изначально он говорил о замужестве нашем, но как сейчас понимаю это все разговоры были Последние пару лет он открыто говорил, что будущего со мной не видит и если что-то не устраивает, не держит... А я подумав о том, что без него останусь прям паника была... Он был хороший манипулятор, как я со временем поняла...
Насчёт перефразирования- Скажем так.. Я хочу сейчас понимания, что я не только могу понравится, но и удержать мужчину, потому что до настоящего времени - они быстро затухают ко мне Неделя, месяц - все... Как будто я их внешне со стороны привлекаю, а узнав ближе бегут
Если признаться честно я хочу отношений, потому что всееее кругом мои замужем и в отношениях! И второе - хочу ощущать рядом поддержку, тыл, любовь, желанность
Спасибо за Вашу историю детства. Так понимаю, что Вы - единственный ребёнок в семье? А сейчас с мамой проживаете или порознь?
Полагаю, Вы согласитесь со мной, что для построения взаимоотношений важно выбирать партнёра. Каждый человек выбирает по ряду критериев актуальных для себя. Расскажите, как Вы делали выбор в пользу Ваших молодых людей?
Про первого мужчину Вы говорите:
Инстраграм зайду, увижу не знакомую девушку: ездит отдыхает, спортом занимается, посещает выставки и живет наполненной жизнью, не зависит от мужчин как будто и это вдохновляет!
Я правильно понимаю, что Вас привлекает, когда девушка независима, её жизнь насыщенна, а если у неё и присутствуют мужчины\семья, то это лишь одна из сторон? А не то, вокруг чего всё крутится?
08 июл. 2019
Алена911
Проживаю с мамой)
Вы знаете, нет шаблона каким должен быть мужчина. Последние время ощущение было, что готова быть с каждым, кто хоть немного понравится
Меня привлекает независимость, лёгкость, потому что мужчинам подавай ее
Я помню про наш разговор. Чуть позже отвечу Вам более объемно. Спасибо за Ваше терпение :)
08 июл. 2019
Алена911
Спасибо :) Если можно я более четко сформулирую, вчера мне кажется немного косноязыко я выражалась)
Смотрите... Я знаю свои сильные стороны, люблю себя за многие вещи, я знаю, что привлекательна, но ощущение, что просто не умею этим пользоваться и от этого мужчины понимают и чувствуют неуверенность мою...
6 лет назад у меня случилась чёрная полоса - и тут мир как будто перевернулся, заболела бабушка (Болезнь Альцгеймера), я за ней ухаживала много лет... Нервы мои иссекали, на работе тогда плохо было, с финансами плохо стало, тогда я и встретила того парня (6 лет коту под хвост), он был отдушиной... Тогда я стала нытиком просто, угрюмая, с проблемами, от меня отвернулись знакомые, друзей почти не осталось... В тяжёлый период почти никого не осталось... В жизнь приходить стали люди - которые только брали брали брали и ничего не давали в замен (подруга, о которой я говорила эгоистка тоже из тоговремени) Сейчас уже я чувствую землю под ногами! Стараюсь границы свои очерчивать и из жизни стараюсь людей убирать, когда чувствую, что пользоваться моей добротой начинают, может я не права, но в этот момент думаю:» когда мне нужна была помощь и поддержка, была одна!» Просто научилась отличать.. Были подруги как плохо им, звонят, когда хорошо, не слышно не видно... И вот такие люди меня бесят...
А, если возвращаться к мужчинам.. Мне 32, конечно мне хочется любви, отношений... Но почему-то кто нравится мне, я им нет..
Думаю может я на самом деле не готова к ним сама.. Я не наполнена в нутри.. Сосуд наполняется после тех жутких лет, но ещё чувствую не до конца... Я столько лет жила жизнью чужих... Слушала чужие проблемы, мчалась на выручку... Жила интересами своих мужчин (хотя по факту моими не были) и забывала о своих интересах.. Позовут и я все дела свои отодвигала, бежала к ним... Именно сейчас я вижу это все и хочу изменить...
А вопрос.. У меня с мужчинами из за этого и не получалась? Потому что жила их, а не своей жизнью? И была всегда удобной, верно?
Начну с Вашей последней фразы. Просто не хочу потом возвращаться к этому предположению, когда мы начнём говорить про Вас. Поэтому прокомментирую сразу.
признаться честно я хочу отношений, потому что всееее кругом мои замужем и в отношениях
Но все - это все. А Вы - единственная и уникальная. И у Вас свой путь, свои отношения, свой жизненный "график". Но, чтоб идти по жизни и строить свою жизнь, а не довольствоваться тем, что "дают", нужно услышать себя, понять свои желания, наметить план действий и принять ответственность за свои шаги на пути к реализации своего плана под названием Жизнь.
Я слушаю Вас и понимаю, что Вы уже много работы проделали. Что Вы не сидели сложа руки. И это достойно уважения! Потому я верю Вам, когда говорите, что уже чувствуете землю под ногами, что получается очерчивать границы. Вы уже давно не стоите на месте и движетесь к гармоничной себе. Горизонт уже виден, но, конечно, потребуется еще время и усердие в этом путешествии.
Ещё раз повторюсь, что Вы на верном пути. Но я все же обращу внимание, что при возможности считаю более эффективным проработку с психологом, тут можно очертить следующий спектр: детские травмы, самооценка, сепарация, принятие, осознанность.
Алёна, я признаюсь, что углубилась в Вашу историю так, что даже несколько вышла за рамки добровольного консультирования на сайте, тк подняли много вопросов. Но я искренне надеюсь, что что-то из написанного отзовётся у Вас, что-то станет почвой для размышлений и поспособствует Вашему движению.:)
08 июл. 2019
Алена911
Юна! Спасибо Вам огромное!! Мне просто нужно было именно это услышать, что иду в нужном направлении и скажем пинок легкий))) Спасибо! И за столь развёрнутый ответ особенно спасибо!!!
Отзыв о консультации
Юна! Ещё раз выражаю Вам благодарность за столь развёрнутый и поучительный ответ! Толковый Вы психолог, это не отнять :)