Как перестать оглядываться на мужчин в поиске одобрения и начать действовать?
А что конкретно Вы хотите начать делать?
Потому что быстро бросаю любое дело, за которое берусь - не веря, что смогу его сделать достойно. Муж недоволен, отношения испортились. Сам он пьет, но работает, - поэтому не соглашается лечиться, а винит меня в бездеятельности. Как перестать оглядываться на мужчин в поиске одобрения и начать действовать? Все это следствие детской травмы - авторитарный, унижающий отец, эмоциональное насилие
Но вместо того, чтобы полностью сосредоточиться на этих двух задачах - я все время переживаю, что скажет муж, ищу его одобрения и внимания... Мне страшно и хочется "спрятаться" от проблем...