КонсультацииСемейные отношения

Мужа хотят заставить подать на меня в суд. Ушла от него из-за измены и пристрастия к алкоголю

08 июл. 2019
НатальяНаташа
Здравствуйте. Год назад я ушла от мужа из за его измены и из того что выпивает. Ребенку было 2 года 11 месяцев. Подала на алименты, потом на развод, присудили 1/4 часть от заработной платы. Сама ездила на его работу отдавала исполнительный лист, 4 месяца с его работы приходили алименты, в ноябре он уволился и больше денег не было. Никаких других поступлений тоже не было. С ребенком он не общался никак. С его мамой и сестрой у меня были хорошие отношения. К ним я старалась приезжать с ребенком так часто как получалось, и свекровь звонила постоянно, 3-4 раза в неделю. Муж со своей сожительницей улетели жить в Крым, взяв большой кредит, но прожили там 1 месяц и потратив все деньги вернулись обратно. На день рождение когда он с похмелья встретился с ребенком он подарил ему старого медведя, которого взял у своей сожительницы. Потом они со своей женщиной разошлись, так как она сбежала от него к другому, он начал писать мне и просить вернуться, потому что он привык что за него все делают. Я разрешала видеться ему с ребенком, но потом когда узнала что он обратно сошелся со своей женщиной, он перестал опять звонить и писать. У меня заболел ребенок, болела она месяца 3-4, он знал что она болеет и все равно ничем не помогал. Говорил что у него нету денег. Его мама перевела мне на лечение 3000 примерно где то в ноябре или декабре. В январе наконец то у меня ребенок пошел на поправку. Я познакомилась с молодым человеком и через 4-4,5 месяца переехала к нему. К ребенку он относится очень хорошо, т. к. своих детей еще не было, но очень хотел. Ребенок начал называть его папой. Родного отца она не видела несколько месяцев. Сейчас живу в другом городе, за 2 часа езды от свекрови. Свекровь совсем перестала звонить, когда я ей сказала что у меня есть молодой человек и я переезжаю. Приехать получается редко. Они хотят подать на меня в суд, что я не привожу им ребенка и ребенок не общается с родным отцом. Я им сказала что отец родной не узнает про ребенка, и не как не помогает. Бабушка деньгами тоже не помогает (на 8 марта подарила 1000). Я и не прошу, потому что сейчас мне очень помогает молодой человек. Свекровь хочет чтобы привозила чаще. Бензин сейчас не дешевый. Времени столько нету, чтобы кататься туда сюда. Я сказала что пока родной отец не будет помогать, и платить алименты (на этот момент их не было 8 месяцев), я не разрешу ему видеть ребенка. Они хотят заставить его подать в суд на меня. Я очень этого боюсь. Он за то время когда мы жили вместе с ребенком почти время не проводил, после работы играл в компьютерные игры. Ребенок маленький. Я буду переживать как они доехали, если они будут забирать ребенка к себе (прав у него нету и машины тоже). Условий для проживания у него нету. Он снимает квартиру, отдельного места чтобы спать ребенку у него нету. Т. К. Он пил когда мы жили вместе, я боюсь что это может быть при ребенке, потому что раньше он не стеснялся. Я до сих пор не могу отпустить всю эту ситуацию с изменой и что ему все это время было плевать на ребенка. Дочка очень сильно привязана ко мне и я к ней, потому что это очень для меня долгожданный ребенок.

08 июл. 2019
Наталья, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.

Наталья, добрый вечер!

Вы готовы продолжить диалог?
12 июл. 2019
НатальяНаташа
Здравствуйте, да, конечно готова.
12 июл. 2019
Наталья, добрый вечер. Что вас так сильно пугает в этой ситуации?
Похоже, что ваш бывший совершенно инфантильный и если его за ручку поведут в суд, да еще и со всем его набором претензий - похоже, что этой семье ничего не светит. Если вы еще хорошего адвоката наймете, то максимум, что они могут получить - редкие встречи в вашем присутствии на вашей территории.

Чего вы так сильно боитесь? Что больше всего вас пугает в этой ситуации?
14 июл. 2019
НатальяНаташа
Я очень боюсь что ребенка они начнут настраивать против моего милого человека. Чтобы дочка не называла его папой, а дядей. Боюсь что будет происходить в голове моей дочки, когда ей скажут вот твой папа. А она его скорее всего не помнит. Если они мне вообще не как не помогают, почему они от меня требуют ребенка им привезти
16 июл. 2019
Наталья, я не знаю, почему они так себя ведут. Ревность, злость, глупость...
Если у вас есть опасения, что они будут негативно влиять на ребенка - вы можете настаивать на том, чтобы их встречи (если уж и дойдет до суда, в чем лично я сомневаюсь очень) происходили только при вас и на вашей территории. Чтобы вы могли контролировать их взаимодействие. Вы - мать, а наши суды всегда на стороне матери.
Что думаете об этом?
16 июл. 2019
НатальяНаташа
Здравствуйте. Я очень надеюсь что так и будет. Чтобы я видела как она реагирует на отца, когда его увидит. И чтобы родственники не говорили ничего плохого не про меня ни про моего молодого человека. Просто они сейчас не понимают одного, что я не могу ездить и привозить им ребенка когда они захотят этого. У меня нету возможности ездить каждые выходные в другой город. Они сами не предлагают приехать, увидеть ребенка. И я остаюсь виновата, что увезла ребенка и не привожу им. Но у ребенка тут все хорошо. Хороший садик, с сентября начнет ходить на танцы и в художественную школу. И после последнего раза я очень сильно расстроилась и обиделась на них, когда они стали при ребенке на меня кричать. Из за этого я не хочу их пока видеть. Через неделю как ни в чем не бывало свекровь написала чтобы я привезла ребенка в выходные. Я ответила что у меня нету возможности ездить каждые выходные. Она ничего не ответила. И больше никто не пишет и не звонит, не спрашивают как ребенок, как здоровье, чем занимается. Я думаю если бы не день рождение ребенка, которое будет через 2 недели, они и дальше писать не будут. Свекровь мне сказала, что у тебя другой мужчина, личная жизнь, поэтому не звонить ни писать я тебе не буду. Я ей сказала что причем тут я, вы ребенком интересуетесь, а не мной, но она сказала что не будет звонить и писать. Сейчас они ждут ребенка чтобы поздравить с днем рождения и подарить подарок.
16 июл. 2019
Они сами не предлагают приехать, увидеть ребенка. И я остаюсь виновата, что увезла ребенка и не привожу им.

А вы сама чувствуете за собой вину?
17 июл. 2019
НатальяНаташа
Я немного чувствую вину, но только за то что за не могу привезти им дочку. Бабушка не виновата, что мы развелись. И я понимаю что она хочет видеть внучку и имеет на это право. Но я на них обижена. У них в семье у всех очень тяжелый характер, они могут резко высказаться, обидеть и даже не извиниться после этого. И делать вид что так и должно быть. Я конечно ни в коем случае не запрещаю им видеться и общаться с ребенком. Но элементарно позвонить или написать можно и узнать как дела у ребенка. Может она болеет, может ей что то нужно. Просто спросить как у нее здоровье и дела.
18 июл. 2019
Я конечно ни в коем случае не запрещаю им видеться и общаться с ребенком. Но элементарно позвонить или написать можно и узнать как дела у ребенка.

Вот и я про то же!
19 июл. 2019
НатальяНаташа
А вы как на это реагируете?

Я очень мягкий человек и очень сильно принимаю все близко к сердцу. Когда что то говорили обидное, я расстраивалась но ничего не отвечала. Я так воспитана что со взрослыми грубости себе позволить не могу. Постоянно мужа заставляла идти извиняться и мириться с мамой, потому что ругались они постоянно, он ничего ей не помогал, пил, вел раздельный образ жизни. С мамой мог разговаривать так, что у меня в голове не укладывалось как так вообще можно сказать родителям, тем более маме. Мы с ним прожили вместе почти 5 лет, я много от него вытерпела, сама незнаю почему, наверное думала что измениться. Он пил, иногда уходил в запой на 3 дня. Мог пропить большую половину зарплаты, а остатки дать в долг друзьям, и ему никогда никто не отдавал. И ему было без разницы на что мы будем жить, на что ребенок будет кушать. Жили мы на деньги которые мне с работы платили после родов, и очень сильно помогала моя мама деньгами. Гулял. Мог дождаться когда усну и уйти, и прийти только через сутки, двое. Всегда говорил что я и дочка у него на втором месте после друзей. 3 раза угонял у меня машину, ждал когда усну. Прав у него нету, и не было. Забрала со штраф стоянки, последний раз чуть не лишили меня прав, и штраф хотели выписать на 30000, но слава богу все обошлось. Машину я покупала сама, брала кредит, полностью выплатила все сама, ни копейки он не дал. Права для меня очень дороги, еще маленькая хотела машину водить. Сама заработала себе на учебу на права. Сколько он мне пакости сделал, он никогда не просил прощения искренне, он всегда говорил а что здесь такого, ничего страшного не случилось. И за это всё, я его не могу простить. Тем более когда ходила беременная, он меня постоянно доводил, и говорил что если родиться больной ребенок, забирать не будем. Мне было очень обидно за эти слова. Из за его издевок, родила на 8 месяце. С ребенком слава богу все хорошо. Но я желею, что не ушла от него когда узнала что беременна, понимала головой что не измениться, но надеялась.
20 июл. 2019
Тем более когда ходила беременная, он меня постоянно доводил, и говорил что если родиться больной ребенок, забирать не будем. Мне было очень обидно за эти слова. Из за его издевок, родила на 8 месяце. С ребенком слава богу все хорошо. Но я желею, что не ушла от него когда узнала что беременна, понимала головой что не измениться, но надеялась.

Слава Богу, что вы все же спасли себя и ребенка и ушли от него. Некоторые люди всю жизнь терпят и ждут какого-то чуда...
22 июл. 2019
НатальяНаташа
Сейчас я незнаю что делать. Я каждыми днями думаю только об этом, дома и на работе. Что там бабушка её наверное хочет увидеть. Не могу об этом не думать. Не могу отпустить всю эту ситуацию.
23 июл. 2019
Наталья, тогда я вам предлагаю все же поработать очно (в скайп формате), чтобы разобраться с тем, чего вас так волнуют желания бабушки - по-сути, чужого для вас человека.
Есть у вас такая возможность?
23 июл. 2019
НатальяНаташа
Добрый вечер. Нет, к сожалению нету такой возможности.
25 июл. 2019
Если проблема заключается в отсутствии финансов, тогда рекомендую попробовать найти в вашем городе государственный центр психологической помощи населению. Там, как правило, можно получить до 10 бесплатных консультаций психолога. Екатеринбург - город не маленький, наверняка вы сможете найти что-то такое.
За 10 встреч вполне можно разобраться с вашей тревогой. А если даже не хватит этого количества для решения проблемы - сможете как минимум сильно снизить выраженность переживаний.

Что думаете об этом? Или проблема не в деньгах, а в чем-то другом?
26 июл. 2019
НатальяНаташа
Да, к сожалению проблема пока в финансах. Спасибо вам большое. На самом деле вы мне очень сильно помогли. Сейчас я стараюсь меньше об этом думать. Пусть сами делают что то чтобы увидеть ребенка. Я не хочу постоянно напоминать о себе, если они элементарно не могут написать, узнать о здоровье ребенка, гордость им не позволяет. Спасибо большое за совет. Постараюсь найти такую организацию.
26 июл. 2019
Да, к сожалению проблема пока в финансах. Спасибо вам большое. На самом деле вы мне очень сильно помогли.

Пожалуйста, рада была помочь вам! Есть у вас еще какие-то вопросы ко мне по вашей теме?
27 июл. 2019
НатальяНаташа
Нет. Спасибо вам огромное.
27 июл. 2019
Наталья, пожалуйста. Рада была помочь!

Если вопросов больше нет, я тогда прошу вас закрыть эту тему. Для этого надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Там же вы сможете оставить свой отзыв на данную консультацию. Буду вам благодарна!

Вы сможете в любой момент вернуться к нашей переписке и перечитать ее.

Удачи вам! =)

Отзыв о консультации

Благодарю Вас. Вы мне очень помогли с моей проблемой. Сейчас буду делать совсем по другому, благодаря Вашим советам.

НатальяНаташа