КонсультацииСемейные отношения

Жена подала на развод. Из-за её пристрастия к алкоголю я не выдержал и начал её бить

28 июл. 2019
Денис В.
Доброго времени суток. В моей семье проблемы. Жена подала на развод. Она пила я не выдержал и начал её бить

28 июл. 2019
Денис, здравствуйте!
Как то совсем непросто вам было вместе. Как считаете: развод - это разумное решение?
Какой вопрос Вы бы хотели обсудить на этой консультации?
28 июл. 2019
Денис В.
Все началось с первого дня нашей совместной жизни приходила со смены домой под шофе. Я поначалу не замечал. Просил не делать этого. Потом она ушла с этой работы так её там застукали. Недумал что это алкоголизм. Пришёл к ней честно говоря с неправдой я жил с другой а ей не сказал об этом. Произошло это так я ей ещё в прошлом году сказал что если до нового года не сойдёмся то не звони не пиши и я не буду не писать не звонить. Поехал к бывшей жене повидаться с сыном ну и у на. Вообщем как то все завертелось. Выключил телефоны все. Хотел тишины. Но не прошло и двух недель она начала меня искать я не выдержал вышел на связь. А потом приехал потому то её люблю. Когда мы уже были с ней ей это не понравилось ругались она опять напилась

Развод это неразумно решение
28 июл. 2019
Какой вопрос Вы бы хотели обсудить на этой консультации?
Сформулируйте, пожалуйста.
28 июл. 2019
Денис В.
Как сохранить семью как восстановить доверие как успокоить зверя в себе
28 июл. 2019
Расскажите, пожалуйста, о доверии.
Кто, кому и в чём не доверяет?
28 июл. 2019
Денис В.
Моя жена. Со своей ревностью ко всему к телефону к звонкам к общению она привела меня к тому что я начал ей врать скрывать я просто боюсь как она отреагирует на ту или иную ситуацию и уже иногда делаю это просто автоматически
28 июл. 2019
В этом случае нужно, чтобы Ваша супруга обратилась к психологу.
Психологическая работа не ведется через третьи лица. Такая работа не может быть эффективной. Нужно понимать, что ей движет, почему она реагирует так или иначе. Важно, чтобы по тем или иным вопросам она лично обозначила свою позицию.

Вы пишите, что хотите сохранить семью.
Вам не нравится, что Ваша жена выпивает и ревнует.
Ей не нравится, что Вы её бьёте.
Что именно Вам хотелось бы сохранить?
Чем Вас привлекают ваши отношения?
28 июл. 2019
Денис В.
Она очень нежна и ласкова когда она улыбается я летаю. Мне хотелось сохранить любовь и семью
29 июл. 2019
Вы хотите сохранить свою любовь? Тогда зачем Вы били свою жену?

Вы считаете, что любовь взаимна? Тогда почему она подала на развод?
29 июл. 2019
Денис В.
Бил потому то потерял самоконтроль несмог смотреть на неё пьяную

Почему она подала говорит что я постоянно вру что не может меня простить то что я пришёл к ней от другой

То что внимания на неё как на женщину не обращал
29 июл. 2019
Бил потому то потерял самоконтроль несмог смотреть на неё пьяную

Денис! Невозможно человека воспринимать частично, а не как целостную личность. Вам нравится улыбка, но не нравится пристрастие к алкоголю.
Готовы ли Вы ее воспринимать такой, какая она есть - с учётом достоинств и недостатков?
29 июл. 2019
Денис В.
Да теперь уже готов
29 июл. 2019
Т. Е. Вам не нравится пьяная женщина, но Вы готовы терпеть?
Уверены, что не сорветесь снова?

Для чего нужно терпеть то, что Вам не нравится?

Денис! Отношения между мужчиной и женщиной - это дружба, любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу, общие интересы, взгляды в одном направлении, общие цели.
Что из этого есть в ваших отношениях?
29 июл. 2019
Денис В.
Пожалуй только любовь. Всеостальное утеряно

Точто не сорвусь снова уверен так как очень её люблю я многое что делал не ак упёрся в благополучие семьи а на неё как на женщину не обращал внимания. Я только сейчас начал её слышать потому то до этого был уверен в собственной правоте
29 июл. 2019
В этом случае достаточно сложно что-то сделать. Отношения возможны тогда, когда этого хотят двое.
Весь спектр негативных эмоций, которые испытывает Ваша жена (недоверие, обиду после насилия) вряд-ли могут способствовать любви, уважению и желанию сохранить этот брак.
В любом случае здесь нужно работать не только с Вами (вы вроде и так на все согласны и ко всему готовы), а с вашей парой.

В Англии как-то провели эксперимент. Всем парам, которые обратились за разводом, отказывали в разводе, пока они не пройдут 5-6 консультаций у семейного психолога и не принесут документ, что они посетили семейного психолога. 70% браков при этом удалось сохранить.
Я бы рекомендовала Вам с супругой не затягивать с визитом к семейному психологу, если всё-таки в приоритете сохранение семьи.

Так же, если речь идёт об алкоголизме, обратите, пожалуйста, внимание на то, что алкоголизм - это болезнь. Здесь может понадобится помощь центров, которые работают с этой проблемой. Болезнь полностью не излечивается, но можно получить длительную ремиссию.