КонсультацииСемейные отношения

Как избавиться от навязчивых мыслей? Муж пристрастился к алкоголю, перемены в нём меня раздражают

24 нояб. 2019
Кат.рина
Катерина 21 год, замужем.
Муж пристрастился к алкоголю, ему нравится само состояние опьянения.
Я вижу какой он до и какой после, и меня это дико раздражает.
Все это сказывается на мне и на моем психическом состоянии. Я постоянно в депрессии и не понимаю что делать, после каждой ссоры мне хочется наложить на себя руки.

24 нояб. 2019
Здравствуйте, Катерина.
Муж пристрастился к алкоголю, ему нравится само состояние опьянения. Я вижу какой он до и какой после, и меня это дико раздражает.
Все это сказывается на мне и на моем психическом состоянии. Я постоянно в депрессии и не понимаю что делать, после каждой ссоры мне хочется наложить на себя руки.
Расскажите, сколько лет Вы в браке и как часто муж употребляет алкоголь?
24 нояб. 2019
Кат.рина
Три года, в последнее время практически каждый день.
24 нояб. 2019
Все это сказывается на мне и на моем психическом состоянии. Я постоянно в депрессии и не понимаю что делать, после каждой ссоры мне хочется наложить на себя руки.
Невозможно изменить поведение другого человека, если он этого не хочет. Алкоголизм к сожалению, со временем переходит в более тяжелую форму, поэтому нужно принять внутреннее решение - можете Вы дальше жить с этим мужчиной, или Вы решите расстаться. От нас зависит, как мы проживем свою жизнь, нужно принять ответственность за свой выбор.