КонсультацииСемейные отношения

Как решиться на развод? Я не переношу наркоманов и алкоголиков, а муж пристрастен

28 окт. 2020
Екатерина
Я 8 лет в браке, есть двое деток дочь 7 лет и сын 3 года. С мужем до брака встречались больше 15 лет. Муж мой первый мужчина. В нашей жизни было очень много всего и плохо и хорошего. Я всегда знала о пристрастии мужа к наркотикам. Периодически покуривает травку. Всегда высказывала своё мнение по этому поводу, были скандалы, обещания больше так не делать. Есть у мужа ещё одна черта он любит отдыхать один, точнее с друзьями, пить пиво, гулять и не отвечать на мои звонки. Другой женщины там нет это точно, вот прям уверенна. Такая гулянки примерно раз в месяц, приходит поздно ночью, на мои вопросы почему не берет трубку отвечает, что не хочет слушать мои крики и идти домой. Раньше по этому поводу истерики у меня были, охота было волосы на себе рвать. Мы живем в городе, где никого из родственников нет. Дети постоянно с нами, со мной. Работаем с мужем по очереди 2 дня он, 2 дня я. С детьми сидит всегда без проблем. Когда нет гулянок и наркотиков просто идеальный муж. Отличный секс, прекрасный, заботливый Папа, работящий, не смотря не на какие гулянки, всегда идёт на работу, это табу. Деньги зарабатывает небольшие. Мы не бедствуем, моей и его зарплаты хватает на обычную жизнь без излишеств. Но вот после последней такой его гулянки я ничего не чувствую, мне не хочется рвать волосы, не хочется ругаться, орать, просто стало все равно. И решила я значит, нам уже ничего не связывает. Решила подать на развод. Завтра пойду подавать заявление. Все приготовила. А в голове вопрос. Не пожалею ли я о разводе? А как я буду одна с детьми? А с кем они будут, когда я буду на работе? В садик младший не ходит, не подходит очередь. Квартира, в которой мы живем его. Получается мне с детьми уходить? ! Хотя всегда разговаривали, что в случае развода, все останется тому кто будет с детьми и квартира и машина. Но почему если мне все равно где он, с кем он, в какой он состоянии, я все же сомневаюсь насчёт развода? Я не переношу наркоманов и алкоголиков. Сама не пью и ничего такого не употребляю! И не приемлю. Помоги советом. Что не так со мной?

28 окт. 2020

Здравствуйте Екатерина. Если условия консультации вас устраивают, можем начать диалог. Какой формат вам удобнее?

28 окт. 2020
Екатерина

Бесплатная консультация

29 окт. 2020

Екатерина, понимаю, как непросто вам сейчас сделать выбор! Ведь вы достаточно долго прожили вместе с этим человеком, у вас дети, семья.

Сразу скажу, с вами все так, просто произошли изменения, и вы стали по-другому смотреть на некоторые вещи.

29 окт. 2020

Хочу вас спросить, какой самый важный сейчас для вас вопрос мы могли бы обсудить в рамках этой консультации?

29 окт. 2020
Периодически покуривает травку

Как часто это происходит? Когда вы встречались, он уже этим увлекался? Вы изначально это знали?

29 окт. 2020

Я вас правильно понимаю, что вас не устраивают его гулянки и курение травы, а в остальном вам с ним комфортно?

29 окт. 2020

Вы могли бы написать плюсы и минусы вашей совместной жизни?

29 окт. 2020
Екатерина

Покуривает раз в месяц, бывает чаще. Да, даже когда встречались, знала об этом и всегда была против. Да, все верно, все устраивает, кроме двух этих моментов.

29 окт. 2020
Екатерина

Для меня главный вопрос, я вроде бы все решила, эмоций то уже почти никаких нет, но начинаю думать, а как я буду, и мне не хочется выходить из зоны комфорта, менять свой привычный образ жизни. Как перебороть себя, твёрдо решить и идти в перед

29 окт. 2020
Как перебороть себя, твёрдо решить и идти в перед

Вперед-это на развод, я так понимаю?

Эмоций то уже почти никаких нет

Нет эмоций после его гулянок или в целом по отношению к мужу?

29 окт. 2020

Как думаете, в чем причина, что прожив столько лет с этим, вдруг это стало причиной развода? Как он себя ведет, когда курит? Какие отношения у него с детьми?

29 окт. 2020
Екатерина

Вперёд это да, на развод

29 окт. 2020
Екатерина

Нет эмоций после его гулянок. Не охота ругаться, даже вообще что ли до говорить.

29 окт. 2020
Екатерина

Он никогда не курит при мне, просто когда он приходит, я вижу его состояние и, уже, за столько лет могу отличить

29 окт. 2020
Екатерина

С детьми отношения прекрасные он любит их, дети любят его.

29 окт. 2020
Екатерина

Может надоело, после каждого раза выяснять почему это произошло, может я просто изменилась и теперь не хочу этого больше.

29 окт. 2020

Получается, что если бы вам хотелось выяснять отношения после его гулянок, вы бы не стали разводиться с ним?

А какие отношения между вами в остальное время, не связанное с гулянками?

29 окт. 2020

Екатерина, возможно тогда вас смущает только материальная сторона- жилплощадь, воспитание детей? Какие мысли приходят в голову, когда вам не хочется разводиться?

29 окт. 2020
Екатерина

Когда, после его гулянок у нас происходят сканадалы, тем самым я пытаюсь донести до него, как я себя чувствую в эти моменты, пытаюсь разобраться почему он так поступает, может там есть моя вина, тем самым пыталась сохранить семью. Сейчас этого делать мне совсем не хочется. Но и жить, просто молчать и терпеть я не хочу

29 окт. 2020
Екатерина

У нас хорошие отношения. Мы поддерживаем друг друга во всем. Веселимся, ходим в кино, отдыхаем всей семьей.