КонсультацииСемейные отношения

Как решиться на развод? Я не переношу наркоманов и алкоголиков, а муж пристрастен

28 окт. 2020
Екатерина
Я 8 лет в браке, есть двое деток дочь 7 лет и сын 3 года. С мужем до брака встречались больше 15 лет. Муж мой первый мужчина. В нашей жизни было очень много всего и плохо и хорошего. Я всегда знала о пристрастии мужа к наркотикам. Периодически покуривает травку. Всегда высказывала своё мнение по этому поводу, были скандалы, обещания больше так не делать. Есть у мужа ещё одна черта он любит отдыхать один, точнее с друзьями, пить пиво, гулять и не отвечать на мои звонки. Другой женщины там нет это точно, вот прям уверенна. Такая гулянки примерно раз в месяц, приходит поздно ночью, на мои вопросы почему не берет трубку отвечает, что не хочет слушать мои крики и идти домой. Раньше по этому поводу истерики у меня были, охота было волосы на себе рвать. Мы живем в городе, где никого из родственников нет. Дети постоянно с нами, со мной. Работаем с мужем по очереди 2 дня он, 2 дня я. С детьми сидит всегда без проблем. Когда нет гулянок и наркотиков просто идеальный муж. Отличный секс, прекрасный, заботливый Папа, работящий, не смотря не на какие гулянки, всегда идёт на работу, это табу. Деньги зарабатывает небольшие. Мы не бедствуем, моей и его зарплаты хватает на обычную жизнь без излишеств. Но вот после последней такой его гулянки я ничего не чувствую, мне не хочется рвать волосы, не хочется ругаться, орать, просто стало все равно. И решила я значит, нам уже ничего не связывает. Решила подать на развод. Завтра пойду подавать заявление. Все приготовила. А в голове вопрос. Не пожалею ли я о разводе? А как я буду одна с детьми? А с кем они будут, когда я буду на работе? В садик младший не ходит, не подходит очередь. Квартира, в которой мы живем его. Получается мне с детьми уходить? ! Хотя всегда разговаривали, что в случае развода, все останется тому кто будет с детьми и квартира и машина. Но почему если мне все равно где он, с кем он, в какой он состоянии, я все же сомневаюсь насчёт развода? Я не переношу наркоманов и алкоголиков. Сама не пью и ничего такого не употребляю! И не приемлю. Помоги советом. Что не так со мной?

29 окт. 2020
Екатерина

Скорее всего да. Первые мысли, с кем будут мои дети, когда я буду на работе, менять работу на другой график не хочу, устраивает и зп и все остальное. Так же, как я смогу из обеспечить. Где я буду жить. Но с другой стороны, я же понимаю, что моей зп хватит сполна обеспечить себя, детей и квартиру. Но вот какие то мысли, а не пожалею ли я о разводе, а вдруг мы потом помиримся и за это время у него будет другая, после такого я точно не прощу и вот в связи с этим я совсем запуталась и не знаю, как быть

29 окт. 2020

А вы пытались до него донести спокойно, без скандала, свою позицию? Я вижу, что вас мучают сомнения, и они не связаны с материальным благами.

Видимо, есть ещё чувства к мужу?

Вы пишите "а вдруг мы помипимся" - это подразумевает, что он все бросит или что вы просто сможете его принять таким, какой он сейчас?

Он знает, что вы продаёте на развод? Как он на это реагирует?

31 окт. 2020

Екатерина, срок нашей консультации истёк. У вас есть ещё ко мне вопросы? Если нет, то завершите пожалуйста консультацию. В условиях написано как это сделать