КонсультацииСемейные отношения

Пристрастие мужа к алкоголю вызывает раздоры в нашей семье. Как прекратить этот кошмар?

02 окт. 2021
Евгения
Муж злоупотребляет алкоголем, но не видит в этом ничего плохого. Я сама веду трезвый образ жизни и с каждым разом меня такие ситуации сильно раздражают. Мы знаем друг друга с юности, ранее он тоже выпивал в компании, но это как-то по молодости. Мы в браке 9 лет, у нас двое замечательных детей. Сын и дочь, муж часто выпивает с друзьями, какие-то бесконечные поводы для выпивки. Он так расслабляется, но мне и детям это не нравится. Я понимаю, это его здоровье. Но нам приходится на это смотреть. А потом он мне ещё и говорит, что я подрываю его авторитет перед детьми. Часто на этой почве происходят ссоры, он может уйти. Алкоголь и свобода. Зачем человек создавал семью. Я не понимаю. Говорит, что мне нужно быть проще и все такое. А я думаю, ему уже стоит завязывать с этим делом. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я уже устала от этого.