КонсультацииСемейные отношения

Ушла от мужа с 2 детьми из-за измен, оскорблений и холодного отношения ко мне

06 апр. 2019
Кристина789
Доброе утро. Ушла от мужа с 2 детьми из за измен, оскорблений и холодного отношения ко мне. Спустя несколько дней подруга рассказала, что он к ней приставал несколько лет назад. Не удержалась высказала ему, он в ответ сказал, что у них был секс. Она клянётся что не было ни чего. Запуталась... Подруга самая близкая, крестили детей друг у друга. Не понимаю зачем он так поступает... Сил нет жить, помогите пожалуйста

06 апр. 2019
Здравствуйте. А в чем запутались?
Вы пишете, что уже ушли от мужа.
И что причин у вас для этого несколько.
06 апр. 2019
Кристина789
Здравствуйте, незнаю как быть с подругой, верить или нет. И злит то что столько лет молчала и общаться прекращать не хочу, а вдруг она не виновата. А мужа люблю до сих пор, понимаю, что это зависимые отношения, что надо выбираться. Но каждый раз как только вроде начинаю успокаиваться, кто-нибудь что-нибудь расскажет про него и все сто шагов назад!!! В моей семье все к нему очень хорошо относятся, говорят придумываю много на него! Он весь такой плюсовой, всем помогает. А я плохая ушла с детьми к маме в маленькую квартирку, где много человек живёт. Он мусульманин, очень чёрствый на чувства. Возвращать не пытался, мне кажется у него другие отношения уже... И от этого вообще с ума схожу
06 апр. 2019
. А мужа люблю до сих пор, понимаю, что это зависимые отношения, что надо выбираться.

Раз вы считаете, что надо выбираться, то значит вам в этих отношениях было не сладко.
А выбираться можно одним способом-учиться опираться на себя и грустить, и скучать в первое время.
06 апр. 2019
Кристина789
Я разговаривала с ней уже откровенно, правда по телефону, возможности встретиться сейчас нет. Она клянётся своим здоровьем (а она болеет раком) здоровьем своего единственного ребёнка. И может мне этого было бы достаточно, чтобы поверить, но я знаю что на тот момент она могла так поступить, у неё в жизни были похожие случаи, раньше (до болезни) она вела себя очень вызывающе, считала себя самой красивой и могла спокойно флиртовать с чужими мужьями
06 апр. 2019
В моей семье все к нему очень хорошо относятся, говорят придумываю много на него! Он весь такой плюсовой, всем помогает. А я плохая ушла с детьми к маме в маленькую квартирку, где много человек живёт.

От хорошей жизни человек не меняет лучшие на худшие. И другие с ним не жили, они не могут его знать так как вы.
06 апр. 2019
Кристина789
Да, я точно так же и говорю. Но ежедневно он обсуждается, что причиняет мне боль.

А мое состояние это не грусть и скука, а какая то невыносимая боль, пью успокоительные, это мне правда мало помогает. У нас бывали случаи, когда мы раньше расходились, но в этот раз как-то по другому, может потому что детей стало двое, сынок ещё маленький. Может потому что я раньше была самостоятельной, потом бросила работу (по его настоянию) дома занималась детьми. Спасибо вам что вы мне помогаете)
06 апр. 2019
А мое состояние это не грусть и скука, а какая то невыносимая боль, пью успокоительные, это мне правда мало помогает. У нас бывали случаи, когда мы раньше расходились, но в этот раз как-то по другому, может потому что детей стало двое, сынок ещё маленький. Может потому что я раньше была самостоятельной, потом бросила работу (по его настоянию) дома занималась детьми.

Да, конечно, вам очень больно, ведь рушится ваша жизнь.
Но так устроена наша жизнь, что мы растём и становимся другими только пройдя серьезные кризисы.
Вам сейчас надо подумать о себе, о том как вы видите свою дальнейшую жизнь? Сможете ли вы обеспечить себя и малышей самостоятельно? На что будете жить первое время?
06 апр. 2019
Кристина789
Она спала с мужем подруги и даже делала от него аборты и при этом хорошо общалась с подругой. Я боюсь что не смогу нормально общаться, мне все время будет казаться, что она врет мне. Он так правдоподобно рассказал. Мне кажется когда он это говорил, он думал как бы ей побольнее сделать, отомстить, за то что она мне сказала. Он совсем не думал что мне больно. Вообще это не про него в чем либо сознаваться, он мстил ей

По поводу того как и на что жить, сложно но не критично. Тут я справлюсь, у мамы свой небольшой бизнес, помогу пока ей. Да и он на детей денег даёт
06 апр. 2019
По поводу того как и на что жить, сложно но не критично. Тут я справлюсь, у мамы свой небольшой бизнес, помогу пока ей. Да и он на детей денег даёт

Для меня вы звучите как сильная женщина, которая просто переживает кризисный период в жизни. При этом вы выбираете жизнь, где не место предательству и изменам. Вы стоите за себя и выбираете лучшую для себя и своих детей жизнь.

С подругой, если не можете ей доверять, имеете право поступить так как считаете нужным. Пока надо просто взять паузу. Все равно вы не сможете в ней сейчас найти опору в вашей текущей ситуации.

Как вы считаете, можем сейчас завершить консультацию?
06 апр. 2019
Кристина789
Подскажите пожалуйста, как справляться с мыслями, чтобы я не делала, как бы не была занята, я все время думаю об этой ситуации, прокручиваю, вспоминаю моменты, как будто ищу доказательства или наоборот опровержение. От этих постоянных мыслей уже с ума схожу
07 апр. 2019
Подскажите пожалуйста, как справляться с мыслями, чтобы я не делала, как бы не была занята, я все время думаю об этой ситуации, прокручиваю, вспоминаю моменты, как будто ищу доказательства или наоборот опровержение. От этих постоянных мыслей уже с ума схожу

Я предлагаю вам их выписывать. Это называется автоматическое письмо. Пишите без фильтров все, что приходит в голову. Если возникают вопросы, старайтесь искать на них ответы. Пишите все подряд и не перечитывайте. Можно взять краски и просто рисовать мазилку разными цветами, которые хочется в этот момент использовать.

А ещё, я рекомендую, вместо этой « словомешалки» просто читать молитву, или говорить себе какую ты аффирмация, например, «Я забочусь о себе. Мне сейчас тяжело, но я справлюсь. Я доверяю тому, что происходит».

Но, а иногда, важно просто погрустить и поплакать, потому что период, который вы переживаете, очень тяжёлый. Идите к людям, которые могут вас поддержать.
07 апр. 2019
Кристина789
Спасибо вам большое!!! Я постараюсь делать как вы посоветовали. Я знаю что я иду правильной дорогой. Самое главное справиться с этими неконтролируемыми мыслями, которые меня сводят с ума. Я ведь понимаю, что это просто мысли и они ничего не изменят. Спасибо вам ещё раз большое за помощь. Я думаю можно закончить консультацию
07 апр. 2019
Я ведь понимаю, что это просто мысли и они ничего не изменят. Спасибо вам ещё раз большое за помощь.

И вам спасибо, Кристина.
Разрешайтесь себе эти мысли, не пытайтесь их сильно вытеснить. Потому что, чем больше вы будете пытаться от них избавиться, тем больше они будут вас преследовать.

Есть ещё парадоксальные техники. Можете договориться с собой так: что вы будете, например, целую неделю или больше, целый час в день посвящать тому, чтобы думать эти мысли. Ровно час и ни минутой меньше. Попробуйте.

Если будет тяжело, пишите мне, проведём с вами очную скайп-консультацию.

А теперь можете закрыть тему. Кристина, я поддерживаю вас в вашем выборе!

Отзыв о консультации

Мне очень понравилась консультация Галины. Сразу поняла в чем суть проблемы, предложила несколько техник для ее решения. Буду пробовать, надеюсь на положительный результат. Спасибо большое.

Кристина789