КонсультацииСемейные отношения

Ушла от мужа беременная из-за его отношения ко мне. Оскорбляет, унижает, сомневается в отцовстве

01 февр. 2021
Елена
С мужем вместе 20 лет. Я рядом не смотря на то что у него был гепатит - С и я все равно родила ему сына, Слава Богу все норм не я, не сын не заболели и он со временем вылечил полностью гепатит. В начали помогла сделать ему гражданство были проблемы-ходила сама решала, плакала в кабинетах притворялась беременной (это до того как сын родился) вообщем любила мужа и спускала с рук его оскорбления и прилюдный в том числе... Были и рукоприкладство по молодости с его стороны... Ну как обычно потом прости я просто вспылил и и. Д и т.п.. Ни одного спокойного отпуска у нас не было! Постоянно ссоры... Он не пьёт, не курит. Следит за собой (очень! ). Вот прошло 20 лет, сыну 11 лет и я забеременела вторым! Мне почти 40 лет, сначала была депрессия теперь боюсь потерять этого ребёнка (7 недель). И снова ругань с мужем! Он орёт по мелочам, в очередной раз разбирала пакет с магазина случайно кинула пакет с сыром вместе с пакетом конфет в шкаф... (а может и сынок кинул) ну я же его не выдам... Случайность... Вечером он начал делать бутерброды себе на работу и сыр не обнаружил, началась истерика с матами где сыр!? Вообщем мне стало плохо я начала от нервов задыхаться (и так постоянно не хватает воздуха при беременности) вообщем я взяла сына и ушла к маме! Началась переписка с мужем. Ты мне не жена раз ушла! Ушла там и сиди! (Потом) Давай домой! В итоге он мне написал что сомневаться что я беременна от него и типа надо делать ДНК! Я не против ДНК, но так неприятно от этого что он мне пишет! Вроде 40 лет мне а я не знаю что делать!? Толи вернуться и все будет повторяться или не возвращаться... Мама говорит ничего проживем как нибудь на пособи алименты пенсию... Но я же понимаю что 20. 000 на четверых (мама, я, сын и ребёнок) это очень мало... Пишу а слёзы рекой... Частые высказывания от него - вы бабы дуры, ты тупая, ты дура из-за всякой ерунды! У него из-за мелочей постоянно злость, может телефон об пол ударить, потому что не может выиграть в шахматы... Что-то не получается матерится... Такое обращение в беременность ощущается в 3-5 раз больнее...

01 февр. 2021

Елена, здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас всё устраивает, то напишите в каком формате вам будет удобнее общаться?

01 февр. 2021
Елена

Бесплатная консультация

01 февр. 2021

Елена, поняла Вас. Сейчас отмечу несколько основных моментов, которые Вы сами написали:

Я рядом не смотря на то что у него был гепатит - С
Помогла сделать ему гражданство были проблемы-ходила сама решала, плакала в кабинетах притворялась беременной
Спускала с рук его оскорбления и прилюдный в том числе
Были и рукоприкладство по молодости с его стороны
Ни одного спокойного отпуска у нас не было
Он орёт по мелочам
Частые высказывания от него - вы бабы дуры, ты тупая, ты дура из-за всякой ерунды
У него из-за мелочей постоянно злость, может телефон об пол ударить, потому что не может выиграть в шахматы

Даже если есть 2-3 моменты, которые которые происходят между мужем и женой (мужчиной и женщиной), то уже стоит задуматься о дальнейшей жизни с человеком. Здесь отметила 8 на которые особенно стоит обратить внимание. Вы действительно хотите вернуться к мужу?

Неужели его слова:

Ну как обычно потом прости я просто вспылил

Могут иметь на вас такое сильное влияние, и что вы прощаете все, при этом сомневаетесь в себе?

Сейчас в вас зарождается жизнь и самое важное - начать заботиться о себе, будущем ребенке и о 11-летнем сыне, который видит перед собой отрицательный пример

Мне почти 40 лет, сначала была депрессия теперь боюсь потерять этого ребёнка (7 недель).

Про все его слова в ваш адрес это отдельная тема:

Ты мне не жена раз ушла! Ушла там и сиди! (Потом) Давай домой! В итоге он мне написал что сомневаться что я беременна от него и типа надо делать ДНК.

Вы собираетесь делать анализ ДНК? Точно? Для кого и для чего?

02 февр. 2021
Елена

Здравствуйте, днк я не буду делать, он будет делать, разрешу только ради ребёнка что бы тот не думал когда вырастит что я его нагуляла а не от папы... Сказать честно от таких советов (не возвращайся) мне почему то становится легче на душе! Постоянно себя терзаю что оставляю детей в неполной семье...

02 февр. 2021

Елена, поняла вас про ДНК.

Сказать честно от таких советов (не возвращайся) мне почему то становится легче на душе!

Да, иногда совет со стороны важен, когда трудно самостоятельно принять решение. Тем не менее, очень важно делать небольшие шаги к тому, что такие отношения разрушительны для вас и ваших детей. Моральное, эмоциональное и физическое насилие стирает грань между здоровыми и травматичными отношениями. А значит, что вы попадаете в заблуждение и игнорируете, что происходит с вами.

Постоянно себя терзаю что оставляю детей в неполной семье...

Попробуйте увидеть ситуацию с другой стороны - если вы останетесь с этим человеком дальше, то травмироваться будут ваши дети, которые потянут за собой далее в жизнь семейный сценарий.

А жить с мамой - этого достаточно, чтобы была полная семья! Это не вы лишаете своих детей отца, это он сам лишает своих детей своего присутствия в их жизни (своими поступками и поведением).