КонсультацииАрхив

Муж против того, чтобы мой папа иногда жил с нами. Считаю, что он не прав. Как донести это до мужа?

08 июл. 2019
Лариса Клевцова
Здравствуйте. Муж против того чтобы мой отец иногда жил с нами. Он работает в том же городе где живём мы. А живёт в другом городе. Вот папа и приезжает к нам переодически на несколько дней. Муж говорит что ему не комфортно так жить. И что он не хочет чтобы это повторялось. Я не понимаю его недовольство. Они с папой почти не пересекаются. Они в хороших отношениях. Прошу вашего совета или разъяснения. Я считаю что муж не прав, что ничего страшного не случится если папа будет иногда приезжать к нам на несколько дней. Как это донести до мужа? Или может это я не правильно считаю..

08 июл. 2019
Лариса Клевцова, здравствуйте! Если Вы живете вместе с мужем, если у Вас с ним общий дом и быт, то важно понимать, что комфортно должно быть и Вам и ему. Поэтому, если мужу не комфортно от того, что в его доме живет по нескольку дней Ваш папа, то нельзя просто взять и убедить мужа, что ему так вполне нормально и хорошо. И уж тем более невозможно убедить мужа, что его мнение в его доме неважно - что достаточно только Вашего мнения и мнения Вашего папы, чтобы определить, что такое "жить хорошо".

Поэтому, если хотите разобраться в вопросе и понять, как лучше поступить, то сначала нужно поговорить с мужем "по душам" и у мужа выяснить, что именно его беспокоит, когда Ваш папа ночует в Вашем доме? Что раздражает мужа? Чего он боится? Какие его чувства задеты и тд. Только понимая, что именно вызывает негативную реакцию, можно увидеть ситуацию глазами мужа и понять, что можно исправить и какие аргументы могут быть убедительны.