КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу похудеть. Психосоматика лишнего веса. Чувствую себя несчастной. Что делать?

08 июл. 2019
Фанфик
Добрый вечер. Вышла замуж не по любви, а скорее из-за того, что не могла сказать нет хорошему человеку, с которым жила 2 года. За полгода до брака начала поправляться. Анализируя сейчас, понимаю, что это как раз начало обсуждения свадьбы и появление моих сомнений. Сейчас я не могу похудеть. Вредное ем минимальное количество (как и до набора веса), спорт дается тяжело, кожа стала дряблой и с венами, чувствую себя старухой. К тому же, сбился режим сна и бодрствования, постоянная лень и апатия. Ничего не хочется и ничего не вызывает радость. Чувствую себя несчастной. Что делать? Спасибо заранее

09 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Расскажите, какое у Вас соотношение роста и веса?
09 июл. 2019
Фанфик
Доброй ночи. Марина. Рост 168, вес колеблется от 67 до 69 на протяжении года.
09 июл. 2019
Марина, это не очень критично, но если Вы хотите снизить вес то до какого показателя?
09 июл. 2019
Фанфик
По весу да, не критично, но выгляжу я очень не эстетично (по сравнению с тем, что было 2 года назад - вес до 55, стройные ноги, ане ножки от рояля, живот без складок, ноги и грудь без растяжек и синих вен, а руки не висят...). Поэтому вес заметен на мне. И я себе не нравлюсь. Хочу вернуться в прошлую себя. Вес до 55 кг
09 июл. 2019
. И я себе не нравлюсь. Хочу вернуться в прошлую себя. Вес до 55 кг

Вы связываете это с тем, что несчастливы в браке и поэтому набрали вес. Мы можем рассмотреть программу питания, но если основную причину Вы осознаете в неверном выборе партнера, то надо подумать, как мы можем исправить это, оставаясь в браке. Каковы отношения с мужем сейчас?
09 июл. 2019
Фанфик
Бесконфликтные, я бы сказала. Он много работает, очень устает и домой приходит поесть и поспать. Половая жизнь сошла на нет за этот год (раз в месяц в лучшем случае). Говорит, что не из-за моей внешности, а из-за его работы. Разговоры только на бытовом уровне. НИОЧЕМ по моей инициативе пресекает, так как считает все "выносом мозга" или откладывает на потом, когда я уже забуду или он уснет. Признаний давно нет как с моей, так и с его стороны. Даже поцелуи редкие. Как-то ровно все. Нет страсти, эмоций. Сегодня приснилось, что я влюблена. Я проснулась и плакала, т. к. давно не испытывала таких эмоций как во сне. Обидно, я ведь еще молодая

Да, мне кажется, что полнота из-за этого. В тот момент, я не могла понять чего я хочу и кого я хочу видеть рядом. Продолжалось полгода.

Сейчас в принципе кроме статуса "замужем" ничего не поменялось. Так же потеряна
09 июл. 2019
Наши проблемы в отношениях часто бывают потому, что мы не хотим ждать и найти того кто нам действительно подходит. Мы соглашаемся на компромисс. А что делать дальше? Так и прожить всю жизнь без чувств, без смысла?
09 июл. 2019
Фанфик
Я не смогу его бросить.. Это слишком сложно для меня. Я не знаю, что делать дальше после этого... Но и параллельно понимаю, что я его использую.. Это нечестно по отношению к нему
09 июл. 2019
Я не смогу его бросить.. Это слишком сложно для меня. Я не знаю, что делать дальше после этого...
если примете такое решение, то можно просто жить. Нас пугает одиночество, но в этом нет ничего плохого. Мы можем быть вполне счастливы сами с собой. У Вас есть профессия и возможность жить самостоятельно?
09 июл. 2019
Фанфик
Профессия есть. Денег нет. Жилье только у родителей.
Думаете, выход только такой?
09 июл. 2019
Это всегда личный выбор, мы просто принимаем отвественность на себя и спрашиваем себя "Что я хочу? Что мне нужно сейчас? Какой должна быть моя жизнь?" И поступаем в соответствии с этим. И что касается отношений - мы можем проверить их качество одним простым вопросом "Они дают или отнимают силы?" Если это любовь, уважение, поддержка, тепло - прекрасно, это то к чему мы все стремимся. Если нет - вопрос, зачем я остаюсь в этих отношениях?
09 июл. 2019
Фанфик
А если я не понимаю, что я чувствую? Уважение это 100%. По дому делаю и для него в том числе.. Но мне не хватает тех же разговоров, совместного времяпрепровождения, ухаживаний как за женщиной... Ему то я готовлю, стираю, выполняю просьбы и поручения... Иногда ночью когда он спит, обнимаю его, плачу, представляю, что все может быть иначе (он не знает об этом). Думаю, что все мои проблемы в т. ч. и лишний вес - мои проблемы. Связанные с неуверенностью, недисциплинированностью, ленью и неумению говорить нет
09 июл. 2019
Думаю, что все мои проблемы в т. ч. и лишний вес - мои проблемы. Связанные с неуверенностью, недисциплинированностью, ленью и неумению говорить нет
с этим мы можем справиться, если именно это определяете как проблему. Это всего лишь повышение самооценки, организация дня, определение целей и выстраивание границ.

Низкая самооценка конечно мешает жить, но к счастью ее поднять можно довольно быстро. Откуда это появилось, как Вы думаете, с чем связано, почему обесцениваете себя?