КонсультацииАрхив

Безвыходность в дальнейшей жизни. В браке 13 лет, из них одна ругань и непонимание

09 июл. 2019
Елена.а
Здравствуйте
Даже не знаю как описать в формате Сайта всю свою жизнь. Но сейчас настолько запуталась, нет поддержки и к кому обратиться за советом, что даже дошла до общения на этом сайте
У меня трое детей, один из которых инвалид.
Брак 13 лет, из них одна ругань и непонимание. Я даже не знаю, можно ли назвать любовью наши отношения, даже вначале...
Была и измены, и рукоприкладство
А сейчас... Разбитая жизнь и выхода не могу найти
Писала на развод 3 раза, он не приходил, все время отговаривал
Возможно, он когда то и любил меня, но сейчас одни матерки, оскорбления, унижения
Дома
На людях он совершенно другой, создаёт видимость семьи
Больше всего меня сейчас волнуют мои дети, на себя я давно «забила» в прямом смысле этого слова, хотя выгляжу хорошо для своих лет
Я хочу уйти, но он не даёт
Не знаю к кому обратиться, я элементарно боюсь нового дня, потому что от этого человека не знаешь чего ожидать

09 июл. 2019
Елена. А, добрый день.
Готова с Вами побеседовать.

Елена. А, Вы пишите, что хотели бы уйти от мужа.
Продумывали ли Вы куда уйдёте? Где будете жить, на что? Как будет организовано Ваше общение с мужем и детьми? Технические моменты.

Отдельный разговор о том, почему Вы до сих пор не ушли, и это про то, что выгод такого положения для Вас больше, чем недостатков. Проанализируйте, что Вы получаете, оставаясь в таком браке и рядом с этим мужчиной?