КонсультацииОтношения в парах

Как мне забыть прошлые отношения? Стоит ли их забывать? Как понять, чего я хочу?

09 июл. 2019
Наилия
Здравствуйте. У меня проблема с которой я никак не могу справиться, не могу спокойно жить и не знаю что мне делать. Два года назад я изменяла мужу. Были долгосрочные отношения с одним моим другом. Вначале просто частые переписки, общались в компании, потом начался флирт, я влюбилась, с его стороны было тоже. Могли общаться по переписке целыми сутками. Муж знал что мы общаемся, знал что я ему нравлюсь, но не знал что с моей стороны к нему тоже есть чувства. Ещё раз повторюсь это очень старый друг, ещё со студенческих времён. Мы общались в одной компании. Он женат и приезжал к нам с женой в гости и мы тоже ездили к ним в гости. Летом два года назад у нас дошло до поцелуев и сексуальных отношений, которые были один раз. Его жена забеременела этим же летом, они уехали в отпуск на море. Я улетела отдыхать со своим ребёнком, а муж остался дома. Когда я вернулась, то решила что прекрачу эти отношения. Сказала всё ему, но мы всё равно по прежнему много переписывались. Я распсиховалась и в сентябре рассказала мужу что изменяла. Он сказал удалить его из всех контактов и никогда больше не общаться, иначе он со мной разведется. Потом я ещё раз ему звонила, он приходил ко мне на работу, я опять говорила что все кончино. Первое время я безумно по нему скучала, но боялась что муж меня бросит и просила меня простить. Последний раз муж собирался со мной разводится в апреле прошлого года, я встретила его случайно на вакзале, а потом как раз звонила.
Я не понимаю себя. Я постоянно о нем вспоминаю, смотрю страницу его и жены. Как будто скучаю и очень хочу увидеть. Он постоянно где то рядом, хотя я его и не вижу, мои друзья общаются с ним, у нас очень много общих знакомых. Меня это бесит. И я очень боюсь испортить отношения с мужем из за этого. А иногда хочу развестись. Я думаю о нем каждый день. Не могу так жить, устала, как будто что то держит. Я очень не хочу испортить что то в другой семье, у них двое детей. И думаю жена его очень любит. Так же я не хочу причинять боль мужу. Но мне плохо. Не понимаю, что со мной творится и не могу разобраться в себе.

09 июл. 2019
Наилия, добрый день! Могу я к вам так обращаться?
Я так понимаю, что вам важно понять что с вами происходит, отчего вы испытываете эти чувства и что привело к этому. Расскажите, пожалуйста подробнее о ваших отношениях с мужем, какие у вас отношения с ним.
09 июл. 2019
Наилия
Да, конечно, можете так обращаться, спасибо.
Мы с мужем вмести 10 лет. У нас есть ребёнок. Познакомились в общежитии, когда учились. Через пол года как встречались его отчисли, а потом я забеременела и мы поженились. До него у меня не было серьезных отношений. Мне с ним очень хорошо проводить время, куда то ездить, что то делать. Но многие серьёзные вещи типа покупки квартиры, инициирования покупки машины я делала сама. Я вышла на работу, когда ребёнку был всего год потому что у нас не было денег. Сейчас мы очень часто ругаемся. У меня иногда возникает мысль что я его не люблю и я думаю о разводе и очень много говорю об этом. Но в тоже время я боюсь его потерять и думаю что люблю. Ещё я очень хочу ещё детей. Но он не хочет. Он хотел до истории с изменой, мы даже планировали. Но потом он расхотел и теперь наотрез отказывается.
10 июл. 2019
Понимаю, вы переживаете и не понимаете своих чувств. Так бывает, когда есть важность в отношениях, но также есть что-то невыносимое, чего уже черезмерно много или наоборот чего-то критически недостаточно. Обычно на почве этого и происходят измены, когда нет возможности сказать партнеру о чём-то, изменить что-то. У вас в отношениях есть что-то подобное?