КонсультацииСемейные отношения

Бывший муж попал в секту. Стал скрытным, осторожным. С детьми (18 и 14 лет) не общается. Как быть?

10 июл. 2019
Надежда леонидовна
Бывший муж развелись в апреле. Все время сидит в телефоне слушает бесконечные тренинги лекции 48 шагов к успеху. Как стать счастливым лекции графа. Выполняет задания например сфоткать с женой и цветком. Спит очень мало. Состоит в какой то группе в ватсапе. Считает что мозг человека это отдельное существо живёт само по себе генерирует идеи само. Если сын мне помогает по дому говорит что он инвалид так как должен сам развиваться а не жить по моей указке. Потратил на все эти лекции около 500000. Дома почти не разговаривает. Общается часто по телефону с психологом по 2 часа. Рассказывает о своих эмоциях переживаниях. Пишет в тетради свои ощущения мысли. Оказывается не умеет ставить цель его этому учат. Образования нет работает сам на себя водителем на маленьком грузовичке. Денег нет. Взгляд и поведение иногда напоминают маленького ребенка. Не агрессивен. Много друзей появилось в контакте и ватсапе итд. Дома находится редко только поесть и поспать. Часто уезжает на окраину общается там по телефону. Была попытка применения но я все отвергла. Изменилось поведение стал скрытным осторожным. 2 детей сын18лет и дочь 14 лет. С детьми почти не общается. Есть видео в контакте зовут Евгений лопаев.

10 июл. 2019
Надежда, здравствуйте,
Когда Вы спрашиваете "Как быть?", то какой помощи Вам бы хотелось получить?
10 июл. 2019
Надежда леонидовна
Нужна бесплатная консультация. Хочется узнать как правильно себя вести.
10 июл. 2019
Хочется узнать как правильно себя вести.

В каком плане? Для чего?
Я правильно понимаю что вы сейчас в разводе, но пока проживаете вместе?

Дело в том, что изменить другого человека невозможно. Я понимаю что Вы очень беспокоитесь и переживаете за него, понимаю что смотреть на такое поведение неприятно. Но самое лучшее что Вы сейчас можете сделать - это подумать о себе и о детях. Если Вы сможете сохранить своё эмоциональное здоровье и позаботиться о детях, то Вы станете тем основанием, на которое может быть когда-нибудь сможет опереться муж.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?