Хочется узнать как правильно себя вести.
В каком плане? Для чего?
Я правильно понимаю что вы сейчас в разводе, но пока проживаете вместе?
Дело в том, что изменить другого человека невозможно. Я понимаю что Вы очень беспокоитесь и переживаете за него, понимаю что смотреть на такое поведение неприятно. Но самое лучшее что Вы сейчас можете сделать - это подумать о себе и о детях. Если Вы сможете сохранить своё эмоциональное здоровье и позаботиться о детях, то Вы станете тем основанием, на которое может быть когда-нибудь сможет опереться муж.
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?