КонсультацииЗависимые отношения

Не могу расстаться с парнем, который лжёт и играет на чувствах. Мне 27 лет

10 июл. 2019
Амелианна
Добрый день! Мне 27 лет. Встречались с парнем 4 года, год вместе жили. Через полгода совместной жизни случайно узнала, что он общается с бывшей, писал комплименты и созванивался, поругались, помирились. Но в тот момент когда он общался с ней, когда я об этом не знала, он ревновал меня т подозревал во всем, откровенно терроризировал. Еще через пол года снова началась необоснованная ревность, ссоры, и я проверила сама - оказалось он на протяжении всех отношений наших общался с девушками, и гулял а я даже не знала об их существовании. Мы расстались. Он стал проводить время с одной из девушек, я на 99 процентов уверенна что у них был секс, на 100 знаю что целовались. Он одновременно писал мне и предлагал жить вместе. Вообщем это все тянулось... Потом черт меня дернул я решила попробовать снова (дура), и недавно узнала что они продолжают общение. На все мои слова он говорит что я все выдумала. Параллельно он общался с. Другими девушками. И постоянно лжет лжет лжет. Я устала от этого всего. Как мне уйти из этих отношений? Я не чувствую себя единственной любимой, а главное не чувствую себя спокойной (постоянно стресс), здоровье испортилось, я теряю жизненную энергию, она словно уходит куда-то, депрессия, упала самооценка ниже некуда... Когда взамен твоим чуствам и верности НАГЛО выбирают одноразовых девочек (назовем их так).

10 июл. 2019
Амелианна, здравствуйте! Если Вы, находясь рядом с этим мужчиной испытываете стресс, депрессию, Ваши потребности в любви и внимании не удовлетворены, если с Вашими чувствами он не считается, врет, гуляет, обвиняет, ревнует и "нагло меняет Вас на одноразовых девочек", то для чего Вы остаетесь с этим человеком? У Вас уже есть опыт расставания с ним и Вы жили без него за свои 26 лет гораздо дольше, чем с ним, прекрасно без него обходились. Что Вас удерживает от того, чтобы прекратить свои мучения и начать жить без этого мужчины, который лишь портит Вашу жизнь и самочувствие?
10 июл. 2019
Амелианна
Мне кажется, что я его очень люблю. Меня просто трясет от мысли, что он будет с другой. Я переживаю, что не смогу полюбить больше никого, никому никогда не смогу поверить. Боюсь, что в новых отношениях случится тоже самое или хуже. Очень боюсь пожалеть о том, что потеряла его. Вот самое страшное - боюсь что пожалею. Не могу даже представить его с другой, что он будет любить кого-то, жить с ней и говорить теплые слова. Меня разрывает просто от боли когда думаю об этом. Но в то же время я понимаю что любящий человек так поступать не будет. Что он манипулирует мною. Но я даже себя с другим человеком представить не могу. Меня разрывает на 2 части. Я схожу сума.
10 июл. 2019
Боюсь, что в новых отношениях случится тоже самое или хуже. Очень боюсь пожалеть о том, что потеряла его.

Если Вы останетесь с ним, то все Ваши страхи на все 100% гарантированно реализуются - Вам будут изменять, Вас будут ревновать, Вас будут обвинять и тд. А Вы будете терпеть унижения, обманы, находиться в депрессии, болеть на нервной почве и Ваша самооценке будет опускаться все ниже. Вы УЖЕ имеете по полному списку все то, чего так боитесь. Так что не понятно, за что ВЫ так цепляетесь и о чем собираетесь жалеть при расставании, если в отношениях с нынешним мужчиной реализовались все Ваши страхи, и все унижения и страдания, которых Вы боитесь, гарантированно продолжатся пока Вы с ним. Вы именно такое будущее для себя хотите?
"Зачем окунаться в неизвестность? Зачем пытаться делать жизнь лучше? Пусть всё будет плохо, но зато определенно и без изменений" - такой ход рассуждений?
10 июл. 2019
Амелианна
"Зачем окунаться в неизвестность? Зачем пытаться делать жизнь лучше? Пусть всё будет плохо, но зато определенно и без изменений"
В этом что-то есть. Может, я просто не могу уйти в неизвестность, и подсознательно выбираю эту ужасную стабильность, которая на деле абсолютно не является стабильностью (сцены ревности, подозрения) Все страхи мои уже реализовались. Казалось бы, терять нечего. Но почему это так болезненно? Иногда кажется что я пытаюсь заслужить любовь, доказать свою преданность, а человек меня только обманывает и предает за спиной. Но когда мы вместе и все хорошо, эти редкие моменты меня так цепляют, я как будто ТАК ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, так борюсь за это, как будто другого пути нет, какая то больная привязанность, это дело во мне получается?? Я не знаю факт измены, кроме поцелуя, но косвенные улики и постоянная ложь явно дают понять, что я не выдумываю. Есть ли какие-то техники, которые помогли бы мне выйти из этого состояния? Не могу понять, где тот переломный момент, когда нахождение с ним становится важнее и сильнее страха что снова окажусь обманутой...
10 июл. 2019
Все страхи мои уже реализовались. Казалось бы, терять нечего. Но почему это так болезненно?

Амелианна, это болезненно, потому что Вы уже травмированы ситуацией - у вас депрессия и плохое самочувствие. Оставаясь в прежних условиях, с тем же человеком, Вы не сможете выздороветь. Образно говоря, для лечения часто нужно пройти через болезненные процедуры, которые удалят причину болезни. Потом какое-то время будет болеть, потому что процесс заживления ран и отвыкания от привычной ситуации создает дискомфорт. Поменять свою жизнь кардинально и при этом ничего не почувствовать не получится. Перемены к лучшему, развитие и исправление ситуации всегда требуют осознанных волевых усилий и терпения на переходный период. Через всё это можно пройти, если Вы понимаете, что текущая ситуация для Вас опасна, что она приводит к деградации Вашего здоровья и Вашего достоинства, что будущее в таких отношениях, как сейчас, для Вас грозит лишь ухудшением ситуации. Чем дольше Вы с этим человеком, тем меньше веры в себя и в людей у Вас остается.

Как долго Вы еще будете терпеть, пока Ваши молодые годы уходят, а Вы тратите их на страдания и попытки угодить тому, кто разменивает Ваши чувства на "одноразовых девочек"?