КонсультацииЗависимые отношения

Семья разваливается. Чувствую, что мужу не нужна. Боюсь наломать дров. Мне 35 лет

27 дек. 2018
Марго833
Здравствуйте. Мне 35 лет. В официальном браке с мужем 9 лет, в гражданском жили 4 года. Муж в прошлом бабник. Почему я осталась с ним? Не знаю.. Возможно думала что со мной будет все иначе. Да и мне единственной он сделал предложение, что и сыграло большую роль скорее всего. Ощущение, что я лучше всех его бывших. Очень много всего было и измены (недоказанные, как он любит говорить не пойман-не вор), и годовые запои и побои. Все пережили, отношения пришли в норму, родился сын, муж не пьет много лет, не трогает меня. Научилась ему полностью доверять. Пол года назад вернулась агрессия. Ему ничего не стоит выставить меня за дверь, покрыть матом где нибудь в общественном месте. Как то залезла в историю и ужаснулась. Кругом порно. Чуть ли не круглыми сутками, на работе, утром в душе, стоит мне выйти за порог. Какой то друг с работы начал присылать ему эту гадость пачками по вайберу и ватсапу, а он рассматривает выключив звук чуть ли не у меня под носом. Телефон из рук не выпускает. Близости почти нет. А если и есть, то по-быстрому. Несколько раз заводила разговор на эту тему. Ответ начинается с угрозы-ты хочешь поругаться? Ты хочешь мне настроение испортить? А потом непредсказуемо. Один раз меня выгнал из дома. Второй несколько раз ударил при друзьях назвал крысой. Из за того, что я без спроса залезла в телефон, хотела показать фотографии с отдыха, а наткнулась на порно. Всегда грозится разбить телефон или запить. Постоянно врет, изворачивается, прячется. У меня началась депрессия. Я больше ему не верю, постоянно подозреваю. А если близость случается, мне противно. Я сижу дома. Постоянно. У меня ип, и работаю тоже дома без графика и выходных. Подруг нет, он мне запретил с ними общаться. Даже если выхожу куда то в магазин или к маме, то предварительно попросив разрешения. Да и потом начинаются звонки с психами. У него же куча друзей, десятки женских номеров в телефонной книге (говорит, что с работы) на мои вопросы начинает психовать. Если вдруг недовольное лицо или слезы, начинает оскорблять, кричать, может толкнуть. Я стараюсь быть хорошей женой, стараюсь лишний раз не перечить, мой мир сейчас это моя семья. Больше у меня ничего нет. Почему ему просмотр грязных видео дороже всего, что мы строили столько лет? Почему он мне во всем врет? Я чувствую, что семья разваливается по крупинкам. Если я сейчас уйду, то лишусь не только дома, мужа и работы, но и смысла жизни. Но другого выхода я просто не вижу. Советоваться мне не с кем, очень боюсь наломать дров.. Помогите пожалуйста..

27 дек. 2018
Марго833, здравствуйте! Как я могу Вас называть?
27 дек. 2018
Марго833
Здравствуйте. Рита.
27 дек. 2018
Рита, Вы говорите о том, что:
Пол года назад вернулась агрессия.

Вы имеете ввижу мужа? Что спровоцировало агрессию?
27 дек. 2018
Марго833
Да, мужа. Первоначальную? Если ее, то просто я его начала раздражать. Не так посмотрела, не вовремя вернулась домой (говорила, что на 15 минут к маме заеду а приехала через пол часа), когда с сыном делаем уроки, мешаем ему смотреть телевизор. Кстати спим мы в разных комнатах. В один прекрасный момент он мне сообщил, что спать в его комнате я больше не буду. Кстати это тоже связано с просмотром порно. Он просыпается ночью и включает. Я ему мешала.
27 дек. 2018
Рита, пояните, пожалуйста, Вы жили с мужем когда-нибудь без измен, побоев, раздражения с его стороны?
просто я его начала раздражать.

Просто начать раздражаться невозможно. Что у мужа могло произойти, что он стал так к Вам относиться?
27 дек. 2018
Марго833
Жили 4 года. В изменах замечен не был, не трогал меня. Перестал трогать после приступа с желчным. Мне вызывали скорую и он очень испугался. Агрессия была всегда, но он ее контролировал. Если вспылил, вовремя останавливался и просил прощения. В основном срывался когда были какие то проблемы на работе. Приходил домой и начинал ко всему цепляться

На данный момент мы делаем ремонт, все деньги уходят туда. Поэтому психует еще больше. Если у него что то не получается, обзывает всякими словами. А потом еще больше кричит, если я начинаю плакать. Может в порыве гнева что то сломать, разбить. Через минут 20 улыбается, как будто ничего не было.
27 дек. 2018
Рита, понятно! Жаль, что Ваша семейная жизнь настолько подчинена реакциям и поведению мужа и Вы так страдаете от таких отношений.
Какой вопрос Вам было бы важно решить в результате консультации?
Рассматривали ли Вы для себя вариант развода?
Или вариант временного раздельного проживания на какое-то время?
Есть ли у Вас родные, близкие, которые могут помочь Вам и поддержать?
27 дек. 2018
Марго833
Меня интересует есть ли другой выход из этой ситуации, помимо развода. И причину его поступков хотелось бы понять. Может дело во мне? У меня есть мама, но здесь, где я живу, у меня налаженный бизнес. В случае развода муж просто не отдаст мне ни оборудование, ни 3 части дома принадлежащие мне. Еще и сына попробует отсудить (он мне уже как то этим грозил). Хотелось бы трезво оценить всю ситуацию.
27 дек. 2018
Еще и сына попробует отсудить

Очень многие мужчины этим манипулируют, заставляя их бояться и обеспечить женщину страхами и невозможностью действовать по своему усмотрению.
27 дек. 2018
Марго833
Спасибо вам огромное, теперь точно все. Бизнес зарегистрирован на тот адрес, где я проживаю и оборудование дорогое. Когда я уйду, придется налаживать все с нуля и брать большую сумму в кредит чтобы опять закупить все необходимое. По поводу меня.. Я не знаю, просто за все это время сложилось впечатление, что во мне что то не так, муж всегда заставлял чувствовать себя виноватой.. На самом деле вы правы. Еще раз спасибо.
27 дек. 2018
Рита, на здоровье! Ваш ответ мне показался таким, как буд-то Вы что-то важное смогли понять для себя. Это так?
Скажите, пожалуйста, Вы уже смогли разобраться с Вашей ситуацией?
У Вас остаются еще вопросы?
27 дек. 2018
Марго833
Спасибо вам! Теперь я знаю, что мне дальше делать. Вопросов больше нет.

Отзыв о консультации

Все стало предельно ясно. Спасибо, что разобрались в моей ситуации. Все четко, понятно, профессионально.

Марго833