КонсультацииСемейные отношения

Муж даёт пустые обещания жить отдельно своей семьёй (он, я и наш ребёнок). В браке 3 года

10 июл. 2019
Elya1995
Я замужем три года, последние четыре месяца я и наш сын живем отдельно, у моих родителей. К расставанию мы шли долго, хотя друг друга не устраивали почти с самого начала семейной жизни. Мы любили друг друга, но интересны, взгляды на жизнь сильно отличались, взаимоотношения с его родителями у меня не сложились от слова вообще, моими родителями и мужем тоже пропасть. Бывает, что он пьет пару дней, для меня это неприемлемо, поэтому на этой почве тоже было много скандалов. Толчком к расставанию и ухода меня подтолкнул его поступок. Он уехал с другом просто за компанию (ничего с этого не имел) в то время не оставив нам даже денег на проживание и пропитание, в дальний рейс, был там неделю, к его приезду я уже переехала с сыном к моим родителям.
Где то полтора месяца мы общались только на тему сына, присылал деньги на его нужды и за оплату за садик. Затем я уже простила, остыла, и мы снова как бы вместе, но по прежнему живём отдельно. Он предлагал снять жилье и снова жить вместе, но как только я находила и скидывала ему варианты, появлялись отговорки, или он просто не звонил, или звонил, ему обещали перезвонить и в итоге он просто сидел и ждал и в итоге ничего. Сыну он помогает и по сей день. Но, меня настораживает то что он и терять нас не хочет но и свое гнездо вить тоже не собирается. В интимном плане и остальном у нас все и как прежде, как у мужа с женой. И я иногда задумываюсь что меня просто используют. Я запуталась, подскажите, как мне разобраться и как поступить. Я понимаю, что я сама решила тогда уйти, но так тоже долго не может продолжаться... Перед родителями не удобно что мы снова вместе а живём отдельно (жилплощадь у родителей маленькая)

11 июл. 2019
Здравствуйте, Elya1995. Как я могу к Вам обращаться?
Какого результата Вы ждёте от консультации с психологом?
Условия консультации
Буду рада помочь Вам в решении вашей проблемы или же вопроса. Чтобы моя помощь была максимально Вам полезна, хочу ознакомить Вас со следующими правилами бесплатной консультации:
1. Я отвечаю в теме тогда, когда у меня есть свободное время. Это может быть в режиме реального времени, а может быть - раз в сутки. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы и максимально быстро решить Ваш вопрос, напишите мне в об этом в личные сообщения.
2. Открытая консультация длится не более 5 дней. Если в течение 3-х дней с момента последнего сообщения, Вы не отвечаете в теме, я понимаю, что консультация потеряла для Вас актуальность и я ее завершаю.
3. При подготовке ответов на мои сообщения, пожалуйста, отвечайте на каждый мой вопрос максимально подробно, цитируя его. В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях.
4. Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый).
5. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной!
11 июл. 2019
Elya1995
Здравствуйте, меня зовут Эльвира.
Я бы хотела в результате беседы с Вами разобраться в своих отношениях
11 июл. 2019
Хорошо, Эльвира. Давайте попробуем разобраться.
К расставанию мы шли долго, хотя друг друга не устраивали почти с самого начала семейной жизни

Как долго встречались до замужества? И жили ли вместе до брака?
Мы любили друг друга, но интересны, взгляды на жизнь сильно отличались

То есть, я правильно Вас понимаю, что Ваши отношения основывались только на страсти?
Он уехал с другом просто за компанию (ничего с этого не имел) в то время не оставив нам даже денег на проживание и пропитание, в дальний рейс, был там неделю, к его приезду я уже переехала с сыном к моим родителям.

Он Вас предупреждал об этой поездке? Вы с ним разговаривали на данную тему до поездки?
Но, меня настораживает то что он и терять нас не хочет но и свое гнездо вить тоже не собирается.

Он живёт у своих родителей? Как складываются отношения у Вашего мужа с его мамой?
Он предлагал снять жилье и снова жить вместе, но как только я находила и скидывала ему варианты, появлялись отговорки, или он просто не звонил, или звонил, ему обещали перезвонить и в итоге он просто сидел и ждал и в итоге ничего.

Когда он к Вам приходит, Вы поднимаете этот вопрос?
И я иногда задумываюсь что меня просто используют.

Почему у Вас возникают такие мысли?
взаимоотношения с его родителями у меня не сложились от слова вообще, моими родителями и мужем тоже пропасть

Как Вы считаете почему так произошло?
11 июл. 2019
Elya1995
До замужества встречались 2года, вместе до брака не жили
Отношения основывались на страсти, привычке, привязанности скорее
О поездке он как то заикнулся, но немного другими словами, но он был нетрезв и я значения тогда этому не придала
Муж живёт сейчас с отцом, со своей матерью он не общается вообще
Насчёт квартиры я спрашиваю периодически, но всегда отвечает что не нашел, не ответили и ТД

Возникают мысли что использует потому что мы уже как бы не вместе, хоть и в официальном браке все ещё
. Никаких обязательств почти передо мной, только перед ребенком
С родителями взаимоотношения не сложились потому что его родные хотели чтобы мы жили у них, я не согласилась, ну, в общем у них старые взгляды, что невестка должна прислужничать в доме, меня это не устраивало. А у него с моими по причине того что они в последствии узнали что он выпивает, что взгляды на жизнь у него сильно отличаются от нашей семьи не в лучшую сторону
12 июл. 2019

интересны, взгляды на жизнь сильно отличались,

Почему Вы решили выйти замуж за мужчину, с которым нет общих взглядов на жизнь? Ведь 2 года - это нормальный срок, чтобы понять Ваш человек или нет.
но он был нетрезв и я значения тогда этому не придала

Как часто он выпивает? Как это отражается на Вашей семье?
со своей матерью он не общается вообще

Вам известна данная причина?
Возникают мысли что использует

Вы имеете ввиду в интимном плане или есть ещё что-то?

Я правильно понимаю ситуацию, что Ваш муж ведёт себя так, как он хочет, не принимая во внимание, что Вам это будет неприятно? И Вы без объяснения причины переехали к своим родителям?
Затем я уже простила, остыла, и мы снова как бы вместе

Как получилось так, что Вы снова стали вместе? Он что-то делал, чтобы Вас вернуть?
но так тоже долго не может продолжаться...

В этом Вы правы. А какая по Вашему причина, что он до сих пор не решает проблему с жильём?
12 июл. 2019
Elya1995
Пока мы встречались, я не раз задумывалась о расставании, но каждый раз остывала, все становилось хорошо и в итоге мы поженились, так как я забеременела. Но до этого за месяца 3-4 он сделал мне предложение. Свадьба должна была состояться в сентябре, но состоялась раньше, в июле
Выпивает раз в две-три недели, максимум на три дня. Я не хочу чтобы сын видел его в таком состоянии и меня очень это злит
С матерью он не общается потому что она бросила его в раннем детстве
В интимном плане имею ввиду, да
Да, именно так он поступает. Он знает, что будет ссора и все равно поступает по своему. Я ему не говорила что я ушла во время его поездки. Он вернулся и увидел сам
Он часто приходил к сыну и мы в последствии тоже начали снова общаться и все как прежде
Он живёт с отцом и помогает ему во всем, очевидно, его кто то отговаривает снова снимать жилье или просто сам этого в душе не желает.. Хотя он первый предложил снова воссоединиться
12 июл. 2019
Эльвира, расскажите, как Вы жили вместе до того, как Вы съехали к своим родителям. Как Вы вместе проводили время? Как он проявлял к Вам свою любовь?
Выпивает раз в две-три недели, максимум на три дня.

Как ведёт себя Ваш муж при этом, обижает ли Вас или спокойный? Как Вы считаете в чём причина, что он пьёт? Давно ли такое с ним? Сейчас это продолжается? Это для Вас проблема?
В интимном плане имею ввиду, да

Тут может быть такое, что он считает, что Вы сами этого хотите, он как бы Вам помогает. Т. Е. Взаимовыручка. Если Вы с ним не будете заниматься сексом, что изменится?
Он знает, что будет ссора и все равно поступает по своему

Как у Вас обычно происходит разговор? (как можно подробнее)
Почему Вы всё ещё ждёте, чтобы он что-то сделал?
12 июл. 2019
Elya1995
Жили в целом неплохо, я он работал, я выполняла обязанности по дому, воспитывала ребенка, вечером смотрели фильмы, ужинали вместе, ходили на прогулки -так проводили вместе время. Наверное в нашем союзе больше любила я,т. к. особо он свои чувства не проявлял, я не помню такого чтобы он первым подошёл и обнял, поцеловал, сказал какие то нежные слова.
Когда пьет он меня не обижает, спокойный. Причина того что он пьет я думаю в том, что его что то не устраивает, но он об этом не говорит никому, не высказывает, а предпочитает "залить" если я уходила в гости к родителям тоже часто начинал пить. Я знаю его пять лет и то что он периодически пьет знаю такое же количество времени.
Сейчас уже на 100%не могу точно сказать, продолжается такое или нет, так как я не знаю что он делает 24часа в сутки, если он не подходит, мы созваниваемся раза два в день и все. Сейчас уже в данное время это для меня не проблема, так как я его в таком состоянии не наблюдаю зрительно.
Если не буду заниматься сексом то думаю ничего не изменится, он все равно будет проходить если и не ко мне то к сыну
Я чаще всего когда он приходил пьяный вообще с ним не разговаривала, мы находились в разных комнатах, или я уезжала к родителям если уже не контролировала свои эмоции, чтобы не ругаться при ребенке
Я жду потому что все ещё есть чувства и привязанность к этому человеку, я хочу нормальную семью. Но то что все поменяется тоже верится слабо
12 июл. 2019
Причина того что он пьет я думаю в том, что его что то не устраивает, но он об этом не говорит никому,

Это конечно его проблемы, что его что-либо не устраивает. Но дело в том, что если что-то не устраивает, нужно что-то делать, чтобы устраивало. А алкоголь в этом не помощник. Я думаю, что Вы такого же мнения, я права?
он все равно будет проходить если и не ко мне то к сыну

Это его родительские отношения отца и сына. А как он проявляет интерес сейчас к Вам, как к женщине (кроме интима), как к жене? Он какие-либо действия предпринимает, чтобы вернуть Вас?

Если человек действительно чего-то хочет, он сделает всё, чтобы это было.

Что для Вас значит "нормальная" семья?
Ваш муж вообще как-то старается, чтобы наладить Вашу семейную жизнь?
12 июл. 2019
Elya1995
Вы правы
Интерес? Да никак, можно сказать не проявляет, комплименты и ТД -такого нет. Единственное, что он сделал -это уговаривал сохранить семью, не разводиться официально, поискать квартиру, на этом собственно все..
Нормальная семья для меня это когда оба супруга стараются, разговаривают на тему того что не устраивает, что то решать, чтобы обоим было комфортно.
12 июл. 2019

Да, это здоровые отношения.
У Вас есть некие проявление зависимых отношений: "Мне с тобой плохо, и без тебя тоже плохо"
В полноценных отношениях: " Мне и без тебя хорошо, но с тобой еще лучше, поэтому я с тобой. Я не хочу без тебя (но могу)"
Как долго Вы готовы ждать конкретных действий от своего мужа?
И если он так ничего и не будет делать, что тогда?
12 июл. 2019
Elya1995
В том то и дело что долго ждать я не могу его действий, могу в любой момент прекратить с ним общение, но мне от этого легче не будет. Если не будет ничего делать то я скорее подам на официальный развод, чтобы попусту не надеяться на то, чего, скорее всего уже не будет
12 июл. 2019
Тогда здесь, наверное, будет лучше, если Вы поставите себе срок, в течении которого готовы ещё подождать. И ему обязательно нужно об этом тоже сказать. И если по окончанию срока ничего не меняется, значит ждать действительно больше нечего. И кроме ситуации с жильём, я предполагаю, есть ещё какие-то моменты, которые Вас не устраивают. Их тоже нужно обговорить, чтобы потом Вы снова не решили от него уйти. Пропишите для себя то, что Вы от него ждёте и скажите ему об этом. И поставьте конкретные сроки.
12 июл. 2019
Elya1995
Спасибо, так и сделаю. Вы мне очень помогли!
12 июл. 2019
Эльвира, если у Вас не осталось больше вопросов, то завершите пожалуйста консультацию. И буду очень Вам признательна, если Вы оставите отзыв.

Отзыв о консультации

В результате консультации я поняла, в каком направлении мне идти, чтобы решить свою проблему, как себя вести, я разобралась в первую очередь со своими мыслями.
В психологе мне понравилось то, что Марина разложила мне всё по полочкам, очень грамотная.

Elya1995