КонсультацииАрхив

Странные вещи с детством и проблемы сейчас. Что делать?

11 июл. 2019
Хорря
Здравствуйте, меня зовут Вика. Я была достаточно сложным ребенком в детстве. У меня были голоса, он был женским и часто я просыпалась ночью из-за этого. Я вставала с кровати и в обнимку с игрушкой, начинала ходить кругами в надежде, что этот голос "вылетит" из моей головы. Слова все мешались и было совершенно непонятно, что он говорит. Он сначала то тихо говорит, а потом прям орет. Я даже начинала плакать и будить маму. Так же у меня были "квадратики" перед глазами. В этик квадратиках были движущиеся картинки. Помню как один из квадратиков приблизился и там было лицо мамы, которая кричала на меня. Кстати теперь у меня какая-то фобия из-за этого (на быстро крутящихся картинок), у меня закладывает уши и появляется страх. Потом это со временем все прошло. В примерно 11 лет, у меня были какие-то странные "перепады настроения". Я запиралась в ванне, и начинала смотреть в зеркало и говорить "тише все хорошо... Тшш". Я разговаривала с кем-то, кто по моему мнению сидел во мне, срывался и начинал орать на всех. Или "он" начинал давать мне какие-то ужасные мысли и идеи. В школе у меня как раз были эти ужасные мысли. Я размышляла об убийствах... Потом я начинала резаться, и не раз. Но я это прекратила. С родителями у меня очень плохие отношения. Мы все время ссоримся из-за взглядов. Они расисты, гомофобы, впихивают свою веру всем и вся, но не принимают чужую. Вообще я считаю их ужасными людьми, и когда появятся возможность и деньги, я уеду от них как можно дальше. Они часто оскорбляют меня, не принимают мою точку зрения и не считают человеком вообще. "Можешь больше не ждать помощи от меня вообще", "Идиотка неадекватная... ", "Все недежды на младшего, а не на эту.", "Заткнись, вы подростки идиоты и ничего не понимаете", и всякие другие оскорбления и маты. Даже была неделя когда я не ела, меня тошнило, кружилась голова, была сильная усталостьи я очень плохр спала. А родителям было просто пофиг. Им не было до меня дела. Я сказала это маме, а в ответ я полуяила "А что я по твоему, должна сделать? " и презрительный взгляд. Я часто ухожу в свои мысли и в фантазии. У меня там есть своя семья и друзья. Когда на меня родители орут или бьют, я просто закрываю глаза и представляю свою семью. Нынешних "друзей" как будто и нет. Они появляются только когда им что-то надо. Да и тоже любят поиздеваться и оскорблять. У меня даже бывают мысли, что я просто неблагодарная. Я уже вся в своих фаниазиях. Мечтаю просто сбежать в другой мир. Хобби у меня рисование, но теперь вообще не хочется рисовать, не знаю причину, просто не получается. Люблю читать и смотреть вдохновляющие картинки. Пыталась даже написать книгу. Написала до 3 главы, сказали, что очень хорошо получается. Но тоже как и рисование, я ее забросила. Очень нужна помощь, что со мной? Почему меня терзает прошлое и я не могу успокоится? На счет будующего, тоже очень боюсь, как буд-то его нет. Очень хочется что-то сделать со всем этим, но не знаю что.

12 июл. 2019
Хорря, Вика, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).