КонсультацииАрхив

Проблемы со сном. Что делать? Просыпаюсь с чувством страха и боязнью уснуть ещё раз

25 окт. 2019
Crazymom
Добрый день! Я мамочка 6 месячного ребенка. На данный момент у меня проблемы со сном, не могу уснуть. Они были и до этого, от перенапряжения не могла спать, но с рождением ребенка усилилось. К тому же эмоциональная уязвимось, постоянные слезы, апатия, агрессия, нервные срывы на близких. Последний месяц во снах постоянно вижу усопших, все время снятся, просыпаюсь с чувством страха и боязнью уснуть еще раз. Боюсь теперь спать ночью из за этого. Скажите, что мне делать? Ольга, 32 года, замужем

25 окт. 2019
Здравствуйте, Ольга. Сочувствую, что вам так тяжело сейчас.
У многих женщин, недавно родивших, бывают случаи послеродовой депрессии. Возможно, вам стоит посетить врача невролога или психотерапевта. Вы пробовали обратиться с данной проблемой к врачу?
Кроме того, из за гормональной перестройки, часто обостряются прошлые заболевания.
Как давно у вас эта проблема со сном? По какой причине перенапряжение?