КонсультацииАрхив

Постоянная тревога, чувствую грусть. Внутри как будто тяжёлый камень

12 июл. 2019
НастасьяВ
Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой и получить хотя бы один совет.

Дело в том, что на протяжении 2-3 лет я постоянно испытываю тревожность и беспокойство беспричинно, из-за этого я никак не могу сосредоточиться на чём-то одном. К примеру, на книге или какой-нибудь статье в интернете (К слову, мне интересно, но как только начинаю читать – меня уносит куда-то не туда, и я начинаю думать о своём. Сосредоточиться на строчках становится сложно, и я откладываю книгу, пытаясь успокоиться, что успехом не увенчается.) Также происходи и с сериалами, видео на ютубе, к примеру, я могу досмотреть их до конца, но постоянно ставлю на паузу, снова погружаясь в свой мир.

А ещё, когда я в очередной раз летаю в облаках, могу неосознанно произнести слово, фразу в слух, или выдать какой-то звук, и я не могу это контролировать.

Ещё, я чувствую постоянную грусть. Внутри как-будто тяжёлый камень, постоянно. Могу заплакать просто так. Могу заплакать, когда надо мной по-дружески пошучивают. Я понимаю, что это всего-лишь шутка, понимаю, что сдесь не на что обижаться, и все равно чувствую, что хочу плакать.

Все это решает мне сосредоточится на учебе или работе, и я понятие не имею, как с этим бороться.

12 июл. 2019
НастасьяВ, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).