Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой и получить хотя бы один совет.
Дело в том, что на протяжении 2-3 лет я постоянно испытываю тревожность и беспокойство беспричинно, из-за этого я никак не могу сосредоточиться на чём-то одном. К примеру, на книге или какой-нибудь статье в интернете (К слову, мне интересно, но как только начинаю читать – меня уносит куда-то не туда, и я начинаю думать о своём. Сосредоточиться на строчках становится сложно, и я откладываю книгу, пытаясь успокоиться, что успехом не увенчается.) Также происходи и с сериалами, видео на ютубе, к примеру, я могу досмотреть их до конца, но постоянно ставлю на паузу, снова погружаясь в свой мир.
А ещё, когда я в очередной раз летаю в облаках, могу неосознанно произнести слово, фразу в слух, или выдать какой-то звук, и я не могу это контролировать.
Ещё, я чувствую постоянную грусть. Внутри как-будто тяжёлый камень, постоянно. Могу заплакать просто так. Могу заплакать, когда надо мной по-дружески пошучивают. Я понимаю, что это всего-лишь шутка, понимаю, что сдесь не на что обижаться, и все равно чувствую, что хочу плакать.
Все это решает мне сосредоточится на учебе или работе, и я понятие не имею, как с этим бороться.
КонсультацииАрхив
Постоянная тревога, чувствую грусть. Внутри как будто тяжёлый камень
12 июл. 2019
НастасьяВ
12 июл. 2019
НастасьяВ, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).