КонсультацииАрхив

Беспричинная грусть и волнение. Как разобраться в своих чувствах?

12 июл. 2019
Лидия Панофилова
Доброго времени суток.

Я точно не могу сказать, с какого момента я чувствую постоянную и, самое главное – беспричинную тревогу и волнение, от которой я не могу избавиться. Это мешает мне работать и сосредоточится на чем-то одном, а когда я училась в школе, а после на первом курсе в Военно-медицинской академии в Питере, то не могла сосредоточиться на учебе.

Постараюсь объяснить, что со мной происходит.

Помимо моей постоянной тревожности, у меня случаются перепады настроения, я могу чувствовать грусть, а иногда даже заплакать без какой-либо причины, чувсую некую тяжесть на душе, которая мешает мне рационально мыслить, и, как я уже говорила выше, не могу сосредоточитить внимание на чем-то одном. Чяще всего я не получаю удовольствия от своего хобби (я рисую, пишу рассказы и стихи, которых потом выкладываю в интернет), как это было раньше. Из-за этого, у меня возникали мысли о суициде, но в данный момент я такого не наблюдаю.

А когда я переехала в другой город вместе с мамой (на то были особые причины) – все усугубилось.

20 июл. 2019
Лидия, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.