КонсультацииЛичностные проблемы

Всё чаще хочется тишины. Как отпустить и забыть пережитое? Мне 26 лет

12 июл. 2019
Анонимно93
Доброго времени суток, мне 26. Всю жизнь как то не клеилось в отношениях, всегда получалось что я страдала а он на коне при шпаге. С мужем 4года была в браке, родила ребёнка, бросил, все отношения с ним была какая то униженая, позволял себя любить. Порой доходило до смешного: пришёл с работы, сел ужинать, лицо меняется, я с вопросом что не так?
Он: котлеты мягкие
Вы конечно простите (а какие они должны быть??? Свежий фарш только что сама накрутила). Дальше чай пьёт, психует
Я: а сейчас что не так?
Он: чай, как моча светлая, нахер ты вообще мне нужна сделать ничего не можешь.
Поисняю:1 чай был с лимоном, поэтому и светлый
2 неделю не разговаривал со мной.
Итак продолжалось 4 года, в итоге ушёл. Осталась одна с ребёнком, через время встретила парня и теперь боюсь что так не может быть, меня впервые полюбили, за мной ухаживают. Страшно потерять все это. Начинается какая то фобия. Помимо этого у меня идёт сильная ненависть к отцу, его по факту не было в моей жизни он наркоман, сидит в тюрьме. Хочу пойти в гос. Структуру а меня не берут из за отца. Вот и получается ненависть к отцу из за пожизненного клейма, из за того что всю жизнь хотела чтобы у меня был папа, а не отчим, и бывший муж который в своё время задроконил меня и теперь когда встретила нормального парня я постоянно трясусь. Я не знаю как у себе это бороть? Как отпустить и забыть все это?

12 июл. 2019
Добрый день! Уточните пожалуйста, как я могу к вам обращаться?
Ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможет начать работу.
13 июл. 2019
Анонимно93
Добрый день, меня зовут Марина
13 июл. 2019
Марина, очень приятно.
Ваша история вызывает много сочувствия. И токсичные отношения с мужем, и отец-наркоман, который даже сейчас лишает вас возможности реализоваться профессионально. Я бы очень рекомендовала вам личную терапию, это позволяет прорабатывать такие непростые переживания прошлого и менять свою жизнь в настоящем к лучшему. В рамках нашей темы мы можем обозначить, как сейчас вам справляться с тревогой в новых отношениях и как радоваться им, не ожидая катастрофы.

Всю жизнь как то не клеилось в отношениях, всегда получалось что я страдала а он на коне при шпаге.

Сожалею, что в вашей жизни был такой непростой и неприятный опыт. Расскажите, до мужа тоже были отношения, в которых вы страдали?
13 июл. 2019
Осталась одна с ребёнком, через время встретила парня и теперь боюсь что так не может быть, меня впервые полюбили, за мной ухаживают. Страшно потерять все это.

Понимаю вас. Когда так долго приходилось терпеть плохое отношение, сложно поверить, что оказывается может быть иначе. Трогательно и тепло слышать, что вы чувствуете себя любимой. Но вызывает грусть слово "впервые". Как будто в детстве вам совсем не досталось той безусловной всепринимающей любви, которую могут дать только любящие родители. Расскажите немного об отношениях с мамой? Общаетесь ли сейчас? Каким помните свое детство?

Марина, вижу, что вы долго не отвечаете в теме. Актуален ли для вас еще ваш запрос?