Все очень плохо. Уже четыре года. Долго тянул с этим, думая, что это все детские глупости и настоящей проблемы у меня нет... Но все-таки решился. Началось всё в 8 классе, когда я влюбился в одну из одноклассниц. Тогда я страдал жёсткой игроманией, проводил за экраном монитора по 8-10 часов в день. И эта влюблённость меня вырвала оттуда. На следующий день после «бабочек в животе» я проснулся, подошёл к зеркалу и... Меня чуть не вырвало от отражения.
Жирный, прыщавый дебил, зацикленный на бессмысленных картинках монитора. Я решил менять это. В первую очередь я ограничил своё пребывание за компьютером 2 часами в день. Начал гулять, заводить знакомства. Купил гантели, начал приводить себя в порядок. Вместе с этим плохие оценки и тоска по объекту влюблённости вбивала меня в подавленное состояние. Добили меня годовые оценки за 8 класс, в которых значилась половина тройками. Тогда, последовав совету недавно заведённого знакомого, я начал курить. Это неплохо помогало. Я стал проводить много времени на улице, с новыми знакомыми. К началу 9 я уже отвык от компьютера, неплохо сбросил вес и начал проводить все свободное время на улице и в кругу знакомых. В кругу знакомых начал потихоньку выпивать, понял, что алкоголь не очень сильно меня берёт, и получил славу человека, который практически не может опьянеть, за счет чего меня звали на все «вписки» какие вообще были в нашем районе.
В начале 10 класса я сменил очки на линзы, сбросил весь лишний вес, стал выглядеть и говорить довольно неплохо, наверстал все упущенные навыки общения и пустился во все тяжкие.
В период 10-11 класса я постоянно пил, курил, сидел на «вписках» пользовался спросом противоположного пола, и вроде бы не должен был жаловаться, все же хорошо.
А вот и нет. Сколько-бы я не пытался достучаться до девушки, в которую влюбился в 8ом, ничего не выходило. Настроение падало и падало, я пытался обращаться за помощью к друзьям, но они переводили всё в шутку, поэтому спустя пару месяцев я бросил это дело, и делал вид, что счастлив без тормозов. Я понял, что опять трачу жизнь на дрянь, и начал искать что-то новое. Рисование, музыка, написание мелких рассказов. С рассказами не получилось, зато я научился неплохо рисовать и играть на гитаре. Теперь дома их целых три. Но помогало это до поры до времени.
К началу 11 я совсем впал в апатию, но почему-то заставлял себя всё так же ходить на вписки и пить как черт. Наверное, потому что пока я был пьян и в компании друзей, моё внимание было занято.
Потом началось самое страшное. У меня начались панические атаки. Я не сразу понял что это именно они, и прошерстив кучу сайтов не нашёл ничего другого, похожего на эти состояния.
Начались одинаковые сновидения. Три подряд. Если вкратце, я видел выбор между семьёй и деньгами, выбирал деньги, они мне надоедали, и я погибал от передозировки алкоголя и наркотиков. Каждую ночь, я вижу одно и то же. Это уже невыносимо.
На данный момент я окончил школу, поступаю в университет. И мне страшно. Я не знаю, что мне делать. С девушкой, в которую я был влюблён с 8 класса, ничего не вышло, мы так и не поговорили на выпускном, и она уехала за 3 тысячи километров. У меня нет никакой цели, я провожу первую половину дня за гитарой, а вторую, за бездельным созерцанием любой точки в своей комнате. Курю все больше и больше. Слава богу, не пью, так-как все знакомые разъехались в другие города поступать в вузы. Думал о самоубийстве, но понял, что не смогу сделать этого. Тем более, все безболезненные и действенные методы мне недоступны.
Я боюсь, что после поступления в университет и переезда в общежитие, я опять вернусь в этот режим весёлого алкоголика, души любой компании, в поиске избавления от этой пустоты.
Я этого не хочу. Хочу выйти из этого состояния. Помогите...
Говорит, что я никогда не смогу построить семью, и в лучшем случае буду богатым, одиноким, и интересным только мошенникам и аферистам бизнесменом, а в худшем - стану бездомным. Он постоянно твердит, что в жизни уже все потеряно, и стремиться куда-либо тщетно. Он не приходит напрямую во снах, но в них я всегда вижу то, о чем он говорит. Я всегда вижу себя среди богатства и роскоши, но либо я уже мертв, накачавшись наркотиками, либо сижу в апатии, с сигаретой.
Откуда у вас такие идеи? Кто внушил вам подобное?
Когда впервые появился этот червь с такими нашептываниями? В каком возрасте? Попробуйте вспомнить.
Сам этот «червь» появился примерно в середине 10 класса, когда я проводил все время на вечеринках, пил и веселился. Просто в какой-то момент я понял, что это не может продолжаться вечно, и рано или поздно я стану старше, все веселье кончится, и окажется, что у меня нет ни близких, ни цели в жизни. По большому счету, так и происходит. Все мои друзья разъехались по разным городам, родители остаются в моем городе, пока я буду учиться в большом мегаполисе. И если на ближайшие несколько лет у меня есть занятие – учеба – то потом, я совершенно не знаю что мне делать. Не сидеть же все свободное от работы время, и смотреть в точку. Видимо, остаётся только карьера и деньги. А что потом, после того как я их получу? Наркотики и алкоголь, как искусственное счастье, и медленное, мучительное самоуничтожение.