КонсультацииАпатия. Депрессия

Тревога, депрессия. Не знаю, как жить, для чего жить, что делать дальше?

02 дек. 2021
Жанна
Постоянно испытываю стресс, тревогу, слишком много сплю, ничего не интересно, хочется бросить университет и пойти работать, денег не хватает вообще ни на что, лицо испортилось и на лечение нет денег, всё время занимаю, а улучшение не наступает из-за постоянного стресса. Учёба мне не нравится, люди вокруг вызывают тревогу и становится трудно дышать в многолюдных местах. Уже возникают мысли о суициде, я не справляюсь вообще ни с чем и ничего у меня не получается, мне очень плохо, я не знаю, как жить, для чего жить, что делать дальше. Я стала ужасно плаксивой, плачу от всего. Плохо стала запоминать информацию и для меня стало таким невозможным просто сесть и выучить пару страниц домашнего задания. Почему у других родители помогают деньгами, покупают квартиры и они учатся, ни о чем не парясь, а тебе вечная нехватка денег и неисполнимые мечты о собственном гнездышке? Ведь работой 12 часов на ногах за копейки никогда не заработать на квартиру, а других вариантов после универа я вообще не вижу. Ненавижу себя, ненавижу то, что жалею себя. Помогите, я не знаю, что мне делать, а на психологов нет денег и на пстхотерпаевтов, мне бы какие-нибудь лекарства противотревожные, которые хоть радости прибавят.

08 февр. 2022

Жанна, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?