КонсультацииАпатия. Депрессия

Я не знаю что мне делать...

10 июн. 2016
Suhaili
Здравствуйте, мне 18 лет. Месяц назад примерно моя девушка стала холодно ко мне относится, после заявляет, что ее родители запрещают ей общаться со мной. Я на данный момент вдали от нее я учусь в другой стране она в Москве мы с ней почти 3 года. Я безумно ее люблю и не могу представь уже свою жизнь без нее мы учились в одной школе я на год был старше ее в школе я ее не замечал до 7 класс видеть видел как уходит или когда как, но в 8 классе (она была в 7) были дни контрольных был конец учебного года я с другом выхожу на улицу там нас ждет ее одноклассница и она там она мне была симпатична когда я ее увидел. Месяца два где то прошло я стал с ней встречаться с тех пор у нас все было хорошо сейчас я не знаю что произошло.

10 июн. 2016
Suhaili, здравствуйте! Вы правильно сделали, что обратились на форум, я ощущаю, что Вам тревожно сейчас. Давайте вместе попробуем разобраться в том, что Вас беспокоит. Вы написали, что учитесь в другой стране. Можете сказать, в какой? Как было принято это решение? Ваша девушка сейчас заканчивает школу, если я не ошибаюсь? Верно ли будет предположить, что у нее проходят выпускные экзамены? Если она живет в Москве, то речь о ЕГЭ, все верно? Что Вы знаете об этой части ее жизни? Она планирует поступать в какой-нибудь ВУЗ? Волнительна ли для нее пора экзаменов? Обсуждали ли Вы это с ней?

С учетом того, что Вы сейчас живете и учитесь в другой стране, когда Вы общались лично в последний раз? Как Вы поняли, что она стала холодно к Вам относиться? Знакомы ли Вы с ее родителями и не были ли они раньше против вашего с ней общения?

Расскажите, пожалуйста, побольше о себе: какой Вы по характеру, чем интересуетесь, какую специальность осваиваете, кем планируете быть в будущем? Есть ли у Вас родители, в каких Вы отношениях?
10 июн. 2016
Suhaili
Я живу Таджикистане раньше жил в Москве. По финансовым причинам нам пришлось уехать так как у нас там не было собственной квартиры. Она бросила школу после 8 класса так как боялась что не сдаст ЕГЭ и бросила школу я уговаривал ее вернутся, но она все равно на стала на своем она живет с своей мамой ее отец ушел от них когда она была маленькой в возрасте 3-4 лет. Мой характер не очень та и сахар я могу с гореча сказать то чего не должен зная свою вину я прощу прощения у нее но и гордость не всегда дает мне сделать ее. Мы три года были вместе и в конце апреля она стала общаться со мной реже не как раньше не писала удалила меня со всех соц сетей. Позже сказал что запретила общаться со мной ее мамы. И нет в лицо я не знаю ее маму или отца. В начале наших отношение ее мама была против, но после того как я пол года с ней встречался она видела что он радостная приходит домой была уже не против. После того как я уехал она говорила что плачет по ночам и из за этого ее мама запретила, но знаете ее мама не на столько сильно настаивала на все это я с ней вчера общался по скайпу и спросил ее что действительно это так она сказал нет. я не знаю что думать она говорит что я ей дорог и любит но и не хочется общаться со мной наверное вы к этому скажете что у нее боязнь того что я ее прощу неожиданно, но это не так я делаю все возможное чтобы быстрее приехать к ней. С каждым днем когда я с ней не общаюсь у меня пропадает смысл приехать снова в Москву. Я хочу поступить в Правоохранительные Органы что та связное с внутреннеми органами.
С родителями я в хороших отношениях она знали с самого начало что я с ней мои родители давно знаю даже не только и моя вся семья знает о ней.
10 июн. 2016
Suhaili, я не совсем пока поняла Ваш общий план: после отъезда в Таджикистан Вы планируете вернуться в Москву? Если я верно поняла, то как конкретно Вы это представляете себе и в какие сроки? Ваша девушка в курсе ваших планов? У вас с ней были обговорены какие-то сроки, когда Вы возвращаетесь?

Вы не ответили на мой вопрос, сколько времени прошло с момента Вашей последней личной встречи? Как вы поддерживали связь после этого? Не может ли быть, что Ваша девушка не выдержала неопределенности в ваших отношениях, и потому приняла решение со своей стороны, что ей будет легче прервать общение с Вами?
10 июн. 2016
Suhaili
Мы не виделись год с этим месяцем подсчитать три месяца, да я должен был поступить в ВУЗ взять перевод и приехать обратно и по возможности остаться там навсегда. Она говорит что не хочет в дальнейшем семью как я мне уже 18 пока я закончу ВУЗ мне довольно уже не мало будет после того как я закончу его по моим решениям я хочу женится, а она хочет идти по карьерной лестнице путешествовать и все прочее. но не семью пока что. Да я думаю она решила так прервать общение со мной чтобы стало легче.
11 июн. 2016
Suhaili, я пока не поняла из Вашего ответа, договаривались ли Вы о каких-то конкретных сроках Вашего перевода в Москву? Поступили ли Вы в ВУЗ, как и планировали?
11 июн. 2016
Suhaili
Нет я пока еще не поступил я только перешел в 11 класс. Я сказал что через три года я вернусь обратно.
На период учебы это на 4-5 лет еще, а если будет возможность там работать, остаться навсегда в Москве.
11 июн. 2016
Suhaili, спасибо за уточнение, теперь стало понятнее. То есть Вы уехали, когда Вам предстояло ещё два года учебы в школе, верно? Откуда в таком случае взялась цифра "три года"? Что, как Вам кажется, могло произойти через три года? Вы планировали отучиться один курс в ВУЗе и перевестись? Или я что-то не так поняла?

Что Вы думаете о том, что в Вашем возрасте и возрасте Вашей девушки три года - очень большой срок для того, чтобы отношения сохранились на дистанции? Вы не предполагали с ней встречаться? Только общение по скайпу? Как Вам кажется, много ли у Вас возможностей влиять на ваши отношения с девушкой на таком расстоянии? Могли ли в её жизни произойти какие-то события, которые стали для неё важными, и которые переключили её внимание, отвлекли от Вашего общения?
11 июн. 2016
Suhaili
Да три года это с тем что отучится в ВУЗе потом взять перевод по возможности. Для меня меня все было терпимо я хоть и кажусь нетерпеливым, но когда надо я терплю это до конца. Даже после отъезда она думала что я с ней перестану общаться думала что я тут найду другую, я этого не хотел что в школе что во дворе я реже общался с девушками. На то что вы говорит переключится я не знаю она много сочиняла.
Даже один раз когда у нас были осенние каникулы на неделю я хотел чтобы всю неделю мы гуляли веселились она сказала что заболела точно не помню чем она сказала, но на самом деле она уехала в другой город, мне запрещала приходить к ней говорили что заразит меня. на третий день я не сдержался и поехал к ней потом я начал ей звонить спросил где она и сказала что уехала. Но она уехала в Волгоград где живет ее отец она много врала и сейчас она говорит что мне нужно быть одной но я не понимаю, общение по скайпу как то меня успокаивало надоедало писать я хотел увидеть ее услышать ее голос, она часто отказывалась мне приходилось ее уговаривать за все это время я смог ее уговорить лишь 6 раз поему чтобы поговорить услышать ее голос.
11 июн. 2016
Suhaili, понимаю Ваше беспокойство, девушка явно дистанцируется, и за время ваших отношений не раз это демонстрировала. Даже, как я понимаю, в тот период, когда Вы имели возможность проводить время синей лично. Возможно, она в принципе не была готова к сближению, как Вам кажется?

Какие Вы сейчас рассматриваете для себя возможности по поддержанию с ней отношений?
11 июн. 2016
Suhaili
Ни как я этого не вижу она все время отдаляется и как я пологая у нее осталось всего лишь привычка или привыкла к тому что мы общались, кроме меня она редко с кем общалась я ей запрещал общаться с другими парнями это естественно я очень ревнивый она общалась только с одной подругой. У меня просто какая та тревога на душе и я не могу ее описать

Она сейчас чаше всего пишет что хочет быть одна что просто хочется разобраться в себе только это твердит по сути же если мысли логично она же вдали от меня одна. я не понемаю чего именно она хочет вроде бы говорит что любит меня и при этом отталкивает меня от себя
11 июн. 2016
Suhaili, я слышу Ваше беспокойство, чувствую, что ощущаете беспомощность. В Вашей ситуации и обстоятельствах эти чувства естественны, согласны? Могли бы Вы попробовать написать, какой Вы помощи ждёте от меня?

Как мне кажется, Вы и сами понимаете, повлиять на поведение девушки у Вас сейчас нет возможностей. Что вообще Вы думаете о том, что иногда в нашей жизни возникают обстоятельства, с которыми мы ничего не можем поделать? Например, около года назад вашей семье пришлось уехать из Москвы, и Вы не имели возможность изменить это. Как Вы тогда справлялись? Я верно понимаю, что на перспективе два ближайших года Вы не видите возможности приехать и увидеться с девушкой? Если это так, то что ещё Вы или я можем сделать в этой ситуации? Рассматриваете ли Вы для себя возможность завершить эти отношения?
11 июн. 2016
Suhaili
Я хочу чтобы вы мне посоветовали что мне нужно сделать во всей этой ситуаций.
Нет я не могу она очень капризная не в смысле того что хочет много подарков, а большее количество внимания. Я редко мог ей что та подарить игрушку или цветы, но ее это мало радовали ее радовало когда я ей говорили ласквые слава какая она красивая как будто мы снова начинаем снова.
Вообще в нашей семье не принято не подчиняться родителям даже моя старшая сестра и брат которомы уже далеко за 29 все равно без пререканий слушаются родителей, а тут я самый младший конечно я не мог не чего сделать и сейчас не могу пока что мне стоит только отучится школу а после могу только могу взять перевод в 1 курсе и приехать и на это остался всего два года уже. Мне сказали есть еще один вариант, но он очень сложный и дорогой не учится тут 1 год, а потом взять перевод сразу поехать учится туда в Москву

Она первый человек-это моя первая любовь те кто были со мной до нее мне просто нравились думаю вы понимаете меня какого это когда так случается я не вижу своего будущее без нее.
11 июн. 2016
Suhaili, понимаю, как вам нелегко чувствовать свою беспомощность. Какой совет от меня мог бы Вам помочь? Между какими вариантами своих действий Вы сейчас выбираете?
11 июн. 2016
Suhaili
Прекратит общение с ней или нет. Или она просто мотивирует меня чтобы я сделал все возможное и быстрее приехал?
11 июн. 2016
Suhaili, мне, так же как и Вам, сложно узнать, что творится в голове у девушки. Вы не рассматриваете вариант спросить её о том, чего бы она от Вас хотела?
11 июн. 2016
Suhaili
Что если она не чего не ответит или еще хуже скажет не чего не нужно?

Во мне уживаются две женщины: одна желает получить от жизни всю страсть, радость, приключения, какие только может она дать. А другая хочет стать рабыней тихого повседневья, семейного очага, всего того, что можно запланировать и исполнить. Вот как она думает что такое семейная жизнь представляете?
11 июн. 2016
Suhaili, пока я не совсем поняла, что Вы процитировали. В ком уживаются две женщины?

Насчёт того, что она ничего не ответит или скажет, что ей ничего не нужно: а что для Вас это будет означать? Поделитесь, какие чувства может вызвать такой её ответ? Вы вообще допускаете, что другой человек может принять решение выйти из отношений? Ведь никого невозможн удерживать в отношениях насильно, согласны? Тем более, что и физических возможностей у Вас к этому нет.
11 июн. 2016
Suhaili
В ней она думает если в скором временем мы женимся для нее закончатся сюрпризы в одном слове романтика то что она думает что все кончится и ей придется следить только за детьми
11 июн. 2016
Suhaili, а у Вас есть реальные шансы в скором времени пожениться?
11 июн. 2016
Suhaili
Я как минимум после 3 курса буду женится это еще через 5 лет