КонсультацииАпатия. Депрессия

Не знаю, что делать после своей измены

22 окт. 2017
Рина12
Здравствуйте! Уже писала Вам в сообщения, продублирую текст:
"Не знаю, что мне делать и как быть. Изменила парню (М), еще летом, он узнал об этом только спустя пару месяцев и то потому что я не прекращала общение с тем, с кем изменила (Н). М заметил в истории браузера то что я слежу за Н и начал выяснять причины, так вскрылся факт моей измены, он допытывал, я сначала врала и отпиралась, а затем сама рассказала, т.к. думала, что уже терять нечего мы естесвено поругались, больше всего его обидело и задело даже не факт измены, а то, что был момент, когда он начал что-то подозревать пару месяцев ранее, но обещал все простить, если я тогда бы ему все рассказала, чего я не сделала, и то, что я продолжала общение с Н, но в тот же день он как-то "остыл" и мы помирились, он сказал, что все простил. Только сейчас уже месяц М постоянно меняет свои решения, и мы то вместе, то - нет. Даже то, что я съехала к нему и мы живем вместе не дает ему никаких поводов хоть немного мне доверять.
Буквально вчера все снова зашло об измене, разобрали причины, я плакала от того, что я мерзкий человек, он успокаивал и говорил, что это теперь позволит мне больше так не поступать, уснули мы в обнимку, но сегодня утром он сказал, что больше ничего со мной не хочет и что больше никогда не поверит, что я никогда ничего не исправлю.
Не знаю что мне делать.. Я очень его люблю и боюсь терять, хочу все наладить, но не знаю как. Он говорит что точно не будет жалеть если мы расстанемся, но возможно будет жалеть если мы будем вместе
А изменила я тогда на почве того, что он 3-4 месяца говорил мне, что не любит, но и уйти не давал, мы часто ссорились, у меня случались нервные срывы и потом мне все надоело и появился парень, который оуказался мне симпатичен (Н). Я не чувствовала себя плохо через какое-то время после измены, мне казалось, что М этого заслуживает, однако сейчас я не знаю что мне делать и как все вернуть"

Касаемо серьезности проблемы - здесь полный кошмар. Мы вместе 1,5 года и за эти полтора года меня 2 раза поймали на крупной лжи и каждый раз я обещала не лгать. Но у меня не получалось, т. К это проблема с самого детства. И после измены доверие уже полностью порушено, М говорит, что больше не хочет быть со мной, но мы живем вместе и он ничего не говорит по поводу моего переезда, но прикасаться к нему разумеется не дает. Постоянно выводит на эмоции и ревность, а потом бесится когда это происходит. Сегодня утром сказал, что хочет быть друзьями и "тебе, чтобы убить какое-либо доверие потребовалось полтора года, на его восстановление и всей жизни не хватит, поэтому только друзья". Говорит что найдет мне замену, специально поставил звуковые уведомления на все групповые диалоги в соц. Сетях, чтобы как можно чаще звучали уведомления, прячет телефон.
Я знаю, что он все еще любит, но не хочет снова испытать боль, поэтому ему проще все закончить.
Мы буквально позавчера вместе ревели над фильмом и затем над тем, что любим друг друга, затем на утро поругались и снова скандалы и обвинения в моей измене, затем снова помирились, но вот сейчас я ничего не могу сделать, чтобы помириться
Очень не хочется, чтобы это был финал, т.к. я недавно поняла насколько сильно его люблю и то, что хочу измениться сама и наладить все в отношениях
Но не знаю что делать т.к. похоже что это конец

22 окт. 2017
Рина12, здравствуйте!
Рекомендую Вам статью про психологию измен
Психолог ответит в теме через некоторое время.
22 окт. 2017
Рина12, здравствуйте. То, что Вы описываете, выглядит тревожно. Сейчас в ваших отношениях настоящий кризис, который назревал уже давно, но достиг пика остроты после того, как ваш парень удостоверился в том, что у Вас были сексуальные отношения с другим мужчиной. Мы можем с Вами исследовать причины, которые привели к сегодняшней ситуации, однако, судя по описанию, есть более актуальная проблема. Между Вами и парнем сейчас большое эмоциональное напряжение. У него много противоречивых чувств к Вам, и он все хуже контролирует свою агрессию в вашем отношении. То, что Вы описываете, называется психологическим насилием, которое он предпринимает в вашем отеошении. Есть шанс, что это может перейти и в физическое насилие, но даже если нет, Вам не стоит оставаться в такой атмосфере. Для Вас лично, да и для отношений, последствия разрушительны. Сейчас Вам лучше всего предпринять самые активные действия для того, чтобы физически дистанцироваться от парня и взять паузу в ваших отношениях. Тогда есть некоторый шанс на то, что через некоторое время он будет способен к диалогу. Сейчас он не способен, и бесконечно эксплуатирует Ваше чувство вины. Вам не стоит позволять делать с собой все то, что делает парень, в нем сейчас очень много гнева и ярости на Вас. Чтобы избежать дальнейших провокаций, крайне важно перестать находиться в одном пространстве. Какие у Вас есть для этого возможности? Чем быстрее Вы будете действовать и чем быстрее съедете, тем больше шансов, что сохраните себя. Отношения тоже могут иметь шанс, но только после того, как установится дистанция. У Вас сейчас есть хороший шанс взять это решение на себя.
22 окт. 2017
Рина12
Екатерина Крупецкая, проблема в том, что я даже съехала к нему под давлением. Если я не нахожусь где-то рядом, значит 100% изменяю по его мнению. И если я съезжаю, то он даже разговаривать со мной не будет более, так как я уже несколько раз собиралась это сделать из-за непрекращающихся скандалов.
22 окт. 2017
Рина12, и что Вы выбираете?
22 окт. 2017
Рина12
Екатерина Крупецкая, я не знаю, мне очень сложно решиться уйти, потому как велик страх на совсем его потерять
22 окт. 2017
Рина12, увы, но мое мнение здесь весьма определённо: если продолжите оставаться, то точно потеряете себя, а отношения продолжат ухудшаться, к сожалению. Ваш парень не может выбрать между привязанностью и ненавистью к Вам, и он наказывает Вас сейчас за причинённую ему обиду. Это абсолютно нездоровое поведение, и оно не может вдруг закончиться, с тем, чтобы наступил Хеппи энд. Чем больше Вы продолжаете терпеть такое обращение, тем меньше у Вас воли и возможности влиять на отношения. Вы уже сейчас сдались на милость парня, который показывает Вам, что на прежних условиях быть с Вами не готов, и поверьте, дальше условия будут только ухудшаться для Вас. Если Вас привлекает перспектива дойти до последней стадии унижения, после чего быть вышвырнутой за ненадобностью, поскольку когда Вы совсем потеряете уважение к себе и станете безмолвной тенью у ног парня, он тоже, скорее всего, потеряет к Вам интерес, то Вы можете оставаться и дальше в этой ситуации. Но я бы Вам такое не рекомендовала, собирать свою психику после этого придётся по частям.

Кто может поддержать Вас сейчас из близкого окружения? Вам есть на что жить? Можете ли позволить себе работу с психологом? Это могло бы Вам помочь в остром периоде. Замыкаться на отношениях с парнем сейчас очень разрушительно для Вас, а пока вы живёте с ним, этого на избежать.