КонсультацииАпатия. Депрессия

Не знаю, чего я хочу

04 июн. 2017
Miss X
Здравствуйте. У меня такая проблема, я не могу понять, чего я хочу. Вернее всего, я знаю: я хочу стать актрисой и уехать жить в другую страну. Но иногда меня посещают мысли, что это не моё, что это мне кто-то навязал и что это не то, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу.
Когда я представляю свою будущую жизнь в другой стране, всё детализирую, то испытываю эйфорию. Так хочется творить, что-то делать... Но потом опять приходят эти мысли. Ведь и работа может оказаться не по душе и страна не такой идеальной, как я себе представляла (там никогда не была) Сестра говорит, что нужно пробовать. Лететь, попробовать посмотреть на эту работу, а не сидеть и думать, твоё это или нет. Да, она права, но мне страшно. Страшно, что мне там не понравится. Страшно, что работа будет не по мне. Страшно, что возможно, моё место в России. Да, мне страшно. Именно поэтому я хочу всё сразу.
Я готова работать сколько нужно. Учить язык, возиться с документами и прочим, но мне нужно знать, что то, чего я хочу, действительно моё и никем не навязанное. Надеюсь на Вашу помощь!

05 июн. 2017
Miss X, здравствуйте! Могли бы Вы немного рассказать о себе: сколько Вам лет? Где Вы сейчас живёте, в крупном городе или в небольшом, или в сельской местности? Вы сейчас учитесь или работаете? Если учитесь в ВУЗе или среднем специальном заведении, то какую осваиваете специальность? Кто по профессии ваши родители? Чем занимается сестра? Вы живёте в семье? Кто является для Вас близкими людьми, чьё мнение для Вас имеет значение?

У Вас в семье кто-либо имел профессию, связанную со сценой или публичностью? Когда Вы впервые ощутили, что хотели бы быть актрисой? Пробовали ли Вы себя в сценической деятельности когда-нибудь? Например, в школьной самодеятельности или в каких-то других ситуациях?

В какую именно страну Вы хотели бы уехать? С чем связан Ваш выбор именно этой страны? Знаете ли Вы о каких-то примерах такого типа карьеры из Вашего окружения? Может быть, участвовали в каких-то разговорах и слышали о впечатлениях людей, выбравших такой или похожий путь?

Что говорят другие ваши близкие, кроме сестры, о Вашей месте? Вы с кем-нибудь делились ей?

Если попробовать представить образ людей, которые символизируют для Вас успех в творческой реализации, кого бы Вы могли назвать?
05 июн. 2017
Miss X
Мне сейчас 14 лет и на данный момент я закончила 8 класс. (вроде бы ещё маленькая задавать вопросы на таком форуме, но поверьте, мне правда очень плохо от этой неопределённости) Я не знаю, назвать мой город большим или маленьким, но население в нём чуть превышает 1.000.000 человек. Но так живу я за городом, в 10 минутах езды. Хожу в городскую школу. Моя мама училась на педагога английского ифранцузского языков, а сейчас домохозяйка. Папа работает сценными бумагами, акциями и прочем. Сестра так же учится в школе, но в другой стране, в Европе. Не сказать, что ей там нравится. Её семья переехала туда 2 года назад. (она мне не родная сестра) Да, живу с родителями и с младшим братом. Авторитетом является моя сестра. Мы знаем друг друга всю жизнь, она часто мне помогала и помогает, поддерживает.
Моя мама раньше выступала насцене, танцевала, когда училачь в институте, но потом бросила. А так больше нет творческих личностей.
Я не знаю когда и не помню как... Это всё приходило постепенно. В детстве я хотела ей стать, но потом перехотела. Дальше, я начала замечать, что родственники начали говорить мне, что я "артистка", я подумала, что почему бы и нет? Теперь, я очень много смотрю "бэкстейджей", что происходило за сценой, как всёвыглядит со стороны. Но больше всего привлекают люди, они такиесчастливые... Я подумала, что здорово, когда ты можешь быть абсолютно разным, но в тот же момент оставаться собой.
Я несколько раз играла в школьных сценках, но это что-то не то... Я исполняла и главные роли, и была автором, но мне это не доставляло большого удовольствия. Я чувствовала себя скованно, глупо.
Я хочу уехать в Америку. Наверное потому, что там снимают все лучшие фильмы, там лучше жизнь, люди. Она тянет. Сначала, я хотела уехать в Нью Йорк и поступить в одну академию актерского мастерства. Но потом планы поменялись, когда я узнала о существовании студии канала, который я смотрела всё своё детство, в Лос-Анджелесе и захотела туда. Уже даже нашла куда отправлять письмо, чтобы попасть на прослушивание, уже начала писать... Но меностанавливают мои мысли.
Близкие не воспринимают мою мечту в серьёз, смеются... Говорят, что это нереально, что туда прорываются только лучшие, это сложно и прочее.
Я понимаю, что это сложно. Я готова работать. Но должна быть 100% уверенность, что это моё.
06 июн. 2017
Miss X, Вы еще очень юная, и в вопросах самоопределения, предположу, что у Вас еще есть время на принятие решения. Однако Вы почему-то озвучиваете свой вопрос таким образом, как будто у Вас есть какая-то срочность в его принятии. Могли бы пояснить, есть ли что-то, что Вас подталкивает к принятию решения в ближайшее время? Сколько Вы сами ощущаете у Вас есть времени на определение, где и на кого учиться?
08 июн. 2017
Miss X
Да, вы правы. Я хотела бы туда переехать после 9 класса. Я не знаю почему, но мне хочется туда как можно быстрее, как-будто я что-то могу упустить.
Можно сказать, что я уже определилась. Просто такое состояние... Неопределённое. Вроде хочется ОЧЕНЬ сильно, в иногда бывает, что думаешь "Зачем?" и кажется, что не так сильно хочешь. Я боюсь, что это не моя мечта, не моя цель, что просто не моё, что мой дом-Россия и т. Д. Я понимаю, что жизнь не даёт никаких гарантий.
09 июн. 2017
Miss X, а что думают Ваши родители относительно Вашего переезда после 9 класса? Они поддерживают эту идею? Куда конкретно, в какую школу Вы планируете переезжать? Вы уже думали над этими вопросами?
09 июн. 2017
Miss X
Естественно, они думают, что я фантазирую. Что это всё бред, несерьёзно и т. д. Над вопросами я уже думала и можно сказать "решила". (имеется ввиду с этим не будет проблем.) Единственная проблема в том, что мне не с кем ехать. Родители вряд ли согласяться, одну туда меня точно не пустят.
10 июн. 2017
Miss X, ну я вижу это как ключевую проблему. Сами что думаете по этому поводу?
10 июн. 2017
Miss X
Для меня это не является ключевой проблемой. Лично для меня САМОЕ ГЛАВНОЕ разобраться в себе, в том, что я хочу.
11 июн. 2017
Miss X, чем я могу быть Вам полезна? Я услышала, что Вы хотите быть актрисой, никаких других идей не услышала. Что хотите переехать в другую страну, но родители Вас не поддерживают. Однако Вы не видите в этом проблему. А если Вы поймете, что, действительно, очень хотите переехать, но родители так и не дадут своего согласия, какой тогда у Вас план?
13 июн. 2017
Miss X
Я не знаю. Я всё равно осуществлю свою мечту любыми путями.
15 июн. 2017
Miss X, я желаю Вам в этом удачи. Никаких сомнений сейчас не вижу. На мой взгляд, Вы не признаете ограничений, существующих в реальности. Безусловно, Вы имеете право на осуществление мечты, но до 18 лет Ваши родители отвечают за Вас, и если Вы не получите их согласия и поддержки на переезд в другую страну, мне лично не очень понятно, как Вы это сможете сделать. Что скажете?