КонсультацииАпатия. Депрессия

Не делаю ничего и не могу начать. Не знаю, чего хочу

28 мар. 2020
Марк
Уже больше года нахожусь в странном состоянии, не понимаю, что на самом деле для меня важно и как я хочу прожить свою жизнь. Чуть больше месяца назад закончились вторые отношения, около года назад закончились первые, которые длились около 3 лет. Мне 23. В голове как будто куча мыслей и невозможно думать о чем-то одном либо, наоборот, мыслей нет вообще. Я человек зависимый от отношений, от социальных сетей и пр. (не от алкоголя и наркотиков - это не про меня). Сейчас я далеко от друзей и семьи, новых друзей искать всегда было сложно или я это себе придумал - тоже возможно. Не знаю, куда двигаться и с чего начать, если не начинается

30 мар. 2020

Марк, здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

То что Вы описываете - это вовсе не странно. Наоборот, это совершенно нормальный признак взросления, когда Вы ищете свои цели и смыслы и определяете направление своей жизни.

30 мар. 2020

Вы описываете себя как

Я человек зависимый от отношений, от социальных сетей и пр.

Отношения, социальные сети - это как раз именно то, что и отвлекает нас от встречи с настоящим "я" (ядром нашей личности) и от самоопределения (кто я, чего я хочу, что мне нужно для счастья). Поэтому логично что именно сейчас, когда Ваши социальные связи ослабли, эти вопросы снова перед Вами возникли.

Не знаю, куда двигаться и с чего начать, если не начинается

В такое время полезно начать с того основания, которое уже есть: образование, опыт, близкие и друзья, убеждения...? Что Вы вообще по жизни хотите?