КонсультацииОтношения родителей и детей

Боясь ЕГЭ, подставила своего ребёнка, он убит горем. Что делать?

13 июл. 2019
Наталия Мартынова
Добрый день! Я попала в очень не простую ситуацию, я, подставила своего ребенка, дело в том что мы никак не могли определиться идти ли нам в 10 класс или нет, вернее я не могла, ребёнок определился сразу, он хочет в 10, но я в нем очень не уверена и очень боюсь ЕГЕ. В конечном итоге мы подали документы в школу, но через какое-то время их забрала и отнесла в техникум, только после этого я поняла, что самым лучшим вариантом будет идти в 10 класс, но документы уже забрали и теперь школа не обещает нам взять нас назад, сказали придти 1 августа, но до 1 августа я сойду с ума, что мне делать? Ребёнок весь убит горем.

13 июл. 2019
Здравствуйте, Наталия.
ребёнок определился сразу, он хочет в 10, но я в нем очень не уверена и очень боюсь ЕГЕ.
Эту сиуацию все же рассмотрите внимательнее, возможно если ребенок учится не очень хорошо, Вы действительно приняли верное решение? На низкий балл сдать ЕГЭ можно, но если выбор учебного заведения потом из-за низких результатов будет ограничен, стоит ли терять еще два года. Ребенок конечно хочет в школу - там друзья, комфортная привычная ситуация. Но все-таки подумайте об этом еще раз без эмоций. Только выберите ту специальность, к которой есть склонности и интерес. Пройдите тест ДДО Климова онлайн и возможно будет понятнее куда двигаться дальше.
13 июл. 2019
Наталия Мартынова
Ребёнок учится не плохо, 3 и 4, двоек не было никогда, но моя неуверенность в нем я не знаю откуда берётся? Я смотрю на других детей и вижу все положительно е, смотрю на своего и мне кажется, что он не такой, что с чем то он не справится, что что-то он не сможет, хотя выходит наоборот. Я не понимаю почему у меня такая проблема.
13 июл. 2019
Тогда дайте шанс, пусть идет в школу. Скорее всего его возьмут, просто сейчас каникулы, все в отпусках, и решать этот вопрос некому. Вы говорили с классным руководителем? Учитель знает ребенка в плане учебы лучше чем Вы и может помочь в принятии решения. Это конечно зависит и от планов на будущее, в какой ВУЗ планируете после 11 класса, насколько важно учиться еще два года. Иногда это действительно сказка о потерянном времени. Подумайте об этом, но учитывайте интересы ребенка, что он хочет, определитесь с выбором жизненного пути.

он не такой, что с чем то он не справится, что что-то он не сможет, хотя выходит наоборот. Я не понимаю почему у меня такая проблема.

Вы правильно определяете это именно как свою проблему. Он такой как все, и он справится, Вы не сможете всю жизнь держать его за руку. Сейчас нужно немного направлять, но учитывать его склонности и интересы, чтобы выбранная специальность была для него интересной и захватывающей деятельностью в будущем, тогда это будет лучшая работа и жизнь, наполненная любимым делом.